NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Спортивная Granta неожиданно резко подорожала Спортивная Granta неожиданно резко подорожала
"АвтоВАЗ" неожиданно увеличил цену на седан Lada Granta версии Sport. Согласно конфигуратору на сайте компании, стоимость модели теперь составляет 459 тысяч рублей, что на 16 тысяч рублей больше, чем прежде.
16 сентября 2013 г., 16:16
Ferrari переходит на турбированные двигатели Ferrari переходит на турбированные двигатели
Нужно это для того, чтобы уложиться в новые экологические нормативы, которые с 2020 года вводятся в Евросоюзе. Двигатели станут более экономичными и менее "грязными", чем мощнейшие "атмосферники".
16 сентября 2013 г., 15:59
Peugeot 108 засняли на тестах Peugeot 108 засняли на тестах
Компактная новинка А-класса придет на смену модели 107. Серийная версия автомобиля будет представлена в конце 2014 или в начале 2015 года. На ней, вероятно, дебютирует новый трехцилиндровый турбодвигатель Peugeot с рекордно низкими показателями вредных выбросов.
16 сентября 2013 г., 14:50
Женщина, говорившая по телефону, въехала в бар прямо на джипе Женщина, говорившая по телефону, въехала в бар прямо на джипе
Необычное ДТП случилось в центре Новосибирска: внедорожник Mitsubishi после столкновения въехал по ступенькам прямо в помещение бара. Очевидцы пишут, что за рулем была женщина, не прекращавшая говорить по телефону. А в салоне - двое детей.
16 сентября 2013 г., 14:40
Honda придумывает доступный родстер весом менее тонны Honda придумывает доступный родстер весом менее тонны
Успех проекта Toyota GT86/Subaru BRZ заставил еще одну японскую компанию - Honda - задуматься о возвращении на рынок бюджетных спорткаров. Новый родстер станет идеологическим наследником модели S2000. Правда, будет легче и менее мощным.
16 сентября 2013 г., 11:26
Половина эвакуаторов на московских улицах будут частными Половина эвакуаторов на московских улицах будут частными
Водители опасаются, что платная эвакуация, ставшая первым решением мэра Собянина после инаугурации, обернется террором: частным компаниям надо "отбивать" закупленные эвакуаторы, а цены правительство предложило весьма выгодные.
16 сентября 2013 г., 11:16
"АвтоВАЗ" на фоне падения продаж решил потратить 400 млн на производство машин в Казахстане "АвтоВАЗ" на фоне падения продаж решил потратить 400 млн на производство машин в Казахстане
Инвестиции в новый завод составляют 400 млн долларов, производить на нем планируют "Гранту" и новую "Калину". При этом в России модели "АвтоВАЗа" являются лидерами по падению объема продаж на сокращающемся рынке.
16 сентября 2013 г., 10:17
Чем мощнее, тем дороже: эвакуация машин в Москве снова стала платной Чем мощнее, тем дороже: эвакуация машин в Москве снова стала платной
С воскресенья эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве вновь становится платной, причем цена за услугу будет зависеть от мощности автомобиля. Водителям легковушек придется раскошелиться на сумму до 7000 рублей.
15 сентября 2013 г., 10:31
Единороссы отклоняют закон об "алкозамках" для нетрезвых водителей Единороссы отклоняют закон об "алкозамках" для нетрезвых водителей
Фракция "Единая Россия" намерена отклонить законопроект об "алкозамках" на машины водителей, попавшихся нетрезвыми за рулем. Несмотря на важность и актуальность предлагаемых поправок, единороссы считают, что они смягчают "положение тех, кто был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения". В Госдуме "реализовали другую концепцию", ужесточив наказание за нетрезвую езду.
13 сентября 2013 г., 16:15
Mazda готовит конкурента Nissan Juke Mazda готовит конкурента Nissan Juke
Компания Mazda планирует расширить линейку внедорожников, разработав и представив публике два новых кроссовера, один из которых будет меньше, выпускаемого сейчас, CX-5, а второй должен сменить нынешний CX-9.Компактный кроссовер будет конкурировать с Nissan Juke и Opel Mokka.
13 сентября 2013 г., 15:38
Книга Гиннесса пополнилась новыми авторекордсменами: крохомобиль и гигантский мотоцикл (ВИДЕО) Книга Гиннесса пополнилась новыми авторекордсменами: крохомобиль и гигантский мотоцикл (ВИДЕО)
Создателем первого транспортного средства стал житель Техаса, который использовал для своего изобретения детскую коляску и квадроцикл. Длина крохомобиля составляет всего 126 см. Его двухколесный антипод сконструировал итальянец. Супербайк весит 5,5 тонн. Оба рекордсмена способны передвигаться.
13 сентября 2013 г., 14:31
Skoda разочарована продажами Fabia RS и прекращает ее производство Skoda разочарована продажами Fabia RS и прекращает ее производство
Компания Skoda объявила о том, что прекращает выпуск "заряженной" модификации RS для компакта Fabia из-за небольших продаж. В спортивной модификации будет производиться только модель Octavia.
13 сентября 2013 г., 13:39
Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5% Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5%
Компания Volkswagen ожидает уменьшения количества проданных автомобилей на российском рынке по причине общего негативного прогноза по итогам года. Менеджмент считает, что авторынок в РФ в целом снизится по итогам года на 7-8%, что вызовет небольшое падение продаж Volkswagen.
13 сентября 2013 г., 12:53
Китайская марка Changan планирует в ближайшем будущем выйти на российский рынок Китайская марка Changan планирует в ближайшем будущем выйти на российский рынок
На российский автомобильный рынок начинаются поставки кроссоверов и хэтчбека неизвестной у нас, но популярной в Китае, компании Changan. Первой моделью будет кроссовер CS75. Информация и комплектации для нашего рынка будут объявлены ближе к началу продаж.
13 сентября 2013 г., 11:35
Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ
Инжиниринговая компания из США примет участие в возрождении ЗИЛа, спроектировав и построив автосборочный завод на котором планируется собирать до 50 тысяч автомобилей. Весь проект она сделает в два раза дешевле, чем планировал заказчик. На предприятии планируется наладить контрактную сборку легких коммерческих автомобилей Renault и Fiat.
13 сентября 2013 г., 10:20