NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россиянин предъявил иск к представителям Nissan на 5,4 миллиона рублей после того, как его автомобиль взорвался на ходу Россиянин предъявил иск к представителям Nissan на 5,4 миллиона рублей после того, как его автомобиль взорвался на ходу
Внедорожник Nissan X-Trail тульчанина Ивана Бухтиярова сгорел из-за разгерметизации топливной системы. Японский автоконцерн знал об этом дефекте и даже отзывал автомобили для ремонта, но Россию эта кампания почти не затронула. Теперь Бухтияров требует возмещения ущерба за сгоревшую машину и обожженные руки.
16 сентября 2010 г., 19:42
До конца года Mercedes начнет серийное производство электромобилей A-Class До конца года Mercedes начнет серийное производство электромобилей A-Class
На первом этапе компания Mercedes планирует собрать 500 электрических машин, которые будут предоставлены в аренду клиентам из Германии, Франции и Нидерландов. Mercedes A-Class E-Cell оснащена электромотором мощностью 68 л.с., запас хода машины на одной зарядке составляет 200 км/ч.
16 сентября 2010 г., 18:25
Российский авторынок вышел на второе место в Европе по итогам августа Российский авторынок вышел на второе место в Европе по итогам августа
За прошлый месяц в РФ было продано 168,6 тысяч автомобилей. Самыми востребованными моделями у россиян были устаревшие Lada 2105/2107, а среди иномарок - Daewoo Nexia. Крупнейшим авторынком ЕС продолжает оставаться Германия, сумевшая реализовать более 200 тысяч машин.
16 сентября 2010 г., 17:38
Канадская компания создала автомобиль из конопли Канадская компания создала автомобиль из конопли
Главной особенностью электромобиля Motive Kestrel является кузов, при производстве которого использовались композитные материалы с конопляными волокнами. Разработчики отмечают, что использование конопли позволяет добиться невысокого веса машины. Выпуск новинки запланирован на 2011-2012 годы.
16 сентября 2010 г., 15:39
ГУВД назвало самые угоняемые автомобили Петербурга ГУВД назвало самые угоняемые автомобили Петербурга
В первую пятерку часто угоняемых машин вошли бюджетные автомобили гольф-класса: Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Honda Civic, Chevrolet Lanos и Mazda 3. Неожиданно часто в Петербурге угоняют микроавтобусы – за полгода было украдено почти 80 Volkswagen Transporter и Mercedes Sprinter.
16 сентября 2010 г., 15:22
В "День без автомобиля" пассажирам общественного транспорта в Москве обещают билет за полцены В "День без автомобиля" пассажирам общественного транспорта в Москве обещают билет за полцены
Снижением цен на автобусные билеты столичные власти надеются завлечь водителей в общественный транспорт, чтобы те отказались от поездок на личных автомобилях. Предыдущие попытки властей пересадить водителей на метро и автобусы провалились: пробок на дорогах было не меньше обычного.
16 сентября 2010 г., 14:56
Казахские умельцы собрали Bugatti Veyron из BMW (ВИДЕО) Казахские умельцы собрали Bugatti Veyron из BMW (ВИДЕО)
Павлодарский Veyron практически невозможно отличить от оригинала: у машины такой же передок, схожая оптика, шильдики Bugatti и даже заднемоторная компоновка шасси, которую изобразили при помощи муляжа двеннадцатицилиндрового двигателя. Секрет машины раскрывается в конце видеоролика, когда его автор заглядывает в салон.
16 сентября 2010 г., 14:13
Ford показал умную подушку безопасности, снижающую травмоопасность за счет сканирования размеров пассажиров Ford показал умную подушку безопасности, снижающую травмоопасность за счет сканирования размеров пассажиров
Благодаря установленным в креслах датчикам система определяет габариты передних пассажиров и исходя из этого принимает решение о наиболее оптимальном заполнении фронтальных и боковых мешков воздухом. Водительскую подушку инженеры Ford наделили тросовой системой, которая притягивает нижнюю часть мешка обратно к приборной панели, чтобы смягчить удары в грудь и ребра.
16 сентября 2010 г., 13:24
"Наши" подают в суд на префекта Митволя: ВИДЕО, где чиновник катается по "встречке", сняли без них "Наши" подают в суд на префекта Митволя: ВИДЕО, где чиновник катается по "встречке", сняли без них
"Наши" потребуют опровергнуть утверждения о том, что активисты якобы причастны к монтажу скандального видеоролика, запечатлевшего нарушения ПДД автомобилем, который, предположительно, принадлежит Олегу Митволю. Сам префект настаивает на том, что запись смонтирована, а "номерочек подклеен".
16 сентября 2010 г., 11:53
Кемеровский инспектор ДПС сознался в том, что сбил насмерть троих пешеходов и уехал с места ДТП Кемеровский инспектор ДПС сознался в том, что сбил насмерть троих пешеходов и уехал с места ДТП
В Кемерово инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД насмерть сбил трех человек, в том числе восьмилетнего ребенка, после чего скрылся с места происшествия. На след беглого гаишника помог выйти очевидец ДТП, которой сообщил милиционерам приметы машины-убийцы.
15 сентября 2010 г., 19:44
Объявлена цена и дата начала производства нового бюджетного седана Lada Granta Объявлена цена и дата начала производства нового бюджетного седана Lada Granta
Производство Lada Granta начнется на заводе в Тольятти в конце 2011 года. Ориентировочно, бюджетная вазовская новинка будет стоить от 220 тысяч рублей. В средней комплектации автомобиля предусмотрен электропакет и водительская подушка безопасности.
15 сентября 2010 г., 17:21
Пьяный москвич сбил столб и чуть не убил детей - милиционеры отпустили нарушителя, узнав в нем "своего" Пьяный москвич сбил столб и чуть не убил детей - милиционеры отпустили нарушителя, узнав в нем "своего"
Кем именно приходится водитель из BMW, в правоохранительных органах не комментируют. Однако вскоре после аварии нарушителя совершенно спокойно отпустили. За водителем BMW приехала машина и его увезли. Вечером со двора эвакуировали помятую машину, а на утро исчез и рухнувший столб.
15 сентября 2010 г., 15:43
Daimler и Renault-Nissan договорились вместе разрабатывать  электродвигатели и аккумуляторы Daimler и Renault-Nissan договорились вместе разрабатывать электродвигатели и аккумуляторы
Партнёры подписали соглашение о расширении сотрудничества и объединении усилий для создания компактных моделей, лёгких коммерческих автомобилей и двигателей. В рамках этой программы будут проектироваться Smart ForTwo и Renault Twingo нового поколения, а также электромобили на их базе.
15 сентября 2010 г., 15:16
Столичного префекта Олега Митволя обвинили в езде по "встречке" (ВИДЕО) Столичного префекта Олега Митволя обвинили в езде по "встречке" (ВИДЕО)
Блогеры осудили чиновника за грубейшее нарушение ПДД, но сам Олег Митволь обвинения в свой адрес отвергает. По его словам, видеозапись сфальсифицирована. Не исключено, что к созданию скандального видеоролика может быть причастна прокремлевская молодежная организация "Наши", которую чиновник недавно сильно обидел выселением из здания детского сада.
15 сентября 2010 г., 14:47
Рассекречен "заряженный" Ford Focus ST нового поколения (ФОТО) Рассекречен "заряженный" Ford Focus ST нового поколения (ФОТО)
По неофициальной информации, новый Focus ST сможет разгоняться до "сотни" за 6 секунд и развивать максимальную скорость в 250 км/ч. Автомобиль получил абсолютно новый кузов и мощный 2,0-литровый двигатель с турбокомпрессором мощностью 247 л.с.
15 сентября 2010 г., 13:41