Власти Москвы намерены на 30% увеличить пропускную способность Каширского шоссе, ход реконструкции которого проинспектировал в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин. Мэру рассказали, что на объекте тысяча человек работает в круглосуточном режиме.

На магистрали ведутся работы по организации 44 заездных карманов для общественного транспорта, до 1 ноября 2012 года эту работу планируется закончить, также к ноябрю будет завершено создание выделенных полос. Всего на магистрали будет построено 6 подземных пешеходных переходов и 1 реконструирован.

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил мэру, что на шоссе появится интеллектуальная система управления светофорами. "Посмотрите каждый перекресток, все выделенные полосы, чтобы получить максимальный эффект от реконструкции", - обратился мэр к Лискутову.

Как передает ИТАР-ТАСС, планируется на несколько месяцев раньше намеченных сроков закончить строительство разворотного тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с МКАД - в декабре 2012 года. Полностью работы закончатся к июню 2013 года.

Общая стоимость реконструкции магистрали составляет 8,6 млрд руб. "Подрядчик выиграл конкурс с серьезным снижением - более 1 млрд руб", - отмечают в мэрии.