NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Porsche    создает  "дочку"  в Бразилии, планируя продавать  более  1  тысячи машин в год Porsche создает "дочку" в Бразилии, планируя продавать более 1 тысячи машин в год
Будущее предприятие Porsche Brasil должно начать работу в середине этого года. В прошлом году Porsche продал в Бразилии около 740 автомобилей, но намерен сделать в продажах рывок.
16 марта 2015 г., 23:42
Минпромторг анонсировал  продление  программы утилизации: "Предварительно да" Минпромторг анонсировал продление программы утилизации: "Предварительно да"
По словам министра Мантурова, текущая программа идет "не теми темпами", а часть средств, предназначенных на ее финансирование, перетечет на апрель. "Поэтому, думаю, дополнительные средства потребуются уже только в мае месяце", - добавил он.
16 марта 2015 г., 19:58
BBC недосчиталась   70% телезрителей после снятия с эфира программы  Top Gear BBC недосчиталась 70% телезрителей после снятия с эфира программы Top Gear
Снятие с эфира BBC легендарной телепрограммы об автомобилях из-за скандала с участием ведущего Джереми Кларксона катастрофически обрушило рейтинги британской вещательной корпорации. По некоторым данным, Кларксон звонил и извинялся.
16 марта 2015 г., 19:49
GM-Avtovaz  остановил строительство цехов для выпуска новой Chevrolet Niva GM-Avtovaz остановил строительство цехов для выпуска новой Chevrolet Niva
Новая Chevrolet Niva должна была сойти с конвейера в середине 2016 года. Новые сроки запуска производства внедорожника пока не называются. По данным источников, у автопроизводителя закончились деньги на стройку.
16 марта 2015 г., 14:46
Разгневанный суданец наказал шефа, задержавшего зарплату - смял его машину экскаватором (ВИДЕО) Разгневанный суданец наказал шефа, задержавшего зарплату - смял его машину экскаватором (ВИДЕО)
Обиженный рабочий обошелся с чужой машиной как с боксерской грушей, продолжая избивать даже после того, как автомобиль уже превратился в лепешку.
16 марта 2015 г., 14:22
Китайское телевидение нанесло удар по  иностранным автопроизводителям Китайское телевидение нанесло удар по иностранным автопроизводителям
Каждый год 15 марта гостелеканал CCTV выпускает в эфир передачу "День потребителя", которую иностранные компании ждут все с большей тревогой от года к году. В предыдущих выпусках объектами критики становились такие крупные иностранные бренды, как Apple. На этот раз досталось автоконцернам.
16 марта 2015 г., 13:24
Завод Nissan в Петербурге приостановил производство на две недели Завод Nissan в Петербурге приостановил производство на две недели
Завод приостановил производство с 16 по 31 марта. Ранее председатель профсоюза говорил, что Nissan собирается сокращать около 400 сотрудников в Петербурге - это около 20% от общей численности.
16 марта 2015 г., 12:27
В Москве жалобы на штрафы за неправильную стоянку стали проверять с помощью камер В Москве жалобы на штрафы за неправильную стоянку стали проверять с помощью камер
Записи с камер проверяют сотрудники ситуационного центра МАДИ. По словам представителя инспекции, с помощью камер можно узнать, действительно ли машина находилась в зоне действия запрещающего знака. Кроме того, по возможности специалисты центра выясняют, был ли за рулем сам автовладелец.
16 марта 2015 г., 11:57
Toyota отзывает в России более 4 тысяч Highlander Toyota отзывает в России более 4 тысяч Highlander
Неисправность электроусилителя рулевого управления стала причиной отзыва более 4 тысяч автомобилей Toyota Highlander, выпущенных в прошлом году и проданных на территории Российской Федерации. Сервисная кампания начнется после поступления необходимых запчастей на склад компании в РФ. Вся операция будет бесплатна для автовладельцев.
13 марта 2015 г., 18:17
В Великобритании задержан гонщик, разогнавшийся на своем Ferrari California до 240 км/ч В Великобритании задержан гонщик, разогнавшийся на своем Ferrari California до 240 км/ч
Британские полицейские задержали любителя быстрой езды, который умудрился разогнаться на роскошном Ferrari California до 240 км/ч на одной из самых загруженных дорог страны. В результате погони нарушитель был задержан, а его автомобиль стоимостью 200 тысяч фунтов стерлингов отправлен на штрафстоянку. Теперь водителю грозит судебное разбирательство и крупный штраф.
13 марта 2015 г., 15:46
Российские автозаводы зарубежных марок сокращают рабочие дни и ожидают забастовки Российские автозаводы зарубежных марок сокращают рабочие дни и ожидают забастовки
Тяжелая экономическая ситуация в стране и ослабление курса рубля вынуждает большинство российских автозаводов, производящих автомобили иностранных марок, сокращать рабочие смены, переходить на короткую рабочую неделю, а также временно прекращать работу, уходя на каникулы. Кроме этого, на некоторых заводах рабочие готовы бастовать, требуя улучшения условий труда.
13 марта 2015 г., 14:44
Еще несколько моделей Lada получат новую трансмиссию Еще несколько моделей Lada получат новую трансмиссию
Волжский автомобильный автозавод совместно с компанией ZF закончил разработку новой роботизированной коробки передач, которая заменит АКПП на моделях Kalina и Granta. Робот разработан на базе серийной механической коробки передач, и позволяет двигаться как в ручном, так и в автоматическом режиме. Новинка будет устанавливаться на модели Granta, Kalina и Vesta,
13 марта 2015 г., 13:39
BMW подготовит замену для Z4 BMW подготовит замену для Z4
Компания BMW планирует разработать замену популярному заднеприводному родстеру Z4 до 2020 года. Новое поколение получит индекс Z5, а также фиксированную крышу, углепластиковый корпус, и станет купе. О ценах и комплектациях станет известно через несколько лет.
13 марта 2015 г., 11:32
Porsche выпустит электрокар и водородный автомобиль Porsche выпустит электрокар и водородный автомобиль
Компания Porsche планирует расширить линейку выпускаемых автомобилей, запустив серийное производство моделей, оснащенных альтернативными силовыми установками. Планируется разрабатывать электромобили и машины на топливных элементах.
13 марта 2015 г., 10:37
Первый кроссовер Rolls-Royce будет из алюминия Первый кроссовер Rolls-Royce будет из алюминия
Компания Rolls-Royce поделилась с журналистами первой официальной информацией о первом в своей истории внедорожнике, который будет построен с активным использованием алюминия. В компании планируют также использовать ряд деталей от грядущего флагмана BMW X7. Дизайн новинки почти готов и скоро начнутся дорожные испытания, а официальная премьера запланирована ориентировочно на 2018 год.
13 марта 2015 г., 08:38