NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме хотят заставить иностранцев пересдавать на права В Госдуме хотят заставить иностранцев пересдавать на права
Трагедия в Подмосковье, где на перекрестке в рейсовый автобус врезался грузовик, управляемый гражданином Армении, и погибло 18 человек, спровоцировала новые законодательные инициативы депутатов Госдумы, которые предлагают иностранцам пересдавать на российские права.
15 июля 2013 г., 13:13
Южная Корея ужесточит стандарт топливной экономичности для отечественных автомобилей Южная Корея ужесточит стандарт топливной экономичности для отечественных автомобилей
Власти Южной Кореи планируют ужесточить экологические требования к автомобилям, введя новый стандарт минимальной топливной экономичности. По мнению властей, введение новых, более жестких норм приведет к активизации разработок гибридных авто и машин, работающих на чистых источниках энергии. Такие же планы рассматриваются и другими развитыми странами.
15 июля 2013 г., 12:12
Компания Mercedes планирует выпустить версию CLA в кузове Shooting Brake Компания Mercedes планирует выпустить версию CLA в кузове Shooting Brake
Журналистам французских СМИ стало известно о разработке компанией Mercedes нового компактного универсала, который будет построен на платформе CLA. Цены и комплектации объявят ближе к премьере. Презентация автомобиля состоится в 2015 году.
15 июля 2013 г., 11:11
Депутаты "Родины" предлагают снизить "потолок" стоимости автомобилей для чиновников до миллиона рублей Депутаты "Родины" предлагают снизить "потолок" стоимости автомобилей для чиновников до миллиона рублей
Инициатива кандидата в мэры Москвы Алексея Навального об ограничении стоимости закупаемых за счет казны автомобилей для чиновников получила поддержку и у депутатов партии "Родина", которые предлагают сократить эту сумму еще на полмиллиона рублей.
15 июля 2013 г., 10:10
Британские автопроизводители за 10 лет вложат более миллиарда долларов в центр экологичных технологий Британские автопроизводители за 10 лет вложат более миллиарда долларов в центр экологичных технологий
Консорциум компаний совместно с британским правительством планирует инвестировать более миллиарда фунтов стерлингов в технологии двигателей, которые снизят выбросы углекислого газа, негативно влияющего на климат Земли. Инициатива поможет обеспечить до 30 тысяч рабочих мест в секторе поставок силовых установок в стране.
15 июля 2013 г., 09:09
Компактный кроссовер Mazda CX-3 появится через 2 года Компактный кроссовер Mazda CX-3 появится через 2 года
Японская Mazda планирует расширить модельный ряд и представить новый компактный кроссовер CX-3, который должен составить конкуренцию Opel Mocca. Автомобиль будет исключительно переднеприводным и комплектоваться бензиновым мотором небольшого объема. Премьера новинки должна состояться в 2015 году.
15 июля 2013 г., 08:08
"Автотор" начал сборку представительских седанов Hyundai Equus "Автотор" начал сборку представительских седанов Hyundai Equus
Калининградское предприятие "Автотор" продолжает расширять сотрудничество с корейским автомобильным концерном Hyundai, выпустив пилотную серию новой модели премиум-класса. Представительский седан Equus стал второй моделью Hyundai калининградской сборки. Компании планируют расширять сотрудничество, разрабатывая программу локализации производства.
15 июля 2013 г., 07:07
"АвтоВАЗ" готовится к запуску производства двигателей "АвтоВАЗ" готовится к запуску производства двигателей
Волжский автомобильный завод завершает подготовку к запуску производства новых моторов для Lada Largus, а в дальнейшем и обеспечение потребностей производства новых автомобилей на платформе В0. Запуск нового механосборочного производства намечен на конец сентября текущего года.
15 июля 2013 г., 06:06
Самые дурацкие автогаджеты: пристяжная сумка для собаки и самозатягивающийся ремень для водителя Самые дурацкие автогаджеты: пристяжная сумка для собаки и самозатягивающийся ремень для водителя
Более чем вековая история развития автомобиля испытала на профпригодность целый ряд идей, которые сейчас выглядят очевидно нелепыми или же неполиткорректными.
12 июля 2013 г., 14:23
Самая быстрая Mazda3 может стать дизельной Самая быстрая Mazda3 может стать дизельной
Современные хот-хэтчи повсеместно оснащаются двигателями с турбонаддувом. Новая бензиновая Mazda3 MPS будет атмосферной - менее мощной и быстрой. Но зато японцы готовят "горячую" дизельную модификацию.
12 июля 2013 г., 12:47
Австралиец построит конкурента Veyron - суперкар с огромным 16-цилиндровым мотором Австралиец построит конкурента Veyron - суперкар с огромным 16-цилиндровым мотором
Двигателем нового автомобиля станет агрегат, созданный из двух модернизированных семилитровых атмосферных "восьмерок" от Chevrolet Corvette Z06. Суммарная мощность - около 1200 л.с.
12 июля 2013 г., 11:54
Toyota RAV4 получил "неуд" за новый американский краш-тест Toyota RAV4 получил "неуд" за новый американский краш-тест
IIHS провел серию краш-тестов по новым правилам - с перекрытием всего в 25%, когда удар следует спереди и сбоку. Испытания прошли еще весной. Японцы обещали внести изменения в автомобиль, но этого так и не произошло.
12 июля 2013 г., 11:29
Будущий лимузин Путина: шпионы сфотографировали Mercedes-Benz S-Class Pullman Будущий лимузин Путина: шпионы сфотографировали Mercedes-Benz S-Class Pullman
Новинка будет длиннее и шикарнее нынешней модели Pullman, так как ей предстоит заменить еще и почившую люксовую марку Maybach. В продажу гражданская, небронированная, версия поступит в мае 2014 года.
12 июля 2013 г., 10:16
Камеры в Москве научатся слышать опасность: крики, ДТП и "стреляющие свадьбы" Камеры в Москве научатся слышать опасность: крики, ДТП и "стреляющие свадьбы"
До середины следующего года на систему будет потрачено более 300 млн рублей. Камеры смогут распознавать потенциально опасные звуки и мгновенно фокусироваться на той точке, откуда звук исходит, что позволит получить максимально четкое изображение.
12 июля 2013 г., 09:49
В заповеднике ЮАР внедорожник спас антилопу от гепарда (ВИДЕО) В заповеднике ЮАР внедорожник спас антилопу от гепарда (ВИДЕО)
Животное запрыгнуло в открытое окно внедорожника Toyota Land Cruiser, тем самым убежав от двух гепардов, которые преследовали антилопу. Пассажиры в машине не пострадали. Они открыли дверь и выпустили животное наружу.
11 июля 2013 г., 19:23