NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Kia рассекретила совершенно новый вседорожник Kia рассекретила совершенно новый вседорожник
Компания Kia опубликовала первое тизерное изображение нового гибридного внедорожника Niro, который пойдет в серию и станет доступен уже через несколько месяцев. Модель будет продаваться по всему миру, однако про Россию пока информации нет.
16 ноября 2015 г., 18:41
Скандальная система "Платон" атакована хакерами Скандальная система "Платон" атакована хакерами
Второй день работы системы сбора "дани" с большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн ознаменовался еще одним скандалом. Неработоспособность системы, вызвавшая народные волнения в разных частях страны, объясняется наличием злого умысла. Как заявил представитель компании-оператора, сегодняшний сбой вызван хакерской атакой, которую уже успешно отражают.
16 ноября 2015 г., 18:15
Свыше половины испанцев хотели бы приобрести электромобиль Свыше половины испанцев хотели бы приобрести электромобиль
В Испании набирает популярность транспорт на электрической тяге. Согласно проведенному исследованию, уже более половины респондентов хотят приобрести электромобиль, однако их отпугивает неразвитость сети зарядных станций и высокая цена.
16 ноября 2015 г., 16:04
Система "Платон", начав работать, поставила на прикол сотни большегрузов по всей стране Система "Платон", начав работать, поставила на прикол сотни большегрузов по всей стране
Новая система "Платон", против которой протестуют дальнобойщики, начала свою работу, поставив на стоянку огромное количество грузовиков по всей стране. Во всех регионах большой процент фур не смог выехать на трассы, однако в правительстве не видят никаких проблем и считают, что профильные ведомства сработали эффективно.
16 ноября 2015 г., 15:08
GM резко уменьшил количество отзываемых в РФ автомобилей Opel Meriva GM резко уменьшил количество отзываемых в РФ автомобилей Opel Meriva
Российское подразделение американского автомобилестроительного концерна General Motors объявило о серьезном снижении количества отзываемых автомобилей Opel Meriva на российском рынке. Первоначально планировалось отозвать более 9 тыс. машин, однако в итоге под отзыв попадут около 600 штук.
16 ноября 2015 г., 12:44
Mazda планирует запустить серийное авто на базе концепта RX-Vision Mazda планирует запустить серийное авто на базе концепта RX-Vision
Японская компания Mazda потихоньку начинает делиться технической информацией о серийном будущем концепта RX-Vision, который был представлен на Токийском автосалоне. Согласно некоторым данным, серийный автомобиль будет иметь некоторые оригинальные решения, в том числе и электрический нагнетатель. Презентация серийной машины, вероятнее всего, состоится в 2020 году во время празднования векового юбилея компании.
16 ноября 2015 г., 10:42
Правительство поддержит российский автопром Правительство поддержит российский автопром
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обеспечивающее дополнительную загрузку предприятий российского автопрома и смежных отраслей. Кроме этого, будут выделены средства на программу льготного лизинга автомобилей. Все эти меры, по мнению чиновников, позволят сохранить рабочие места и будут способствовать увеличению продаж автотранспортных средств.
16 ноября 2015 г., 09:42
Toyota в Петербурге возобновляет работу после двухнедельной остановки Toyota в Петербурге возобновляет работу после двухнедельной остановки
Российское предприятие Toyota, расположенное в Санкт-Петербурге, снова начинает свою работу после технического перерыва, вызванного подготовкой к началу серийной сборки кроссовера RAV4 нового поколения. Новинку планируют собирать на предприятии уже в следующем году.
16 ноября 2015 г., 08:42
В США открыли пятиэтажный автомат по продаже автомобилей (ВИДЕО) В США открыли пятиэтажный автомат по продаже автомобилей (ВИДЕО)
Покупатель опускает в монетоприемник специальную большую монету, которую получил после оплаты машины онлайн, после этого робот достает нужный автомобиль с одного из этажей и спускает его к покупателю.
13 ноября 2015 г., 19:40
Литва пообещала  ввести  ответный сбор для российских дальнобойщиков Литва пообещала ввести ответный сбор для российских дальнобойщиков
"Как у нас уже все платят, так и российские перевозчики будут платить - будут покупать "виньетки" и будут соответственно платить в зависимости от времени, льгот не будет", - заявили в Вильнюсе. Литовские перевозчики из-за российского транзита в Калининградскую область до сих пор пользовались льготой, которая аннулируется с 15 ноября.
13 ноября 2015 г., 19:08
Представлен прототип  родстера "Крым", созданный на базе Lada Kalina Представлен прототип родстера "Крым", созданный на базе Lada Kalina
Автомобиль создан в МГТУ им. Баумана. Он построен с использованием узлов и агрегатов Lada Kalina, от нее позаимствован и 1,6-литровый бензиновый двигатель ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с. По некоторым прогнозам, он сможет соперничать с Porsche Boxster.
13 ноября 2015 г., 15:15
Автономный автомобиль  Google  остановила полиция - слишком  медленно ехал Автономный автомобиль Google остановила полиция - слишком медленно ехал
Google опубликовал снимок полицейского, остановившего самоуправляемый автомобиль компании на одной из дорог Калифорнии. Но в итоге автомобиль не был оштрафован, так как правила его движения оговорены в специальном законе.
13 ноября 2015 г., 13:45
Jaguar  подготовил "бюджетные" версии купе и родстера F-Type Jaguar подготовил "бюджетные" версии купе и родстера F-Type
Компания собирается предложить для автомобилей 2017 модельного года новую базовую модификацию, которая станет на несколько тысяч долларов доступнее стандартной модели.
13 ноября 2015 г., 12:51
Уже четверть всех мелких ДТП российские  водители  оформляют без гаишников Уже четверть всех мелких ДТП российские водители оформляют без гаишников
В начале года таких случаев было всего 11%. Пробки, которые создаются из-за многочасового ожидания инспекторов, уменьшаются, отмечают власти Москвы. Страховщики хотят довести долю европротокола до 40-50%, но эксперты в этот прогноз не верят.
13 ноября 2015 г., 11:33
Дальнобойщиков, которые готовят новые протесты, в Госдуме хотят задобрить, а в регионах - обложить допсбором Дальнобойщиков, которые готовят новые протесты, в Госдуме хотят задобрить, а в регионах - обложить допсбором
Волна протестов дальнобойщиков, вызванная вводом платы за проезд грузовиков по федеральным дорогам, спровоцировала активную деятельность законодателей и чиновников. Юристы между тем заметили, что чиновники, обещая избирательные поблажки, нарушают закон.
13 ноября 2015 г., 09:37