NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Необычный концепт GTbyCitroen воплотится в мелкосерийном спорткаре Необычный концепт GTbyCitroen воплотится в мелкосерийном спорткаре
На автосалоне в Париже французская компания Citroen представила новый концепт под названием GTbyCitroen. Эта модель была разработана в качестве рекламы компьютерной игры Gran Turismo для приставки Sony Playstation. На тот момент компания не заявляла о возможном появлении серийной версии. Зато сейчас такая информация есть.
17 декабря 2008 г., 15:33
Британец своими руками собрал из запчастей настоящий родстер Jaguar Британец своими руками собрал из запчастей настоящий родстер Jaguar
Ярый поклонник английской марки Jaguar Рей Пэррот, покопавшись по просьбе поставщика компании в ящиках со старыми комплектующими своих любимых автомобилей, сначала обнаружил абсолютно новый мотор V12, затем такую же нетронутую трансмиссию и все кузовные детали родстера E-Type series III, чей выпуск был прекращен 31 год назад.
17 декабря 2008 г., 13:49
Концепт нового Subaru Legacy дебютирует в Детройте Концепт нового Subaru Legacy дебютирует в Детройте
Японская компания Subaru привезет на Детройтский автосалон, который по традиции откроется в январе, концепт седана Legacy нового, пятого по счету поколения. Дебют приурочен к 20-летию этой модели. Серийная версия новинки, как ожидается, в продажу поступит в начале 2010 года.
17 декабря 2008 г., 13:08
Автодилер "Элекс-Полюс" может лишиться иномарок и остаться с одной Lada Автодилер "Элекс-Полюс" может лишиться иномарок и остаться с одной Lada
С одним из крупнейших российских автодилеров, группой "Элекс-Полюс", на 51% принадлежащей "АвтоВАЗу", на 2009 год пока не продлены соглашения на поставку машин марок Kia, Fiat, Hyundai и Daewoo, собираемых в России, а также отечественных "Иж"и "ГАЗ". Дилер утверждает, что не готов согласиться на некоторые новые условия автоконцернов.
17 декабря 2008 г., 12:24
Fiat на месяц закрывает все автозаводы в Италии Fiat на месяц закрывает все автозаводы в Италии
Крупнейший итальянский автоконцерн Fiat принял решение на месяц закрыть все свои заводы в Италии. Такие действия обусловлены спадом производства автопроизводителя в условиях мирового экономического кризиса. 48 000 работников компании отпущены в принудительные отпуска, которые должны завершиться 12 января.
17 декабря 2008 г., 11:30
Новый российский суперкар назвали Marussia. Дебют "Маруси" прошел в Москве Новый российский суперкар назвали Marussia. Дебют "Маруси" прошел в Москве
В "Новом Манеже" предоставили первый российский серийный спорткар, который получил патриотичное имя - Marussia. Как сказал идейный вдохновитель проекта Николай Фоменко, Marussia на сегодняшний день является инновационным автомобилем для дорог общего пользования, прежде всего с точки зрения безопасности. Он рассказал об особенностях конструкции и оснащения новинки.
17 декабря 2008 г., 11:01
Нервный иностранец застрелил водителя автобуса, пытаясь проскочить пробку Нервный иностранец застрелил водителя автобуса, пытаясь проскочить пробку
Инцидент произошел в афганском городе Кабул неподалеку от посольства США в день визита в страну американского президента Джорджа Буша. Водитель-иностранец попытался выбраться из образовавшейся автомобильной пробки и стал сигналить шоферу рейсового автобуса, но тот не реагировал. Справиться с нервами иностранец не смог.
17 декабря 2008 г., 10:01
ГИБДД проиграла в суде автожурналу, который обличил ретивых гаишников-взяточников ГИБДД проиграла в суде автожурналу, который обличил ретивых гаишников-взяточников
В Калининграде состоялось заседание суда по делу "Гаишники против СМИ": местная ГИБДД подала иск против еженедельника "Авторынок Калининград", который выступил с критикой в адрес недобросовестных гаишников. В иске говорится, что в опубликованной изданием статье "Приколы гаишного города" журналисты порочат репутацию автоинспекторов.
17 декабря 2008 г., 09:01
Повышенные ввозные пошлины на иномарки вступят в силу 12 января Повышенные ввозные пошлины на иномарки вступят в силу 12 января
Новые ставки таможенных пошлин на подержанные и новые легковые автомобили иностранного производства, ввозимые в Россию как физическими, так и юридическими лицами, вступят в силу с 12 января 2009 года. Ранее предполагалось, что ввозные тарифы повысятся в первый рабочий день после новогодних каникул ? 11 января.
16 декабря 2008 г., 15:57
Автомобили Mercedes в России подорожают с 1 января Автомобили Mercedes в России подорожают с 1 января
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объявил об увеличении стоимости своих машин на российском рынке с 1 января 2009 года. Подорожание коснется всего модельного ряда, включая модели в "Особой серии", и составит от 3,4 до 6,1%. В частности, стоимость Mercedes C200 Kompressor увеличится на 5,9% и составит 1 306 800 рублей.
16 декабря 2008 г., 15:27
За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен
Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства задал вопрос своим подчиненным: "Почему в городе по-прежнему вдоль обочин работают платные парковки?". Ответа не последовало. Градоначальник в резкой форме пообещал принять серьезные меры к организациям, которые "бронируют" парковочные места у зданий своих офисов.
16 декабря 2008 г., 15:00
Toyota из-за кризиса отказывается открывать новый завод в США и создавать новейшие двигатели Toyota из-за кризиса отказывается открывать новый завод в США и создавать новейшие двигатели
Японская автокомпания Toyota объявила о переносе сроков запуска производства на своем строящемся заводе в США. Такое заявление прозвучало сегодня в Токио. Завод в штате Миссисипи, на котором предполагалось выпускать гибриды Prius, начнет свою работу не ранее 2011 года. Также японцы отказываются от совместного с компанией Isuzu проекта по разработке дизелей.
16 декабря 2008 г., 14:03
Audi представит концепт нового купе A7 Audi представит концепт нового купе A7
Немецкий автопроизводитель Audi привезет на январское автошоу в Детройте концепт A7. Новое 4-дверное купе появится в продаже в Европе в 2009 году как модель 2010 года с двигателями под капотом, развивающими до 400 л.с. По изображениям новинки можно судить о ее сходстве с Audii TT Coupe.
16 декабря 2008 г., 13:10
Тюнеры из HPE сделали из Nissan GT-R 700-сильную "Годзиллу" Тюнеры из HPE сделали из Nissan GT-R 700-сильную "Годзиллу"
Тюнеры из американского ателье Hennessey Performance Engineering решили "зарядить" и без того мощный спортивный автомобиль Nissan GT-R и предложили любителям быстрой езды свои доработки. Самый "крутой" пакет обновлений стоит 24 500 долларов и форсирует машину до 709 л.с.
16 декабря 2008 г., 12:17
16-летний угонщик стрелял, пырнул ножом и избил бейсбольной битой хозяина приглянувшейся Skoda 16-летний угонщик стрелял, пырнул ножом и избил бейсбольной битой хозяина приглянувшейся Skoda
Потерпевшим ученика 11-го класса одной из киевских школ стал водитель автомобиля Skoda Octavia, который подвозил юношу. Усевшись в салон иномарки, школьник достал пневматический пистолет и выстрелил ему в шею, затем ножом произвел несколько непроникающих ударов в грудную клетку. Но и на этом несовершеннолетний угонщик не остановился.
16 декабря 2008 г., 11:45