Компания Renault официально представила концепт-кар Alpine Vision. Это прототип серийного спортивного купе, которое, по информации автопроизводителя, дебютирует до конца этого года.

Alpine Vision concept отдает дань уважения легендарному автомобилю Alpine A110 Berlinette. Прототип оснащен новым 4-цилиндровым турбомотором, подготовленным специалистами подразделения Renault Sport. По неофициальным данным, агрегат имеет объем 1,8 литра и мощность около 250 л. с., пишет Carscope.

Предполагается, что серийная заднеприводная модель, которая получит такой двигатель, сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч менее чем за 4,5 секунды. Достижению такого результата поспособствует и облегченная конструкция автомобиля: его масса составит около 1100 кг.

В Renault отмечают, что в течение следующих 12 месяцев команда возрожденного бренда Alpine будет сосредоточена на создании выдающегося спорткара, очень близкого к представленному концепту с точки зрения дизайна, массы, динамики, внимания к деталям. Новинка поступит в продажу в Европе в 2017 году, а позднее появится и на других рынках по всему миру.


Напомним, первый прототип под возрожденной маркой Alpina французы совместно с британцами из компании Caterham показали еще в 2012 году. Оригинальная Alpina выпускалась в 1955-1995 годы.