На заводе Lamborghini в итальянской деревушке Сант Агата сошел с конвейера четырехтысячный автомобиль Murcielago. Модель Murcielago LP 670-4 SuperVeloce является гордостью знаменитой итальянской марки. Болид, оснащенный 6,5-литровым V-образным двенадцатицилиндровым мотором (661 л.с.), разгоняется от 0 до 100 км/ч за мизерные 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 342 км/ч.

По данным Worldcarfans, юбилейный для завода Lamborghini Murcielago отправится в Китай. По просьбе заказчика, машина окрашена в яркий оранжевый цвет, салон преимущественно черный: большие спортивные "ковши" обтянуты темной алькантарой с оранжевыми вставками.

Lamborghini Murcielago LP 670-4 является облегченной версией модели Murcielago LP 670. Данная модификация отличается более мощным двигателем, его мощность форсирована с 620 до 661 л.с., и сниженным на 100 кг весом.

В последнее время Китай является стратегическим рынком для Lamborghini: в Поднебесной представлено семь дилерских центров итальянской марки, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится четверть от всего объема продаж суперкаров Lamborghini.