NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британские ученые доказали, что за рулем Ferrari скучно Британские ученые доказали, что за рулем Ferrari скучно
Опрос, проведенный британскими учеными и страховщиками, показал, что самыми счастливыми владельцами являются обладатели BMW и Aston Martin. Только половина владельцев Ferrari получает удовольствие от вождения. Ученые еще раз подтвердили идею о том, что ездить на медленной машине быстро - гораздо веселее, нежели плестись, сидя в спорткаре.
15 марта 2013 г., 16:21
В старинных зданиях могут появиться механизированные парковки В старинных зданиях могут появиться механизированные парковки
Механизированные паркинги примерно на 100 машино-мест в центре Москвы будут строить прямо в исторических зданиях, признанных памятниками архитектуры. Первой такой парковкой может стать старинное здание в Печатниковом переулке.
15 марта 2013 г., 15:31
Volkswagen представил свой электрокар e-up! Volkswagen представил свой электрокар e-up!
Компания Volkswagen представила экологически чистую модификацию автомобиля Up!. Электромобиль e-up! отличается от остальных модификаций наличием светодиодных огней, специальными 15-дюймовыми колесами и доработанной аэродинамикой. Премьера серийного электромобиля Volkswagen e-Up! состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.
15 марта 2013 г., 14:26
Mercedes-Benz X-Class будет построен на платформе Renault Clio Mercedes-Benz X-Class будет построен на платформе Renault Clio
Новый X-Class разрабатывается Mercedes-Benz совместно с Renault. По оценкам экспертов, новая серия будет самой "маленькой" в линейке немецкой копании и будет построена, вероятнее всего, на платформе Clio. Продажи новинки начнутся в 2018 году.
15 марта 2013 г., 13:42
Немецкая полиция не оценила розыгрыш, выписав штраф снежной скульптуре Немецкая полиция не оценила розыгрыш, выписав штраф снежной скульптуре
Дорожная полиция немецкого города Ахен не оценила розыгрыш местных шутников, которые установили в неположенном месте полноразмерную и очень подробную снежную скульптуру Volkswagen Beetle. Несмотря на то что скульптура не является автомобилем, полицейские выписали штраф за неправильную парковку.
15 марта 2013 г., 12:32
ГИБДД разрешила оплачивать штрафы с iPhone ГИБДД разрешила оплачивать штрафы с iPhone
Российская компания-разработчик выпустила бесплатное приложение, которое позволяет оплачивать штрафы ГИБДД с мобильного телефона или планшета Apple. Программа проверяет наличие штрафов в базах дорожной полиции Московского региона и принимает к оплате карты Visa и MasterCard любого российского банка.
15 марта 2013 г., 11:39
Honda отзывает около 250 тысяч автомобилей по всему миру Honda отзывает около 250 тысяч автомобилей по всему миру
Неисправность тормозной системы стала причиной отзыва более 250 тысяч автомобилей марки Honda. Большая часть отзываемых автомобилей была продана на американском рынке. Отзыв распространяется также на Японию, Канаду, Австралию, Мексику, Германию и Новую Зеландию.
15 марта 2013 г., 10:24
Toyota представит новый Highlander 27 марта Toyota представит новый Highlander 27 марта
Следующее поколение внедорожника Highlander будет представлено Toyota на Нью-Йоркском автомобильном салоне. Автомобиль будет "полностью новым", однако сейчас компания больше ничего о нем не сообщает.
15 марта 2013 г., 09:30
Nokian поставила новый рекорд скорости на льду (ВИДЕО) Nokian поставила новый рекорд скорости на льду (ВИДЕО)
Ведущий производитель шин, финская компания Nokian, установила новый рекорд скорости на льду. Audi RS6, обутая в новые покрышки Hakkapeliitta 8, достигла скорости более 300 километров в час. По заявлению представителя компании, такие результаты достигнуты благодаря различным инновационным технологиям, которые позволили шинам выдержать огромные нагрузки.
14 марта 2013 г., 16:23
Всемирная организация здравоохранения: в ДТП гибнет более миллиона человек ежегодно Всемирная организация здравоохранения: в ДТП гибнет более миллиона человек ежегодно
Эксперты Всемирной организации здравоохранения опубликовали ежегодный отчет о состоянии безопасности дорожного движения в мире. По оценкам специалистов ВОЗ, количество погибших и пострадавших не изменилось с 2007 года и является "недопустимо высоким". Хуже всего дела обстоят в Африканском регионе, лучше всего - в Европе. В России, где в 2010 году погибли 26,6 тыс. человек, показатель смертности достигает 18,6 на 100 тысяч населения.
14 марта 2013 г., 15:27
Суд ввел внешнее управление на "ТагАЗе" Суд ввел внешнее управление на "ТагАЗе"
ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") получил внешнего управляющего на срок 18 месяцев, который должен будет помочь предприятию восстановить производство. В планах завода погасить кредиторскую задолженность в течение восьми лет и выпускать более 200 тысяч автомобилей в 2019 году.
14 марта 2013 г., 14:31
Nissan отзывает несколько моделей 2013 года выпуска Nissan отзывает несколько моделей 2013 года выпуска
Дефект датчиков пассажирской подушки безопасности стал причиной отзыва нескольких моделей Nissan. Пока неизвестно точное количество отзываемых автомобилей. В компании не могут сказать, пострадал ли кто-нибудь в результате этого дефекта.
14 марта 2013 г., 13:30
Самый быстрый Range Rover рассекретили до премьеры Самый быстрый Range Rover рассекретили до премьеры
В Сети появились первые неофициальные фотографии нового Range Rover Sport, который будет представлен официально на автосалоне в Нью-Йорке. Папарацци удалось сфотографировать новинку без камуфляжа в одной из автомобильных мастерских Америки.
14 марта 2013 г., 12:37
Седан Audi A3 будет официально представлен в Шанхае Седан Audi A3 будет официально представлен в Шанхае
На автосалоне в Шанхае компания Audi представит первый седан в истории семейства А3. Автомобиль будет построен на модульной платформе MQB и будет конкурировать с новейшим Mercedes-Benz CLA. Автомобиль будет поставляться на рынки Китая, а о поставках на российский рынок, пока, нет никакой информации.
14 марта 2013 г., 11:37
Госдума одобрила в первом чтении ужесточение наказания за пьяную езду и собирает подписи за отмену "сухого закона" Госдума одобрила в первом чтении ужесточение наказания за пьяную езду и собирает подписи за отмену "сухого закона"
Нижняя палата Российского парламента приняла в первом чтении поправки, ужесточающие ответственность за употребление алкоголя за рулем. Поправки вводят прогрессирующую шкалу штрафов за неоднократное употребление алкоголя и ужесточают уголовное наказание за ДТП с жертвами при участии пьяных водителей. Ряд депутатов не согласны с тем, что во внесенных поправках отсутствует минимальный порог алкоголя в крови, и собирают подписи для его введения ко второму чтению.
14 марта 2013 г., 10:30