NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Разработчик "Ё-мобиля" сообщил, где и когда построят завод по производству российского гибрида Разработчик "Ё-мобиля" сообщил, где и когда построят завод по производству российского гибрида
Первый сборочный завод по выпуску "Ё-мобиля", спроектированного группой "Онэксим" и компанией "Яровит Моторс", будет построен под Петербургом к концу 2011 года, сообщил главный конструктор гибридного автомобиля Андрей Гинзбург. Мощность предприятия составит 10-20 тысяч машин в год, производство начнется в 2012 году.
16 february 2011 г., 19:43
Тюнеры Novitec Rosso разработали новый пакет для Ferrari California: дополнен карбоном, под капотом - 606 лошадиных сил Тюнеры Novitec Rosso разработали новый пакет для Ferrari California: дополнен карбоном, под капотом - 606 лошадиных сил
Установка более мощного турбонагнетателя, высокопроизводительной системы выпуска, перепрошивка ECU поднимает мощность 4,3-литрового агрегата на 146 лошадиных сил. Разгон с нуля до 100 км/ч сокращается до 3,8 секунды, максимальная скорость возрастает до 325 км/ч.
16 february 2011 г., 17:46
Итальянка к 88 годам получила свое первое водительское удостоверение Итальянка к 88 годам получила свое первое водительское удостоверение
Вместе с Мирандой Бриджотти на права сдавали молодые люди, вполне годящиеся ей по возрасту даже не во внуки, а в правнуки. На экзамене пожилая синьора продемонстрировала знания и необходимые навыки лучше, чем многие ее однокурсники.
16 february 2011 г., 16:01
Три человека сгорели заживо в иномарке, протаранившей автобус на встречной полосе в Калужской области Три человека сгорели заживо в иномарке, протаранившей автобус на встречной полосе в Калужской области
Столкнулись автомобиль Chrysler PT Cruiser и рейсовый автобус КАВЗ. Авария произошла в 01:30 среды на 189-м километре автодороги Москва-Рославль. Трое пассажиров автобуса госпитализированы.
16 february 2011 г., 14:19
В Португалии в гонке на 402 метра сравнили McLaren, Ferrari 458 и Porsche 911 Turbo (ВИДЕО) В Португалии в гонке на 402 метра сравнили McLaren, Ferrari 458 и Porsche 911 Turbo (ВИДЕО)
Лучший результат ускорения по прямой на дистанции 402 метра показал 600-сильный McLaren MP4-12C. Любители автоспорта, просмотревшие видеозапись, отмечают, что соревнование было не совсем честным.
16 february 2011 г., 13:53
Audi представила седан для первых лиц государства - оснащен бронированной капсулой и заводской мигалкой Audi представила седан для первых лиц государства - оснащен бронированной капсулой и заводской мигалкой
A8 L Security укомплектован 500-сильным мотором и защищен бронированной капсулой, которая способна выдержать стрельбу из автоматического оружия и гранатомета. В машине предусмотрена система быстрой эвакуации из салона: в экстренной ситуации дверные шарниры взрываются и двери откидываются.
16 february 2011 г., 12:34
Столичные медучреждения выдавали "водительские справки" психам и наркоманам Столичные медучреждения выдавали "водительские справки" психам и наркоманам
Прокуратура Москвы выявила нарушения в медицинских учреждениях, выдающих справки о годности к вождению автотранспортных средств. По этим справкам были выданы 76 водительских удостоверений лицам, состоящим на учетах в психоневрологических и наркологических диспансерах.
16 february 2011 г., 12:00
Правительство РФ готовит повышение стоимости ОСАГО, несмотря на "шокирующие" жалобы водителей о невыплатах Правительство РФ готовит повышение стоимости ОСАГО, несмотря на "шокирующие" жалобы водителей о невыплатах
С принятием постановления правительства "автогражданка" для некоторых автовладельцев подорожает на 10%. Эксперты не видят причин для роста цен. Минфин поражен жадностью страховщиков, но повышение одобряет.
16 february 2011 г., 11:10
Красноярские инспекторы задержали угонщиков и спасли жизнь похищенному владельцу Mitsubishi Красноярские инспекторы задержали угонщиков и спасли жизнь похищенному владельцу Mitsubishi
Пострадавший рассказал, что несколько дней назад купил Mitsubishi. Вместе с другом поздно вечером они поехали на купленной машине по делам. Неожиданно под колеса кинулся мужчина, а когда они вышли посмотреть, что случилось, на них набросились неизвестные и стали жестоко избивать.
15 february 2011 г., 18:43
Кабриолет Bentley Continental побил мировой рекорд скорости на льду, разогнавшись до 330 км/ч (ВИДЕО) Кабриолет Bentley Continental побил мировой рекорд скорости на льду, разогнавшись до 330 км/ч (ВИДЕО)
Для рекордного заезда использовался серийный Bentley Continental Supersports, заряженный 621-сильным мотором W12. Машину доработали рамой безопасности, спойлером и специальным задним бампером с парашютом, предназначенным для быстрого торможения при больших скоростях.
15 february 2011 г., 18:17
ГИБДД РФ упростит регистрацию автомобиля. Машины будут продаваться вместе с номерами ГИБДД РФ упростит регистрацию автомобиля. Машины будут продаваться вместе с номерами
Автовладельцы смогут продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. При осмотре автомобиля сотрудники ГАИ больше не будут проверять номера двигателя.
15 february 2011 г., 17:35
СМИ: столичный банкир задавил чету пенсионеров и со словами "ты козел!" избил пострадавшего СМИ: столичный банкир задавил чету пенсионеров и со словами "ты козел!" избил пострадавшего
Инцидент произошел накануне вечером на Комсомольском проспекте. Супружеская пара прогуливалась по тротуару, когда к ним навстречу задним ходом рванул BMW. На иномарке стояли номера серии ААА, зарегистрированные на вице-президента "Внешпромбанка".
15 february 2011 г., 16:29
СМИ: гаишников могут переименовать в ПИДРы или ПДРСы СМИ: гаишников могут переименовать в ПИДРы или ПДРСы
По неподтвержденным данным, сотрудников ГИБДД переименуют в ПИДРов – полицейских инспекторов дорожного регулирования. В самой ГИБДД РФ о переименовании пока ничего не знают. В продаже уже появились значки с лаконичными надписями "ПИДРы идут", "Гаишники ушли, а ПИДРы остались".
15 february 2011 г., 14:18
Nissan поднимает продажи кроссовера Juke в США рекламой с привлекательной блондинкой в бикини (ВИДЕО) Nissan поднимает продажи кроссовера Juke в США рекламой с привлекательной блондинкой в бикини (ВИДЕО)
Ролики разработаны при участии журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue, который приглашает известных моделей, спортсменов и других знаменитостей для съемок в купальниках в экзотических местах.
15 february 2011 г., 13:53
Компания Infiniti представила дизайн таинственного автомобиля, сочетающего в себе достоинства купе, седана, хэтчбека и кроссовера (ФОТО) Компания Infiniti представила дизайн таинственного автомобиля, сочетающего в себе достоинства купе, седана, хэтчбека и кроссовера (ФОТО)
Концепт Etherea отличается новым фирменным дизайном, который ляжет в основу всех будущих машин Infiniti. Модель имеет высококачественную отделку интерьера, а ее длина составляет 4,4 метра. Остальные подробности станут известны во время мирового дебюта Etherea 1 марта в Женеве.
15 february 2011 г., 12:55