NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чем мощнее, тем дороже: эвакуация машин в Москве снова стала платной Чем мощнее, тем дороже: эвакуация машин в Москве снова стала платной
С воскресенья эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве вновь становится платной, причем цена за услугу будет зависеть от мощности автомобиля. Водителям легковушек придется раскошелиться на сумму до 7000 рублей.
15 сентября 2013 г., 10:31
Единороссы отклоняют закон об "алкозамках" для нетрезвых водителей Единороссы отклоняют закон об "алкозамках" для нетрезвых водителей
Фракция "Единая Россия" намерена отклонить законопроект об "алкозамках" на машины водителей, попавшихся нетрезвыми за рулем. Несмотря на важность и актуальность предлагаемых поправок, единороссы считают, что они смягчают "положение тех, кто был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения". В Госдуме "реализовали другую концепцию", ужесточив наказание за нетрезвую езду.
13 сентября 2013 г., 16:15
Mazda готовит конкурента Nissan Juke Mazda готовит конкурента Nissan Juke
Компания Mazda планирует расширить линейку внедорожников, разработав и представив публике два новых кроссовера, один из которых будет меньше, выпускаемого сейчас, CX-5, а второй должен сменить нынешний CX-9.Компактный кроссовер будет конкурировать с Nissan Juke и Opel Mokka.
13 сентября 2013 г., 15:38
Книга Гиннесса пополнилась новыми авторекордсменами: крохомобиль и гигантский мотоцикл (ВИДЕО) Книга Гиннесса пополнилась новыми авторекордсменами: крохомобиль и гигантский мотоцикл (ВИДЕО)
Создателем первого транспортного средства стал житель Техаса, который использовал для своего изобретения детскую коляску и квадроцикл. Длина крохомобиля составляет всего 126 см. Его двухколесный антипод сконструировал итальянец. Супербайк весит 5,5 тонн. Оба рекордсмена способны передвигаться.
13 сентября 2013 г., 14:31
Skoda разочарована продажами Fabia RS и прекращает ее производство Skoda разочарована продажами Fabia RS и прекращает ее производство
Компания Skoda объявила о том, что прекращает выпуск "заряженной" модификации RS для компакта Fabia из-за небольших продаж. В спортивной модификации будет производиться только модель Octavia.
13 сентября 2013 г., 13:39
Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5% Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5%
Компания Volkswagen ожидает уменьшения количества проданных автомобилей на российском рынке по причине общего негативного прогноза по итогам года. Менеджмент считает, что авторынок в РФ в целом снизится по итогам года на 7-8%, что вызовет небольшое падение продаж Volkswagen.
13 сентября 2013 г., 12:53
Китайская марка Changan планирует в ближайшем будущем выйти на российский рынок Китайская марка Changan планирует в ближайшем будущем выйти на российский рынок
На российский автомобильный рынок начинаются поставки кроссоверов и хэтчбека неизвестной у нас, но популярной в Китае, компании Changan. Первой моделью будет кроссовер CS75. Информация и комплектации для нашего рынка будут объявлены ближе к началу продаж.
13 сентября 2013 г., 11:35
Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ
Инжиниринговая компания из США примет участие в возрождении ЗИЛа, спроектировав и построив автосборочный завод на котором планируется собирать до 50 тысяч автомобилей. Весь проект она сделает в два раза дешевле, чем планировал заказчик. На предприятии планируется наладить контрактную сборку легких коммерческих автомобилей Renault и Fiat.
13 сентября 2013 г., 10:20
Chevrolet представил во Франкфурте новый кабриолет Camaro Chevrolet представил во Франкфурте новый кабриолет Camaro
На открывшемся во Франкфурте автосалоне компания Chevrolet представила рестайлинговую версию своего купе Camaro. Основные изменения в дизайне модели коснулись передней части кабриолета .На европейский рынок новинка поступит до конца текущего года.
13 сентября 2013 г., 09:09
Audi представила экстремальный вседорожник nanuk quattro Audi представила экстремальный вседорожник nanuk quattro
Компания Audi представила концептуальный спортивный внедорожник nanuk quattro, который был специально разработан для открывшегося во Франкфурте автомобильного форума. Агрессивное двухместное купе одинаково хорошо едет на гоночной трассе, на загородном шоссе, на петляющей проселочной дороге, на песке и даже на снегу. Компания не пока не планирует начинать серийное производство концепта.
13 сентября 2013 г., 08:19
ГИБДД будет проверять законность нахождения в РФ автомобилей с иностранными номерами ГИБДД будет проверять законность нахождения в РФ автомобилей с иностранными номерами
Федеральная таможенная служба предлагает наделить сотрудников полиции полномочиями для проверки автомобилей ввезенных из других стран на предмет нарушения таможенного законодательства. Сейчас у полиции таких возможностей нет и, по мнению таможенников, такой транспорт может использоваться недобросовестными лицами в криминальных целях.
12 сентября 2013 г., 16:15
Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте
На Франкфуртском автосалоне компания Hyundai Motor представила обновленный компактный хэтчбек i10, который стал больше своего предшественника. Автомобиль был разработан немецкими дизайнерами специально для европейских покупателей. Кузов нового поколения стал более жестким, а количество опций в базе более широким. О планах вывода хэтчбека на российский рынок пока ничего неизвестно.
12 сентября 2013 г., 15:40
Новую Mazda3 официально представили во Франкфурте и назначили за нее цену Новую Mazda3 официально представили во Франкфурте и назначили за нее цену
На проходящем во Франкфурте автосалоне, компания Mazda провела европейскую премьеру модели с индексом 3. Обновленная "трешка" в Великобритании будет стоить около 20 тысяч фунтов, в зависимости от комплектации. Российские продажи начнутся в ноябре, тогда же компания озвучит стоимость и комплектации для нашего рынка.
12 сентября 2013 г., 14:45
Во Франкфурте открылась 65-я автомобильная выставка Во Франкфурте открылась 65-я автомобильная выставка
Во Франкфурте-на-Майне открылся очередной, 65-й, автомобильный салон, в котором примут участие автокомпании со всего света. Форум продлится десять дней, во время которых будет представлено более 160 премьер. Организаторы рассчитывают побудить интерес европейцев к приобретению новых автомобилей.
12 сентября 2013 г., 13:48
Мэрия Москвы объявила новую стоимость эвакуации и хранения неправильно припаркованных машин Мэрия Москвы объявила новую стоимость эвакуации и хранения неправильно припаркованных машин
Московские власти определились со стоимостью эвакуации и хранения автомобильного транспорта. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве будет стоить от 3 до 7 тыс. рублей, хранение на штрафстоянке - 1 тыс. рублей в сутки, а эвакуация негабаритных грузовиков обойдется в 47 тыс. рублей. Однако власти обещают, что первые сутки хранения будут бесплатными.
12 сентября 2013 г., 13:35