NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Smart  представила новые сити-кары ForTwo и ForFour (ВИДЕО) Smart представила новые сити-кары ForTwo и ForFour (ВИДЕО)
Обе модели сохранили узнаваемый дизайн, но оформление передней части кузова стало более выразительным. Двухместный автомобиль поступит в продажу по цене не выше 11 тысяч евро, а четырехместный будет стоить на 600 евро дороже.
17 июля 2014 г., 18:47
Mazda2  нового поколения дебютировала в Японии (ВИДЕО) Mazda2 нового поколения дебютировала в Японии (ВИДЕО)
Компания Mazda официально представила японскую версию субкомпактного хэтчбека для домашнего рынка, где он именуется Demio. Производство уже началось на заводе в городе Хофу.
17 июля 2014 г., 18:27
Глава альянса Nissan-Renault  не пойдет в президенты  Ливана, как многие надеялись Глава альянса Nissan-Renault не пойдет в президенты Ливана, как многие надеялись
Карлос Гон исключил возможность своего участия в выборах президента Ливана. Спекуляции по поводу политической карьеры Гона возникли в связи с его высказываниями о том, что он руководил бы Ливаном, как компанией Nissan.
17 июля 2014 г., 17:55
Продажи автомобилей в ЕС растут десятый месяц подряд - активнее всего в Португалии, Румынии и Греции Продажи автомобилей в ЕС растут десятый месяц подряд - активнее всего в Португалии, Румынии и Греции
Европейский автомобильный рынок в июне увеличился на 4,5%, составив 1,189 млн регистраций машин. А с января по июнь текущего года авторынок вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
17 июля 2014 г., 17:40
Рост цен на бензин в России  набирает темпы Рост цен на бензин в России набирает темпы
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 8 по 14 июля выросли на 0,5%, сообщает Росстат. Это больше чем на двух позапрошлых неделях. С начала года бензин подорожал на 4,6%.
17 июля 2014 г., 17:17
Похоже, самый крупный отзыв  автомобилей BMW:  свыше 1,6 млн  по всему миру Похоже, самый крупный отзыв автомобилей BMW: свыше 1,6 млн по всему миру
Выявлена неисправность газогенераторов в подушках безопасности переднего пассажира, которые в редких случаях могут разорваться. При этом автоконцерн указывает, что ответственность за дефект лежит на поставщике запчастей.
17 июля 2014 г., 12:18
МВД пересаживает своих сотрудников с  Ford Focus  на  "уазики" МВД пересаживает своих сотрудников с Ford Focus на "уазики"
Правительство выделило МВД дополнительные 2,3 млрд рублей на закупку отечественных легковых и грузовых авто. Об этом стало известно после того, как Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее всем госведомствам приобретать для своих нужд за счет бюджета машины за границей. Но полицейским на этот раз не закупят даже ленинградский Ford.
17 июля 2014 г., 11:54
ФБР изучило, как  беспилотные автомобили  будут  убивать  людей ФБР изучило, как беспилотные автомобили будут убивать людей
Согласно секретному докладу группы по решению стратегических вопросов ФБР, в обозримом будущем такие автомобили будут использоваться в качестве запрограммированных орудий убийства и облегчат жизнь преступникам.
17 июля 2014 г., 11:38
В Калифорнии  прошла  распродажа 122 раритетных танков и других боевых машин, включая грозный советский хит В Калифорнии прошла распродажа 122 раритетных танков и других боевых машин, включая грозный советский хит
Распроданная коллекция раритетов принадлежала любителю военной техники Жаку Литтдфилду. Самые древние экземпляры коллекции - танки эпохи Первой мировой войны. Почти все экспонаты были раскуплены влет.
16 июля 2014 г., 19:46
В Минске откроется первая экспресс-заправка для электромобилей В Минске откроется первая экспресс-заправка для электромобилей
В ближайшее время в белорусской столице появится отдельная заправка для электромобилей, где их владельцы смогут в 10 раз быстрее зарядить свои машины, чем на обычных заправках.
16 июля 2014 г., 18:40
Самому  продаваемому в России китайскому автобренду предлагают  открыть производство в Подмосковье Самому продаваемому в России китайскому автобренду предлагают открыть производство в Подмосковье
Lifan изучает возможность наладить производство в Подмосковье. Lifan уже несколько лет выбирает площадку в России. Китайской компании на выбор предлагается более пяти площадок.
16 июля 2014 г., 18:26
Aston Martin представила  свой самый быстрый  родстер (ВИДЕО) Aston Martin представила свой самый быстрый родстер (ВИДЕО)
V12 Vantage S Roadster разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,1 секунды, максимальная скорость составляет 330 км/ч. Мощный англичанин поступит в продажу в конце этого года.
16 июля 2014 г., 17:32
Nissan  Juke получил пакет  персонализированной отделки из 90 цветов Nissan Juke получил пакет персонализированной отделки из 90 цветов
Японский автопроизводитель объявил о небольшой модернизации своего мини-кроссовера. В списке обновлений - новая, более агрессивная решетка радиатора, также автомобиль получил светодиодные габаритные огни новый дизайн переднего и заднего бампера.
16 июля 2014 г., 17:22
В Москве задержали водителя BMW, который сбил пенсионера за замечание. Отец виновника ДТП рассказал, что сын - глухонемой   пациент психбольницы В Москве задержали водителя BMW, который сбил пенсионера за замечание. Отец виновника ДТП рассказал, что сын - глухонемой пациент психбольницы
Накануне в интернете появилось видео, снятое одним из столичных автовладельцев. На записи водитель BMW умышленно сбивает оппонента за сделанное устное замечание. История получила большой резонанс, и уже на следующее утро произошло задержание виновника, или даже два.
16 июля 2014 г., 13:39
Volkswagen готовится повторно атаковать Америку: вложит 900 млн долларов в разработку кроссовера для местного рынка Volkswagen готовится повторно атаковать Америку: вложит 900 млн долларов в разработку кроссовера для местного рынка
Немецкий концерн планирует в 2016 году начать производство нового семиместного среднеразмерного кроссовера, для этого на заводе в Чаттануге будет создано дополнительно 2000 рабочих мест. Предыдущий "заход" провалился.
16 июля 2014 г., 11:28