На открывшемся для журналистов автосалоне в Шанхае южнокорейская компания Hyundai представила второе поколение популярного кроссовера Creta (ix25).

Как пишет "За рулем", обновленный кроссовер получил более смелый дизайн с яркими фамильными чертами и стал немного больше. Решетка радиатора новой Hyundai Creta повторяет очертаниями решетку нового кроссовера Hyundai Palisade, а передняя оптика автомобиля имеет трехэтажную архитектуру: дневные ходовые огни, фары и противотуманки.

Нижняя часть машины получила отделку из черного пластика, полосы которого обрамляют и колесные арки. Крыша автомобиля тоже черного цвета, а ее бока, как и задние стойки, а также рейлинги, – серые. Низ бамперов и пороги получили алюминиевые накладки, который придают новому поколению Hyundai Creta более внедорожный вид.

В салоне автомобиля внимание на себя обращает большой планшет мультимедийной системы, вызывающий ассоциации с электрокарами Tesla. Центральные дефлекторы обдува теперь расположены над сенсорным дисплеем, а не по бокам от него. Кроме того, автомобиль обзавелся новыми тоннелем и селектором трансмиссии и иными креслами, отмечает издание "Колеса.ру". Прочие характеристики новой Creta не разглашаются.

Ожидается, что на китайский рынок новинка выйдет уже во второй половине этого года. Следующей страной, в которой Creta сменит поколение, должна стать Индия, где новый кроссовер должен дебютировать в 2020-м году в обычной и семиместной версии. О сроках возможного появления новой Creta в России не сообщается.