NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Nissan научил офисные кресла "парковаться" по хлопку в ладоши (ВИДЕО) Nissan научил офисные кресла "парковаться" по хлопку в ладоши (ВИДЕО)
Японская компания показала "умную" офисную мебель - кресла, которые способны самостоятельно "запарковаться" перед столом, к которому они приписаны. Увы, в продаже такая мебель вряд ли появится.
15 february 2016 г., 18:55
 Lexus  создал     гибридную версию флагманского спорткупе  Lexus создал гибридную версию флагманского спорткупе
Ожидается, что Lexus LC 500h получит силовую установку нового поколения, в состав которой войдет 3,5-литровый 308-сильный V6 и 217-сильный электромотор. Автомобиль дебютирует в марте в Женеве.
15 february 2016 г., 17:13
Тест Lada Granta в Германии: приборная панель скрипит  и щелкает? Включите музыку погромче Тест Lada Granta в Германии: приборная панель скрипит и щелкает? Включите музыку погромче
Немецкие автоэксперты протестировали российский бюджетный седан, который продается в Германии. В целом отзыв сдержанно-положительный: автомобиль оправдывает свою стоимость.
15 february 2016 г., 15:40
Госдуме  рекомендовали отклонить поправки  об уголовном наказании за незаконную эвакуацию автомобиля Госдуме рекомендовали отклонить поправки об уголовном наказании за незаконную эвакуацию автомобиля
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству на заседании в понедельник рекомендовал палате отклонить в первом чтении соответствующий законопроект группы депутатов из ЛДПР.
15 february 2016 г., 13:31
"АвтоВАЗ"  повысил цены на автомобили Lada "АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada
Повышение с 15 февраля составило в среднем менее 5%. Цены выросли не на все модели. В частности, повышение не касается цен на автомобили Lada Vesta и Lada Xray.
15 february 2016 г., 12:38
До конца  года еще почти 230 км трассы М4 "Дон"  могут превратиться  из бесплатных в платные До конца года еще почти 230 км трассы М4 "Дон" могут превратиться из бесплатных в платные
Займется созданием системы взимания платы учрежденная в декабре совместная компания "Автодора" и Российского фонда прямых инвестиций - ООО "Дорожно-инвестиционная компания". Государству это обойдется в 7 млрд рублей.
15 february 2016 г., 11:29
Kia объявила российские  цены на новый  седан Optima Kia объявила российские цены на новый седан Optima
Это бизнес-седан четвертого поколения, продажи которого в России стартуют 9 марта 2016 года. Автомобиль выходит на рынок с выбором из трех бензиновых двигателей, механической или автоматической трансмиссией, в шести уровнях комплектации по цене от 1,1 млн рублей.
15 february 2016 г., 10:31
Стартовали продажи кроссовера Lada Xray Стартовали продажи кроссовера Lada Xray
Цены начинаются от 589 тысяч руб., а за год "АвтоВАЗ" надеется продать до 25 тысяч автомобилей. Автомобиль стал второй серийной моделью Lada после Vesta, выполненной в новом фирменном "ИКС"-стиле.
14 february 2016 г., 12:21
Депутат Лысаков намерен через Генпрокуратуру добиваться суда над Volkswagen, не отзывающего брак Депутат Лысаков намерен через Генпрокуратуру добиваться суда над Volkswagen, не отзывающего брак
В Госдуме планируют заставить автомобильный концерн Volkswagen заменить российским пользователям бракованную семиступенчатую коробку передач. Для этого был направлен запрос в Генеральную прокуратуру, которая должна выступить в суде от имени неограниченной группы лиц, пострадавших от дефектной детали.
12 february 2016 г., 18:12
Стартовало производство нового кроссовера Mazda CX-9 Стартовало производство нового кроссовера Mazda CX-9
Японская компания Mazda начала выпуск следующего поколения своего флагманского кроссовера CX-9, который будет поставляться на североамериканский рынок. Новинка получила более качественную отделку и увеличенную колесную базу. Вероятнее всего летом кроссовер появится и в России, но пока решение об этом не принято.
12 february 2016 г., 16:28
"АвтоВАЗ" планирует продать 16-25 тысяч Lada XRay в 2016 году "АвтоВАЗ" планирует продать 16-25 тысяч Lada XRay в 2016 году
Волжский автомобильный завод объявил о дате начала продаж нового компактного кроссовера Lada Xray. Также стали известны сценарии продаж новинки в этом году. Всего предприятие планирует продать от 16 до 25 тысяч машин и наладить их экспорт в другие страны, включая Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.
12 february 2016 г., 15:36
Новый владелец Google набирает специалистов для сборки беспилотных автомобилей Новый владелец Google набирает специалистов для сборки беспилотных автомобилей
Компания Alphabet, которой принадлежит Google, приняла решение об усилении направления разработки беспилотных автомобилей, объявив о дополнительном наборе сотрудников. Вакансии открыты для специалистов, имеющих опыт работы в автомобилестроении и разбирающихся в робототехнике, системах управления, дисплеях и датчиках, а также профессионалов в сферах управления и маркетинга.
12 february 2016 г., 14:35
Компания Hyundai обновила кроссовер Grand Santa Fe Компания Hyundai обновила кроссовер Grand Santa Fe
На проходящем в эти дни автосалоне в Чикаго состоялась официальная премьера обновленного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe дизайн которого был осовременен. Автомобиль получил новую переднюю и заднюю оптику, бамперы и решетку радиатора. Кроме этого, инженеры компании усилили структуру кузова и заменили тормоза на более мощные. Сначала новинка будет доступна на американском рынке, а в России она появится летом.
12 february 2016 г., 13:34
Горьковский автозавод завершил выпуск грузовиков "Валдай" Горьковский автозавод завершил выпуск грузовиков "Валдай"
Горьковский автомобильный завод прекратил производство грузовиков "Валдай", которые собирались на главном конвейере предприятия на протяжении 11 лет. Модель уступит городской версии "Газон Некст", которая пользуется большей популярностью чем "Валдай".
12 february 2016 г., 12:42
Volkswagen может продать некоторые бренды Volkswagen может продать некоторые бренды
Дизельный скандал может стать катализатором продаж некоторых брендов, которые принадлежат Volkswagen. Сейчас рассматриваются Scania и MAN, реализация которых позволит выручить концерну более 13 млрд долларов и позволит компенсировать часть расходов. Бренд Ducati, по оценкам специалистов, будет продан в последнюю очередь.
12 february 2016 г., 11:25