Новая модель коммерческого малотоннажного грузовика УАЗ "Профи", производство которой стартовало в сентябре, стала доступна для приобретения в любом официальном дилерском центре производителя, сообщает CarsWeek.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинка оснащена силовым агрегатом отечественного производства ZMZ-Pro с максимальной мощностью до 160 лошадиных сил. Грузоподъемность - 1,5 тонны.

Базовая версия в комплектации "Стандарт" предлагается по цене от 649 тысяч рублей и предусматривает наличие предустановленных систем ABS + EBD, водительскую подушку безопасности, электрические стеклоподъемники, центральный замок, а также зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировкой.

Более дорогая комплектация "Профи Комфорт" обойдется дороже на 50 тысяч рублей. Данная модификация будет дополнительно укомплектована климатической системой, заводской сигнализацией, противотуманной оптикой, штатной аудиосистемой, а также зимним пакетом комфорта с подогревом рулевого колеса, сидений и лобового стекла, отмечается в заметке.

Кроме этого, в списке дополнительных опций для двух комплектаций присутствует задний дифференциал с повышенным коэффициентом трения, ассистент водителя при парковке, мультимедийно-навигационный комплекс с сенсорным экраном на семь дюймов.

Также производитель отмечает, что в качестве дополнительной опции за 37 тысяч рублей можно оснастить машину системой заднего привода, а за 29 тысяч - системой блокировки заднего дифференциала.

На старте продаж будет доступна только модификация с однорядной кабиной, однако уже в ноябре на рынок выйдет двухрядный вариант этого автомобиля, который будет предлагаться по цене от 681 тысяч рублей за базовую комплектацию.