NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве считают, что чиновникам необходимо отказаться от дорогих автомобилей В правительстве считают, что чиновникам необходимо отказаться от дорогих автомобилей
Инициативу кандидата в мэры Москвы Алексея Навального о законодательном ограничении стоимости покупки нового автомобиля для чиновников продолжает развивать министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, который предлагает провести монетизацию льгот чиновникам. По мнению экспертов, это будет следующий шаг в борьбе со злоупотреблениями в этой сфере.
16 июля 2013 г., 15:15
Ferrari "прокачает" еще суперкар 458 Italia Ferrari "прокачает" еще суперкар 458 Italia
На стенде итальянского производителя суперкаров посетители Международного автосалона во Франкфурте смогут вживую познакомиться с "горячей" модификацией суперкара 458 Italia.
16 июля 2013 г., 14:14
Nissan приступил к тестам конкурента Volkswagen Golf Nissan приступил к тестам конкурента Volkswagen Golf
Nissan планирует выпустить хэтчбек, который составит конкуренцию Volkswagen Golf. Автомобиль будет полностью спроектирован британским офисом компании. Новинка появится в 2014 году и будет конкурировать с Ford Focus ST и Opel Astra VXR.
16 июля 2013 г., 13:13
В Европе может появиться "заряженный" Chevrolet Aveo В Европе может появиться "заряженный" Chevrolet Aveo
Компания Chevrolet планирует выпустить на европейский рынок особую, "заряженную" версию популярного хэтчбека Aveo. Автомобиль полностью похож на своего американского "собрата" Sonic, однако будет выпускаться только в одном цвете. Презентация новинки состоится в ближайшее время.
16 июля 2013 г., 12:12
Toyota объявила российские цены новой Corolla Toyota объявила российские цены новой Corolla
Официальные дилеры Toyota в России начали принимать заказы на новую Corolla. Модель будет представлена в 14 комплектациях. Цены на новинку стартуют с отметки 659 000 рублей. Максимальная комплектация обойдется покупателю в 1 026 000 рублей.
16 июля 2013 г., 11:11
Единороссы отказались заставлять иностранцев сдавать на права Единороссы отказались заставлять иностранцев сдавать на права
По мнению большей части депутатов, отсутствует необходимость в дополнительных законопроектах, регулирующих порядок получения иностранными водителями российских водительских прав. Парламентарии считают, что все необходимые меры уже приняты и "спохватываться в связи со страшной трагедией под Подольском нет необходимости". Также в "Единой России" поддерживают идею о лицензировании в сфере грузоперевозок.
16 июля 2013 г., 10:10
Возрожденный Datsun представил свой первый хэтчбек Go Возрожденный Datsun представил свой первый хэтчбек Go
Компания Nissan, которой принадлежит бренд Datsun, раскрыла некоторые подробности о новом хэтчбеке Go. В частности, стали известны габариты новинки и двигатель, предусмотренный для нее. Автомобиль также планируется выпускать и в России.
16 июля 2013 г., 09:09
Skoda представила хэтчбек Rapid Spaceback Skoda представила хэтчбек Rapid Spaceback
Чешская автомобильная компания Skoda продолжает расширять свой модельный ряд, выпустив компактный хэтчбек Rapid. Новинка разделит моторную гамму с одноименным лифтбеком и займет место между моделями Fabia и Octavia. Официальный старт продаж запланирован на октябрь 2013 года.
16 июля 2013 г., 08:08
Ford не планирует дальнейшего сокращения производственных мощностей в Европе Ford не планирует дальнейшего сокращения производственных мощностей в Европе
Руководство европейского подразделения компании Ford не планирует снижать мощности производства. Продажи Ford в Западной Европе выросли в июне на 6,4%, несмотря на 6,5-процентное падение в целом по отрасли. По мнению главы Ford Europe, "автомобильная отрасль уже начинает демонстрировать сигналы стабилизации".
16 июля 2013 г., 07:07
В Госдуме хотят заставить иностранцев пересдавать на права В Госдуме хотят заставить иностранцев пересдавать на права
Трагедия в Подмосковье, где на перекрестке в рейсовый автобус врезался грузовик, управляемый гражданином Армении, и погибло 18 человек, спровоцировала новые законодательные инициативы депутатов Госдумы, которые предлагают иностранцам пересдавать на российские права.
15 июля 2013 г., 13:13
Южная Корея ужесточит стандарт топливной экономичности для отечественных автомобилей Южная Корея ужесточит стандарт топливной экономичности для отечественных автомобилей
Власти Южной Кореи планируют ужесточить экологические требования к автомобилям, введя новый стандарт минимальной топливной экономичности. По мнению властей, введение новых, более жестких норм приведет к активизации разработок гибридных авто и машин, работающих на чистых источниках энергии. Такие же планы рассматриваются и другими развитыми странами.
15 июля 2013 г., 12:12
Компания Mercedes планирует выпустить версию CLA в кузове Shooting Brake Компания Mercedes планирует выпустить версию CLA в кузове Shooting Brake
Журналистам французских СМИ стало известно о разработке компанией Mercedes нового компактного универсала, который будет построен на платформе CLA. Цены и комплектации объявят ближе к премьере. Презентация автомобиля состоится в 2015 году.
15 июля 2013 г., 11:11
Депутаты "Родины" предлагают снизить "потолок" стоимости автомобилей для чиновников до миллиона рублей Депутаты "Родины" предлагают снизить "потолок" стоимости автомобилей для чиновников до миллиона рублей
Инициатива кандидата в мэры Москвы Алексея Навального об ограничении стоимости закупаемых за счет казны автомобилей для чиновников получила поддержку и у депутатов партии "Родина", которые предлагают сократить эту сумму еще на полмиллиона рублей.
15 июля 2013 г., 10:10
Британские автопроизводители за 10 лет вложат более миллиарда долларов в центр экологичных технологий Британские автопроизводители за 10 лет вложат более миллиарда долларов в центр экологичных технологий
Консорциум компаний совместно с британским правительством планирует инвестировать более миллиарда фунтов стерлингов в технологии двигателей, которые снизят выбросы углекислого газа, негативно влияющего на климат Земли. Инициатива поможет обеспечить до 30 тысяч рабочих мест в секторе поставок силовых установок в стране.
15 июля 2013 г., 09:09
Компактный кроссовер Mazda CX-3 появится через 2 года Компактный кроссовер Mazda CX-3 появится через 2 года
Японская Mazda планирует расширить модельный ряд и представить новый компактный кроссовер CX-3, который должен составить конкуренцию Opel Mocca. Автомобиль будет исключительно переднеприводным и комплектоваться бензиновым мотором небольшого объема. Премьера новинки должна состояться в 2015 году.
15 июля 2013 г., 08:08