NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума отказалась ужесточать ответственность за агрессивное вождение Госдума отказалась ужесточать ответственность за агрессивное вождение
Поправки в Административный кодекс в Госдуму внесли представители ЛДПР. Предлагалось ввести ответственность за управление транспортным средством, создающее угрозу аварийной ситуации (агрессивный метод вождения), и установить за это штраф от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Однако этот законопроект был отклонен в связи с отсутствием в ПДД термина "агрессивное вождение".
16 января 2013 г., 17:28
SsangYong готовит минивэн Stavic SsangYong готовит минивэн Stavic
Корейский автомобильный концерн SsangYong планирует выпустить новый полноприводный минивэн и уже опубликовал первые наброски новинки. Автомобиль будет продаваться в Корее и по всему миру, в том числе и в России.
16 января 2013 г., 16:36
Chevrolet представила в Детройте бюджетный седан Sail Chevrolet представила в Детройте бюджетный седан Sail
В Детройте состоялась презентация седана Chevrolet Sail, который эксперты называют потенциальным бестселлером развивающихся рынков Китая, Чили, Перу и Индии. Бюджетный автомобиль разработан Chevrolet совместно с китайским партнером Shanghai Auto. Продажи новинки запланированы на этот год.
16 января 2013 г., 15:13
В 2012 году Toyota увеличила производство и продажи на российском рынке В 2012 году Toyota увеличила производство и продажи на российском рынке
Завод компании Toyota под Санкт-Петербургом увеличил производство автомобилей в 2 раза по сравнению с 2011 годом. Помимо производства компания также увеличила продажи своих автомобилей на территории Российской Федерации.
16 января 2013 г., 13:27
Автомобилем года на салоне в Детройте признали Cadillac ATS Автомобилем года на салоне в Детройте признали Cadillac ATS
Тайное голосование 50 журналистов назвало "Автомобиль года" в номинации "Легковой автомобиль". Призером стал Cadillac ATS концерна General Motors. Эта марка обошла других финалистов в этой подгруппе - Ford Fusion и Honda Accord.
16 января 2013 г., 12:44
Kia представила в Детройте новый премиум-седан Cadenza Kia представила в Детройте новый премиум-седан Cadenza
Корейский автомобильный концерн Kia представил на автосалоне в Детройте новый полноразмерный седан премиум-класса Cadenza. Новинка имеет богатое базовое оснащение и поступит в продажу во втором квартале 2013 года. Цена на автомобиль будет объявлена ближе к старту продаж.
16 января 2013 г., 11:34
Renault сократит 7500 рабочих мест на своих заводах во Франции к концу 2016 года Renault сократит 7500 рабочих мест на своих заводах во Франции к концу 2016 года
Низкий спрос на автомобили Renault в Западной Европе вынуждает концерн сокращать количество рабочих мест на французских заводах. В компании надеются договориться с профсоюзами, чтобы избежать резкой негативной реакции, как это было в случае с другим французским производителем автомобилей - Peugeot-Citroen.
16 января 2013 г., 10:18
Два человека погибли и двое получили травмы в ДТП в Ангарске Два человека погибли и двое получили травмы в ДТП в Ангарске
Невнимательность водителя грузовика при проезде перекрестка привела к гибели двух человек в городе Ангарске. Еще два человека попали в больницу в состоянии средней тяжести. Ведется следствие.
16 января 2013 г., 09:18
Фигуранту дела о ДТП с двумя погибшими иеромонаху Илии продлили срок ареста Фигуранту дела о ДТП с двумя погибшими иеромонаху Илии продлили срок ареста
Российская Фемида оставила под стражей еще на месяц иеромонаха Илию, который управляя автомобилем, убил двух дорожных рабочих и сбежал с места дорожно-транспортного происшествия.
15 января 2013 г., 19:11
Более ста автомобилей попали в ДТП на юге Швеции: погибло 3 человека Более ста автомобилей попали в ДТП на юге Швеции: погибло 3 человека
Сильный туман и гололед стали причиной крупнейшего дорожно-транспортного происшествия на юге Швеции, в результате которого три человека погибло, более 20 ранено и около ста автомобилей разбито.
15 января 2013 г., 17:39
Компания Hyundai представила концепт роскошного седана Компания Hyundai представила концепт роскошного седана
Премьера концептуального четырехдверного купе Hyundai HCD-14 Genesis Concept вызвала большой ажиотаж среди гостей моторшоу в Детройте. Автомобиль имеет яркий дизайн и оснащен большим количеством инновационных систем, которые будут представлены в будущих серийных версиях.
15 января 2013 г., 16:27
Концепт Toyota Furia оказался прообразом новой Corolla (ВИДЕО) Концепт Toyota Furia оказался прообразом новой Corolla (ВИДЕО)
На проходящем в Детройте Северо-американском международном автомобильном салоне состоялась презентация концепта Toyota Furia, который является прообразом Corolla следующего поколения.
15 января 2013 г., 15:28
Эксперты: цены на бензин продолжат рост Эксперты: цены на бензин продолжат рост
Аналитики отмечают продолжение роста цен на бензин в Москве и области. Отпускную цену на заправках увеличили практически все операторы региона. Дальнейший прогноз показывает, что цены могут еще подрасти на 4 рубля.
15 января 2013 г., 13:37
Рассекречена внешность нового BMW X5 Рассекречена внешность нового BMW X5
В Сети опубликованы первые фотографии нового внедорожника BMW X5, выпуск которого запланирован на следующий год. Пока, кроме фотографий, нет никакой официальной информации об автомобиле, включая и площадку для презентации новинки.
15 января 2013 г., 12:28
В КНДР женщинам вновь запретили ездить на велосипедах В КНДР женщинам вновь запретили ездить на велосипедах
В Северной Корее власти снова запретили женщинам управлять велосипедом. Более того, они не имеют права ездить не только за рулем, но и на багажниках. Нарушительницы могут лишиться велосипеда, что ставит их семьи под угрозу голодной смерти. Именно благодаря велосипеду стало возможным заниматься мелким бизнесом, перевозя различные грузы.
15 января 2013 г., 11:49