NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый Mercedes-Benz GL покажут в апреле Новый Mercedes-Benz GL покажут в апреле
Новый внедорожник построен на той же базе, что и последняя версия ML. Оснащаться модель будет дизельным V6, на который пришлось 40% продаж GL первого поколения в 2011 году. Также автомобиль будет комплектоваться бензиновым агрегатом V8 с двумя турбинами.
21 марта 2012 г., 17:22
Nissan будет собирать в РФ бюджетные автомобили Datsun за 6000 долларов Nissan будет собирать в РФ бюджетные автомобили Datsun за 6000 долларов
Компания к 2016 году намерена ежегодно продавать около 300 тысяч автомобилей Datsun в год, в том числе в России - около 100 тысяч машин. По данным СМИ, это будет малолитражка с объемом двигателя в 800 куб. см.
21 марта 2012 г., 16:51
Предсерийный Porsche 918 Spyder выдали для тестов Предсерийный Porsche 918 Spyder выдали для тестов
Стали известны технические подробности о гибридном суперкаре Porsche. В оснащение родстера Porsche 918 Spyder войдут семиступенчатый "робот" PDK с двумя сцеплениями, карбонокерамические тормоза, полноуправляемое шасси, активные аэродинамические элементы.
21 марта 2012 г., 16:40
Бюджетные автомобили в России ждет падение спроса, предсказывают эксперты Бюджетные автомобили в России ждет падение спроса, предсказывают эксперты
Понижение пошлин на подержанные иномарки в связи со вступлением России во всемирную торговую организацию (ВТО) может привести к падению продаж новых бюджетных автомобилей отечественной сборки. Больше всех пострадает "АвтоВАЗ".
21 марта 2012 г., 12:05
Американка, захотевшая заправиться без очереди, взорвала заправку (ВИДЕО) Американка, захотевшая заправиться без очереди, взорвала заправку (ВИДЕО)
Инцидент произошел на заправке компании Chevron в Майями-Бич. решила на своем Jeep объехать желтый Hummer, стоявший перед ней. Однако, нажав на газ, она врезалась в колонку, произошел взрыв с пожаром.
21 марта 2012 г., 11:51
ГИБДД предлагает выбрать дизайн знака, предупреждающего о камерах ГИБДД предлагает выбрать дизайн знака, предупреждающего о камерах
На многих магистралях подобные информационные таблички есть. Правда, в каждом регионе они разные, поскольку устанавливаются на усмотрение чиновников. В ГИБДД решили внедрить новый знак "Видеофиксация".
21 марта 2012 г., 09:33
Ради реконструкции Ярославского шоссе снесут жилые дома Ради реконструкции Ярославского шоссе снесут жилые дома
В области начали реконструкцию одного из самых проблемных шоссе Москвы. Идет перенос коммуникаций, ближе к лету планируется снести несколько торговых точек и даже некоторые жилые дома. Их жители предупреждены и получат денежную компенсацию.
21 марта 2012 г., 09:06
Активиста "Синих ведерок", которому угрожал прострелить голову водитель Шойгу, лишили прав Активиста "Синих ведерок", которому угрожал прострелить голову водитель Шойгу, лишили прав
Лишенный прав утверждает, что его взяли в "коробочку", и пропустить полицию он просто не мог. За ним "охотились" давно - после того, как он выложил видео, где водитель главы МЧС ругается: "Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?"
21 марта 2012 г., 08:58
Израильский  мажор лишился прав за хвастовство в Facebook Израильский мажор лишился прав за хвастовство в Facebook
Трое молодых людей выложили в Facebook видеозапись своей поездки по шоссе из Тель-Авива в Хайфу на скорости 260 км/ч. Судья решил, что безответственность проявил не только водитель, но и его пассажиры, и лишил прав всех троих.
20 марта 2012 г., 16:29
Музыкант Крис Кельми попался за рулем пьяным и без прав Музыкант Крис Кельми попался за рулем пьяным и без прав
Пожилого музыканта остановили на Зубовском бульваре. Кельми отказался от медицинского освидетельствования. В октябре минувшего года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года.
20 марта 2012 г., 12:36
ГАИ Украины объяснила драку с активистами: те мешали заполнять протокол по предварительному сговору ГАИ Украины объяснила драку с активистами: те мешали заполнять протокол по предварительному сговору
Свидетели вообще не имели права требовать протокол, а тем более пихать инспектора, заявил замначальника УГАИ Владимир Резников. Активисты утверждают, что протоколы были заполнены заранее, но в ГАИ с этим не согласны.
20 марта 2012 г., 11:54
Hyundai наняла гипнотизера для рекламы i30. Каждый может попробовать на себе (ВИДЕО) Hyundai наняла гипнотизера для рекламы i30. Каждый может попробовать на себе (ВИДЕО)
В ролике, размещенном на Youtube, британский менталист Питер Пауэрс убеждает трех женщин в беззаветной любви к модели i30. Но это лишь начало эксперимента: всем желающим предлагают загипнотизироваться онлайн.
20 марта 2012 г., 11:41
CNN протестировало машину без водителя на улицах Берлина CNN протестировало машину без водителя на улицах Берлина
Создатель автомобиля Рауль Рояс надеется, что таким будет будущее в столице Германии: "Можно обеспечить все транспортные потребности Берлина, используя автономные такси в количестве 10% от всех машин, которые сейчас есть в городе".
20 марта 2012 г., 11:17
Депутаты хотят сделать техосмотр необязательным Депутаты хотят сделать техосмотр необязательным
ТО не надо будет проходить автомобилям, которые обслуживаются в сертифицированных центрах. Поправки принять можно быстро - их готовят ко второму чтению уже находящегося в Госдуме законопроекта, касающегося ОСАГО.
20 марта 2012 г., 11:07
В России могут ввести "плавающие" акцизы на бензин, чтобы сдержать рост цен В России могут ввести "плавающие" акцизы на бензин, чтобы сдержать рост цен
Правительство РФ в течение двух месяцев рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, снижающие акцизы на бензин при росте мировых цен на нефть. Однако эксперты опасаются, что хитрый механизм может привести к росту, а не к стабилизации цен.
20 марта 2012 г., 09:48