NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Латвии разбился автомобиль посольства России: два человека погибли В Латвии разбился автомобиль посольства России: два человека погибли
По данным местной полиции, автомобиль с номерами посольства РФ в Латвии ехал с превышением скорости, его заметил полицейский патруль и начал преследование. Убегая от полиции, водитель автомобиля разогнался до 140 км/ч, на скорости автомобиль съехал с дороги, перевернулся и врезался в дерево в районе города Цесис.
15 июня 2007 г., 20:44
Выставка живописи на автомобилях "Аэрограф-2007" пройдет на Ходынском поле Выставка живописи на автомобилях "Аэрограф-2007" пройдет на Ходынском поле
На конкурсе будут представлены около 500 автомобилей-"мольбертов". Лучшую работу определит жюри. Шоу начнется 23 июня в 13:00 на территории Ледового дворца на Ходынском поле.
15 июня 2007 г., 18:44
Минтранс не видит другого выхода из дорожного коллапса, кроме платных дорог Минтранс не видит другого выхода из дорожного коллапса, кроме платных дорог
Минтранс представил правительству свою концепцию решения "дорожного вопроса", предполагающую резкое увеличение количества платных магистралей, так как государство не может построить бесплатные. Правительству такая постановка вопроса не понравилась, и они отправили концепцию на доработку, а Фрадков пообещал "дать пенделя" главе Минтранса, чтобы тот "ускорился".
15 июня 2007 г., 16:03
В Москве за следующие 18 лет построят 2 тысячи километров дорог В Москве за следующие 18 лет построят 2 тысячи километров дорог
Сейчас в Москве 1300 км магистралей и улично-дорожной сети, а также 280 км линий метрополитена. К 2025 году в городе будет построено 3300 километров автодорог и 660 километров линий метрополитена.
15 июня 2007 г., 14:59
Растущие цены на бензин не заставят американцев пересесть из личных автомобилей в "кар-пулы" Растущие цены на бензин не заставят американцев пересесть из личных автомобилей в "кар-пулы"
Проведенное исследование показало, что 9 из 10 работающих американцев предпочитают ездить на работу на личном автомобиле, причем 77% - в одиночестве. Общественным транспортом или "кар-пулами" при поездках на службу пользуются лишь 4,7%.
15 июня 2007 г., 14:08
В Мексике полицейским на дорогах запретили пользоваться мобильными телефонами В Мексике полицейским на дорогах запретили пользоваться мобильными телефонами
Стражи порядка, увлекаясь болтовней, становятся причиной серьезных ДТП. Нововведение позволит почти двум тысячам полицейским крупного города и столицы одноименного штата серьезнее заниматься работой по борьбе с криминалом, состояние которой вызывает серьезные нарекания со стороны местного населения.
15 июня 2007 г., 13:49
У балерины из Имперского Михайловского театра угнали... велосипед У балерины из Имперского Михайловского театра угнали... велосипед
Воры вынудили балерину ехать домой на общественном транспорте. Артистка оставила на время репетиции во дворе театра серебристо-оранжевый велосипед Solution, привязав его тросиком к железной ограде. По окончании репетиции велосипеда уже не было. Ущерб танцовщица оценила в 9850 рублей.
15 июня 2007 г., 11:24
Саратовские гаишники избили женщину-фоторепортера Саратовские гаишники избили женщину-фоторепортера
Фоторепортер журнала "Общественное мнение" Наталья Курочкина, остановленная инспектором ДПС, сняла на камеру сотового телефона "факт своего согласия на прохождение медосвидетельствования, тогда как сотрудники милиции составляли протокол о том, что она отказывается" от него. Сотрудник ДПС ударил ее ногой в живот и отобрал телефон.
15 июня 2007 г., 10:56
Из-за забастовки работников метро в Сан-Паулу образовалась пробка длиной в 170 км Из-за забастовки работников метро в Сан-Паулу образовалась пробка длиной в 170 км
Более 3,5 миллионов жителей 15-миллионного бразильского мегаполиса не смогли добраться до работы из-за забастовки работников метро. Работники метро требуют улучшения условий труда, повышения заработной платы и социальных льгот.
15 июня 2007 г., 08:35
В Санкт-Петербурге резко повышают тарифы на эвакуацию и штрафстоянку автомобилей В Санкт-Петербурге резко повышают тарифы на эвакуацию и штрафстоянку автомобилей
С 1 июля транспортировка задержанного авто повысится на 32% и обойдется его владельцу в 3854 рубля против прежних 2927 рублей. А за стоянку арестованных машин водителям придется платить вдвое больше: 25 рублей в час вместо 12.
14 июня 2007 г., 16:02
Участники ралли ретро-автомобилей "Пекин-Париж" покинули Екатеринбург, но не все Участники ралли ретро-автомобилей "Пекин-Париж" покинули Екатеринбург, но не все
Большая часть участников Международного ралли отправились в Пермь. Три автомобиля по техническим причинам остались в уральской столице - у них лопнули рессоры, а необходимых запчастей в городе не нашлось.
14 июня 2007 г., 15:11
В Москве задержан серийный угонщик иномарок В Москве задержан серийный угонщик иномарок
Подозреваемый действовал всегда по одной схеме. В газете "Из рук в руки" он находил объявления о продаже дорогих машин. Когда он приезжал на встречу, то уделял особое внимание средствам защиты. Когда владелец выходил из машины, он уезжал на ней. Продавал иномарки угонщик по цене намного ниже рыночной.
14 июня 2007 г., 13:50
В Петербурге из-за утки с утятами милиция перекрыла шоссе В Петербурге из-за утки с утятами милиция перекрыла шоссе
Cотрудники ДПС на одну минуту приостановили движение по Московскому шоссе, так как утка с утятами не могла перейти дорогу.
14 июня 2007 г., 13:46
В Москве угнан Rolls-Royce Phantom за 17 миллионов рублей В Москве угнан Rolls-Royce Phantom за 17 миллионов рублей
Неизвестные похитили Rolls-Royce Phantom с охраняемой автостоянки, расположенной на Средней Первомайской улице. Машина была снабжена противоугонной системой, но не имела спутниковой системой слежения, что уменьшает шанс найти ее.
14 июня 2007 г., 13:42
Первая модификация Lada Priora стала длинее на 17,5 сантиметров Первая модификация Lada Priora стала длинее на 17,5 сантиметров
Lada Priora с удлиненным кузовом теперь удобнее для пассажиров заднего сиденья. Им легче садиться в машину и есть куда вытянуть ноги. В удлиненной версии Lada Priora появилось 24 новых элемента кузова.
14 июня 2007 г., 12:44