NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Audi начнет продавать в России гибрид e-tron Audi начнет продавать в России гибрид e-tron
Компания Audi планирует расширить ассортимент поставляемых моделей на территорию Российской Федерации, начав поставки недорогой гибридной модели A3 e-tron. Также автоконцерн планирует расширить и дилерскую сеть, которая должна быть доступна на 95% территории Российской Федерации.
15 января 2014 г., 20:20
Лишь 3% водителей поддались искушению нарушить ПДД, услышав о поломке системы видеофиксации в Подмосковье Лишь 3% водителей поддались искушению нарушить ПДД, услышав о поломке системы видеофиксации в Подмосковье
Согласной поросу, проведенному среди водителей московского региона, лишь незначительная часть воспользовалась поломкой камер видеофиксации и нарушала ПДД. Большинство респондентов соблюдали правила дорожного движения в период неисправности системы видеонаблюдения. А каждый пятый оказался вообще не в курсе того, что система автоматической видеофиксации неисправна.
15 января 2014 г., 19:42
Mercedes-Benz планирует выпуск купе и кабриолета C-Class Mercedes-Benz планирует выпуск купе и кабриолета C-Class
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует сделать новый C-Class самой "самой" крутой моделью в новой линейке, расширив семейство с двух до пяти моделей. Общей чертой всех моделей семейства C-Class станет длинный капот, создающий характерный профиль с оттянутой назад кабиной.
15 января 2014 г., 19:08
Toyota назвала самые популярные автомобили в России Toyota назвала самые популярные автомобили в России
Российское представительство компании Toyota назвало самые популярные модели, которые были проданы на территории нашей страны. По оценкам маркетологов компании, самой успешной моделью стал RAV4, которого в прошлом году было продано больше всего. На втором месте идет Camry, а замыкает тройку популярных машин – Corolla.
15 января 2014 г., 18:11
Компания Hyundai вывела на российский рынок кроссовер Grand Santa Fe Компания Hyundai вывела на российский рынок кроссовер Grand Santa Fe
Компания Hyundai начала продажи в России большого кроссовера Grand Santa Fe. Пока автомобиль предлагается в максимальной комплектации High-Tech по цене 2 059 000 рублей за дизельную версию и 2 099 000 рублей - за бензиновую. Более доступные модификации появятся в апреле.
15 января 2014 г., 12:35
UAZ Patriot получит новую внешность UAZ Patriot получит новую внешность
К концу 2014 года Ульяновский автомобильный завод серьезно обновит внедорожник Patriot. В частности, у Patriot появятся новые кресла. К концу же года UAZ Patriot подвергнется фейслифтингу и обзаведется современной мультимедийной системой.
15 января 2014 г., 11:35
Acura построила концептуальный спортивный седан TLX Acura построила концептуальный спортивный седан TLX
Премиальная марка Acura, как и обещала, привезла на автосалон в Детройт новый концептуальный спортседан под названием TLX. Прототип служит "следующим шагом в движении бренда к прогрессу" и в своей серийной форме станет флагманской моделью компании.
15 января 2014 г., 10:29
"Коммерсант": водителей скутеров обяжут получать права, а автовладельцы смогут сдавать экзамены на машинах с АКПП "Коммерсант": водителей скутеров обяжут получать права, а автовладельцы смогут сдавать экзамены на машинах с АКПП
Газете "Коммерсант" стало известно, что уже в феврале может быть подписано постановление правительства, согласно которому можно будет получить права на скутер и сдать экзамен на автомобиле, оборудованном автоматической коробкой передач. Также будут внесены изменения в ПДД, согласно которым владельцы скутеров будут платить все штрафы за нарушение правил.
15 января 2014 г., 09:43
Минюст России решил купить три VIP-седана, но рассчитывает на скидку Минюст России решил купить три VIP-седана, но рассчитывает на скидку
Средняя стоимость трех машин - 14,7 миллиона рублей. Но, с учетом лимитов бюджетных обязательств, начальная (максимальная) цена госконтракта установлена в 11,5 миллиона рублей. По оценкам экспертов, речь идет об автомобилях марки BMW.
14 января 2014 г., 21:02
Chrysler официально представил новый седан 200 Chrysler официально представил новый седан 200
На открывшемся в Детройте Международном автосалоне компания Chrysler представила второе поколение седана 200, который построен на абсолютно новой платформе. У новинки улучшенная, по сравнению с предшественниками, отделка салона и богатые комплектации на выбор. Стоимость базовой версии начинается от 21 тысячи долларов.
14 января 2014 г., 19:16
Белорусский оппозиционер Лебедько оштрафован на $600 за сбор подписей за отмену автопошлины Белорусский оппозиционер Лебедько оштрафован на $600 за сбор подписей за отмену автопошлины
Белорусские власти оштрафовали гражданского активиста на сумму, эквивалентную шестистам долларов США, за сбор подписей против налога на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
14 января 2014 г., 16:43
Автопроизводители просят премьера продолжить программу автокредитования по легковым машинам Автопроизводители просят премьера продолжить программу автокредитования по легковым машинам
Производители автомобилей просят правительство России запустить снова программу льготного кредитования, действие которой прекратилось 31 декабря 2013 года. По оценкам экспертов, 2014 год будет трудным для отрасли, и эта программа позволила бы нивелировать негативные воздействия.
14 января 2014 г., 15:47
Kia привезла в Детройт причудливое спорткупе GT4 Stinger Kia привезла в Детройт причудливое спорткупе GT4 Stinger
В Сети появились первые официальные фотографии, раскрывающие внешность концептуального заднеприводного спорткара Kia GT4 Stinger. Концепт отличается весьма необычным дизайном и прогрессивным мотором. О сроках серийного производства в компании пока не говорят.
14 января 2014 г., 14:46
В Мексике попугай "сдал" своего пьяного хозяина полиции и отправился с ним в тюрьму В Мексике попугай "сдал" своего пьяного хозяина полиции и отправился с ним в тюрьму
Мексиканские полицейские задержали пьяного водителя по наводке попугая, который ехал пассажиром. Крики попугая привлекли стражей порядка, которые собирались отпустить с миром водителя, не проводя тщательного тестирования на алкоголь. В результате водитель был задержан и лишен права управления, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.
14 января 2014 г., 11:41
Автомобили корпорации General Motors получили главные награды на международном автосалоне в Детройте Автомобили корпорации General Motors получили главные награды на международном автосалоне в Детройте
Впервые в истории автомобильной отрасли оба приза за звание лучшего легкового автомобиля и лучшего легкого грузовика достались моделям одного бренда. На открывшемся в Детройте международном автосалоне лучшими машинами оказались Chevrolet Corvette Stingray и Chevrolet Silverado, которые были представлены публике год назад.
14 января 2014 г., 10:42