NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Мигалки" устроили аварию в Москве: инспектор ГИБДД не пожелал пропускать машину ФСО "Мигалки" устроили аварию в Москве: инспектор ГИБДД не пожелал пропускать машину ФСО
ДТП произошло накануне на пересечении Можайского шоссе и улицы Кубинка. В результате инцидента никто не пострадал, однако оба автомобиля получили механические повреждения. По данному факту начата служебная проверка.
15 марта 2011 г., 21:11
Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров
На складывание экзотического аппарата требуется порядка 20 секунд, весит он 10,8 килограмма, а нести его можно просто на ремне, перекинутом через плечо. Устройство поступило в продажу по цене 3,6 тысячи долларов.
15 марта 2011 г., 19:36
Землетрясением и цунами в Японии уничтожены 2,3 тысячи новых автомобилей Nissan и люксовых Infiniti (ВИДЕО) Землетрясением и цунами в Японии уничтожены 2,3 тысячи новых автомобилей Nissan и люксовых Infiniti (ВИДЕО)
Цунами повредило и уничтожило 1,3 тысячи автомобилей премиум-класса Infiniti M, FX, MX, и 1 тысячу различных Nissan, включая спортивную модель 370Z, сообщают западные СМИ. Заводы Nissan в Японии закрыты. На продажи автомобилей в РФ ситуация пока не влияет.
15 марта 2011 г., 18:18
Inden Design разработала пакет настроек для штутгартского флагмана: модернизирует Mercedes-Benz S500 в "заряженный" S65 AMG Inden Design разработала пакет настроек для штутгартского флагмана: модернизирует Mercedes-Benz S500 в "заряженный" S65 AMG
Программа тюнинга предполагает установку спортивного обвеса. Кит двигателя повышает мощность 5,5-литрового компрессорного V8 со стоковых 388 лошадиных сил до 414 л.с. Дополнительную порцию мощности отчасти обеспечивает спортивная система выпуска. Кроме того, S500 получает мощную тормозную систему с 6-поршневыми суппортами.
15 марта 2011 г., 17:14
Mercedes пытается обмануть систему откатов в России: компания перешла на прямые поставки автомобилей чиновникам Mercedes пытается обмануть систему откатов в России: компания перешла на прямые поставки автомобилей чиновникам
Новая схема исключает из цепочки поставок дилеров и позволяет снизить уровень коррупции при закупках новых автомобилей, сообщил во вторник президент "Мердседес-Бенц-Рус" Юрген Зауэр. В прошлом году российские чиновники оказались замешаны в громком коррупционном скандале, связанном с закупкой автомобилей Mercedes.
15 марта 2011 г., 16:01
Инспектор ДПС Москвы на Mercedes протаранил автобус и легковой Ford, ранив человека Инспектор ДПС Москвы на Mercedes протаранил автобус и легковой Ford, ранив человека
Инцидент произошел около полуночи во вторник на северо-западе Москвы на Пятницком шоссе. В результате аварии пострадал водитель Ford, который госпитализирован с переломами ноги. Назвать виновника аварии в ГИБДД пока не могут.
15 марта 2011 г., 14:13
Отчаянный водитель-турок, спасая людей, залез в горящий бензовоз и уехал на нем с бензоколонки (ВИДЕО) Отчаянный водитель-турок, спасая людей, залез в горящий бензовоз и уехал на нем с бензоколонки (ВИДЕО)
На записи видно, как водитель сначала пытался сбить пламя огнетушителем. Когда же попытки не принесли результата, он запрыгнул в полыхающий грузовик и уехал на нем с территории АЗС, подальше от людей, машин и еще одного бензовоза, заполненного топливом.
15 марта 2011 г., 12:44
Renault уволила по ошибке трех своих сотрудников, обвиненных в промышленном шпионаже в пользу Китая Renault уволила по ошибке трех своих сотрудников, обвиненных в промышленном шпионаже в пользу Китая
Громкое дело берет начало с января 2011 года из-за заведомо ложных сведений, переданных собственной службой безопасности компании. "Мы все ошиблись", - признал глава автоконцерна Карлос Гон. Уволенным сотрудникам предложено вернуться на прежние должности с возмещением морального ущерба.
15 марта 2011 г., 12:08
В Казахстане во время похорон угнали катафалк, на Украине похищен троллейбус В Казахстане во время похорон угнали катафалк, на Украине похищен троллейбус
Угон катафалка совершен в казахстанском Павлодаре. Когда водитель ритуального автомобиля вышел из машины, чтобы помочь донести гроб с покойником, угонщик запрыгнул в его автомобиль и уехал. Другой курьезный случай угона произошел в Харькове, где пьяный мужчина похитил троллейбус, чтобы быстрее добраться домой.
15 марта 2011 г., 11:07
Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz A-Class (ФОТО) Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz A-Class (ФОТО)
Следующий A-Class построен на базе новой платформы, пишут западные СМИ. Внешний вид модели, судя по скетчу, стал более динамичным, современным и соответствует новому фирменному стилю "трехлучевой звезды", известному по концепту F800. Дебют модели состоится в апреле на моторшоу в Шанхае.
14 марта 2011 г., 19:55
Столичные гаишники рассказали, как вычисляют пьяных водителей: по фарам и поворотникам Столичные гаишники рассказали, как вычисляют пьяных водителей: по фарам и поворотникам
Чаще всего нетрезвых водителей вычисляют по "виляющей" езде, не включенным габаритным огням и фарам. Кроме того, сообщил инспектор, поводом для остановки и проверки водителя могут послужить сигналы поворотных огней, которые нетрезвые автомобилисты забывают включить перед маневром.
14 марта 2011 г., 18:39
ВИДЕО: на eBay выставлен репликар Aston Martin DBS, построенный из старенького Jaguar ВИДЕО: на eBay выставлен репликар Aston Martin DBS, построенный из старенького Jaguar
В основе двойника английского суперкара – 13-летний автомобиль Jaguar XK8, оснащенный 284-сильным мотором и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявок на лот не поступало, что не удивительно, учитывая заоблачную стартовую стоимость репликара в 50 тысяч долларов.
14 марта 2011 г., 17:05
Toyota сообщила, чем грозит остановка ее заводов в Японии Toyota сообщила, чем грозит остановка ее заводов в Японии
Toyota Motor Corp. может сократить выпуск автомобилей на 40 тысяч машин. Остановка заводов Toyota вызвана ограничениями поставок электроэнергии из-за землетрясения и цунами, которые произошли в Японии на минувшей неделе. Европе и России трехдневная остановка производства не навредит.
14 марта 2011 г., 15:35
BMW генерала дорожной полиции Нилова разбила гигантская сосулька, упавшая с крыши служебного здания в Москве BMW генерала дорожной полиции Нилова разбила гигантская сосулька, упавшая с крыши служебного здания в Москве
Инцидент произошел в 11 часов 20 минут в понедельник у здания департамента на узкой Мясницкой улице. Генерал не пострадал, однако его машина получила сильные механические повреждения.
14 марта 2011 г., 14:54
В Сети официально представлено купе BMW 6-Series следующего поколения (ВИДЕО) В Сети официально представлено купе BMW 6-Series следующего поколения (ВИДЕО)
Самая мощная версия BMW 650i получила 4,4-литровый V8 мощностью 402 л.с. Разгон до сотни осуществляется за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Средний расход топлива - 10,4 литра на 100 километров пробега.
14 марта 2011 г., 13:48