NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Анонсированы продажи Porsche Cayman специальной серии R, отличающейся спортивным аэрокитом и облегченным кузовом Анонсированы продажи Porsche Cayman специальной серии R, отличающейся спортивным аэрокитом и облегченным кузовом
"Заряженная" серия Cayman R на 55 кг легче, на 20 мм ниже, и на 0,2 секунды быстрее обычного Cayman. Производительность 3,4-литровой оппозитной "шестерки" увеличена до 330 "лошадей", разгон до сотни сократился до 4,7 секунды. Внешне модель отличается 19-дюймовыми литыми дисками и карбоновым спойлером. В продажу новинка поступит в феврале 2011 года.
17 ноября 2010 г., 18:28
Fiat собирается обменять Ferrari на Chrysler Fiat собирается обменять Ferrari на Chrysler
Автоконцерн Fiat рассматривает возможность продажи производителя автокомплектующих Magneti Marelli и части акций компании Ferrari, чтобы увеличить долю в Chrysler с 20 до 35%. Такое заявление сделал глава итальянского автоконцерна Серджио Маркионне.
17 ноября 2010 г., 17:31
В Лос-Анджелесе представлен "заряженный" Mercedes CLS 63 AMG нового поколения В Лос-Анджелесе представлен "заряженный" Mercedes CLS 63 AMG нового поколения
Спортивный седан оснащен новым восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами объемом 5,5 литра мощностью 520 и 550 л.с. Разгон до "сотни" занимает у новинки 4,3 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч. Цены пока не объявлены, продажи запланированы на лето 2011 года.
17 ноября 2010 г., 17:01
Составлен рейтинг самых опасных дорог России: Москва - в середине списка Составлен рейтинг самых опасных дорог России: Москва - в середине списка
Самыми безопасными признаны дороги Тюмени, самыми аварийными - трассы Уфы. Индекс безопасности высчитывался по количеству ДТП, вызванных плохими дорогами, числу пострадавших, протяженности автодорог.
17 ноября 2010 г., 16:28
Немецкие тюнеры создали самый быстрый BMW 6-Series: разгоняется до 375 км/ч Немецкие тюнеры создали самый быстрый BMW 6-Series: разгоняется до 375 км/ч
Чтобы создать самое скоростное в мире купе класса GT, инженерам G-Power пришлось серьезно доработать штатный 5,0-литровый V10. Его мощность была форсирована до 800 л.с. за счет установки новых турбонагнетателей SMG DriveLogic. Цена BMW M6 Hurricane RR - 252,1 тысячи евро.
17 ноября 2010 г., 15:42
В Москве в ходе спецоперации изъяты незаконные мигалки. Автомобилисты вышли на Кутузовский и потребовали забрать спецсигналы у чиновников В Москве в ходе спецоперации изъяты незаконные мигалки. Автомобилисты вышли на Кутузовский и потребовали забрать спецсигналы у чиновников
Изъяты два десятка поддельных удостоверений сотрудников органов внутренних дел, несколько нелегальных проблесковых маячков и поддельных госномеров специальных серий. По всем фактам проводится проверка, при наличии признаков состава преступления материалы будут переданы в прокуратуру.
17 ноября 2010 г., 14:47
В Лос-Анджелесе показали самый мощный Ford Focus, "прокачанный" для участия в профессиональных автогонках (ФОТО) В Лос-Анджелесе показали самый мощный Ford Focus, "прокачанный" для участия в профессиональных автогонках (ФОТО)
Созданием трэкового концепт-кара Focus занималось спортивное подразделение Ford Racing. Автомобиль базируется на спортивной подвеске АСТ, 18-дюймовых облегченных литых дисках и оснащается усовершенствованной тормозной системой. Под капотом - 2,0-литровый турбомотор, салон усилен прочным каркасом и оснащен ковшами Recaro.
17 ноября 2010 г., 13:25
Мэр Москвы Собянин предложил снести наземные ЛЭП, а на их месте построить дороги Мэр Москвы Собянин предложил снести наземные ЛЭП, а на их месте построить дороги
Протяженность коридоров ЛЭП в столичном регионе составляет более 300 километров, а их ширина - от 50 до 100 метров. Перенос линий электропередач под землю, по мнению Сергея Собянина, позволит создать идеальные коридоры для прокладки дорог и коммуникаций.
17 ноября 2010 г., 12:07
Отстранен глава ГИБДД ЮВАО Москвы. СМИ: его сдали подчиненные, не пожелавшие платить дань Отстранен глава ГИБДД ЮВАО Москвы. СМИ: его сдали подчиненные, не пожелавшие платить дань
Проверка началась из-за коллективного письма, в котором сотрудники ГИБДД рассказали, что их начальник подполковник Вячеслав Кожанов ежемесячно требовал с подчиненных 200 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка, на время которой глава ГИБДД ЮВАО отстранен от должности.
17 ноября 2010 г., 11:16
Китайский "клон" Porsche Cayenne проник на немецкий рынок Китайский "клон" Porsche Cayenne проник на немецкий рынок
Инженеры компании Hawtai уверяют, что не имели умысла копировать чью-то интеллектуальную собственность. В основе модели B35 - платформа Hyundai Sante Fe, а под капотом - собственные, китайские двигатели, а не 500-сильный V8 от Cayenne, гордо заявляют разработчики.
16 ноября 2010 г., 20:29
Mazda 3 получила обновленный дизельный двигатель, расходующий 4,4 литра топлива на 100 километров Mazda 3 получила обновленный дизельный двигатель, расходующий 4,4 литра топлива на 100 километров
Модернизированный 1,6-литровый мотор стал на 2% экономичнее и за счет доработанной системы впрыска Common rail "вписался" в экологические нормы Euro-5. При этом мощность агрегата возросла до 115 л.с. и 270 Нм крутящего момента.
16 ноября 2010 г., 18:36
Власти Москвы снизили цены на паркингах до 50 рублей в час, чтобы "приучить" водителей парковаться "цивилизованно" Власти Москвы снизили цены на паркингах до 50 рублей в час, чтобы "приучить" водителей парковаться "цивилизованно"
Эта мера носит временный предновогодний характер. Цены снижены в паркинге отеля "Ритц-Карлтон", ТЦ "Охотный ряд", торгово-офисном центре "Воздвиженка-Центр" и гостинично-административном комплексе "Монарх Центр" на Ленинградском проспекте. Всего в паркингах этих структур насчитывается около 1,5 тысячи машино-мест.
16 ноября 2010 г., 18:07
Mercedes представил первое ФОТО спорткара Biome с необычным расположением водительского места в центре Mercedes представил первое ФОТО спорткара Biome с необычным расположением водительского места в центре
Передняя часть салона Biome отведена под водительский кок-пит, в задней, за креслом водителя, размещены еще три пассажирских кресла. Оболочка футуристичной машины выполнена из сверхлегкого "биофибрового" материала, который гораздо легче стали и карбона. В движение концепт-кар приводится электродвигателем и солнечными батареями.
16 ноября 2010 г., 16:43
Volkswagen впервые отдаст журналистам на тесты новейший Golf с электромотором Volkswagen впервые отдаст журналистам на тесты новейший Golf с электромотором
Golf blue-e-motion будет представлен широкой публике на этой неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у электромобиля 11,8 секунды, максимальная скорость не превышает 140 км/ч. Запас хода аккумуляторных батарей рассчитан на 150 километров безостановочного движения. Первые такие машины появятся на дорогах в 2011 году.
16 ноября 2010 г., 15:45
Москва встала в огромную пробку в связи с празднованием Курбан-байрама Москва встала в огромную пробку в связи с празднованием Курбан-байрама
Ограничение движения транспорта в районе Соборной мечети в центре Москвы в связи с проведением мусульманского праздника Курбан-байрам привело во вторник утром к возникновению многокилометровых заторов. Пробки на проспекте Мира и Ленинском проспекте растянулись в общей сложности на 35 километров.
16 ноября 2010 г., 14:26