Компания Toyota приняла решение сохранить текущие цены на автомобили в России до конца мая 2020 года. Об этом сообщается на сайте российского представительства Toyota.

Также компания объявила о других мерах поддержки клиентов в условиях эпидемии коронавируса Covid-19. В частности, действие специальных предложений, включающих особые условия при сдаче автомобиля в трейд-ин, выгодные кредитные ставки и специальные цены на модели, будет распространяться на весь май. Кроме того, клиенты, которые из-за пандемии столкнулись с трудностями при получении технического и гарантийного обслуживания автомобилей, смогут получить эти услуги после снятия ограничений, с сохранением всех условий гарантии.

"Пользователи программы "Помощь на дороге" могут сохранять уверенность в том, что им будет оказана необходимая помощь. Несмотря на сложившуюся ситуацию, все стандартные сервисные службы программы "Помощь на дороге" продолжают свою работу. Если у владельца автомобиля Toyota возникнет необходимость эвакуации и дилерские центры в регионе будут закрыты, доставка автомобиля будет организована к дому клиента, а после снятия ограничительных мер – в дилерский центр. Сама программа "Помощь на дороге" и возможность ее продления продолжат действовать до 15 мая 2020 года, если окончание срока действия наступит в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года", – говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе Toyota объявила, что передаст российским медикам 45 автомобилей Toyota и Lexus для помощи в борьбе с коронавирусом. "Для компании Toyota здоровье и безопасность людей является ключевым приоритетом, поэтому мы самостоятельно выступили с инициативой поддержать тех, кто сейчас находится на передовой, ежедневно рискуя своей жизнью и помогая другим практически без сна и отдыха", – заявил глава ООО "Тойота Мотор" Сюдзи Суга.

В распоряжение медиков переданы автомобили корпоративного парка всей модельной линейки Toyota и Lexus. Машины планируется использовать для оказания медицинской помощи пациентам, находящимся в режиме самоизоляции в Москве и Московской области, а также для диагностических выездов и оперативной доставки анализов в лаборатории. Пока что компания предоставила автомобили на три месяца, но при необходимости этот срок будет продлен.

Toyota стала не единственной автомобильной компанией, передавшей свои автомобили для борьбы с Covid-19 в России. Ранее то же самое сделали компании BMW, Audi и Kia, которые присоединились к всероссийской программе взаимопомощи в условиях эпидемии #МыВместе.