NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ночью в Москве загорелся автосервис - пострадали 8 машин Ночью в Москве загорелся автосервис - пострадали 8 машин
В Восточном округе Москвы в автосервисе, расположенном на 9-й улице Соколиной горы, произошел пожар. В результате сгорели восемь автомобилей, находившихся в охваченном огнем помещении. По мнению одного из сотрудников автосервиса, причиной возгорания был поджог.
17 сентября 2008 г., 14:29
На заводе Toyota в Японии взорвалась граната На заводе Toyota в Японии взорвалась граната
В понедельник, 15 сентября, на автозавод компании Toyota, располагающийся в префектуре Фукуока, поступал анонимный звонок от мужчины, который угрожал взорвать предприятие. На следующий день там прогремел взрыв - полиция обнаружила на месте осколки ручной гранаты.
17 сентября 2008 г., 13:58
Сын крымского миллионера за рулем Bentley насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Сын крымского миллионера за рулем Bentley насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку
В Симферополе автомобиль Bentley, за рулем которого сидел сын депутата симферопольского горсовета, крупного бизнесмена Иосифа Файнгольда - 24-летний Виталий Файнгольд, сбил мотоцикл. От сильнейшего удара тот взорвался - его вместе с водительницей разорвало на части. Подробности ДТП рассказывают очевидцы происшествия.
17 сентября 2008 г., 13:30
Porsche получил контроль над Volkswagen Porsche получил контроль над Volkswagen
Немецкий автопроизводитель Porsche приобрел контрольный пакет акций одного из крупнейших европейских автоконцернов Volkswagen и стал его фактическим владельцем. Компания приобрела 4,98% акций VW и довела свой пакет до 35,15%. Теперь, по закону, ей надо будет купить и акции "дочерней" Audi.
17 сентября 2008 г., 12:41
В Москве ГИБДД приостановила выдачу пластиковых водительских прав В Москве ГИБДД приостановила выдачу пластиковых водительских прав
В среду в некоторых подразделениях Московской ГАИ, занимающихся регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений, появились такие объявления "С 16 сентября в Москве приостанавливается выдача водительских удостоверений образца "номер 2" (пластиковые карточки размером 54x86 мм). В ближайшее время автомобилисты могут получить только заламинированное бумажное удостоверение.
17 сентября 2008 г., 12:02
На открытие в Петербурге конгресса по безопасности дорожного приехал Шумахер На открытие в Петербурге конгресса по безопасности дорожного приехал Шумахер
Во вторник в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце начал свою работу II международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Одним из членов Независимой комиссии, приехавших в Северную столицу, стал семикратный чемпион гонок "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который ответил на вопросы журналистов, после чего посетил детские соревнования по картингу.
17 сентября 2008 г., 11:10
Последний супер-эксклюзивный Bugatti Veyron получит 1350-сильный мотор Последний супер-эксклюзивный Bugatti Veyron получит 1350-сильный мотор
Этим летом производитель суперкаров Bugatti объявил о своем решении снять с производства в 2011-2012 годах самый мощный серийный автомобиль Veyron и заменить его новым автомобилем. Напоследок компания выпустит специальную ограниченную версию Veyron GT, чьей главной особенностью станет техническая "начинка".
17 сентября 2008 г., 10:30
Ford откладывает выпуск Mondeo на российском заводе и снижает цены на эту модель Ford откладывает выпуск Mondeo на российском заводе и снижает цены на эту модель
Автозавод Ford в Ленинградской области запустит в серийное производство Mondeo в четвертом квартале 2008 года. Ранее выпуск машин этой модели предполагалось начать уже в сентябре. В связи с тем, то автомобиль теперь будет выпускаться и в России, цены на все модификации Ford Mondeo были пересмотрены.
17 сентября 2008 г., 10:01
Какие новые флагманы появятся у мировых премиум-марок Какие новые флагманы появятся у мировых премиум-марок
На сегодня самым точным определением того, какой автомобиль должен находиться на вершине модельных линеек премиум-брэндов, обладают маркетологи BMW ? их проект по созданию суперкара нового класса называется Progress Activity Sedan (PAS). В следующем году все люксовые марки решили приподнять планку.
17 сентября 2008 г., 09:01
Диму Билана лишили водительских прав за выезд на встречку. Певец уверяет, что удостоверение он потерял Диму Билана лишили водительских прав за выезд на встречку. Певец уверяет, что удостоверение он потерял
Поп-певцу Диме Билану пришлось иметь дело с сотрудниками московской ГИБДД. Двигаясь на своем Hummer по Ленинградскому проспекту, он выскочил на встречную полосу. Это и заметили дежурившие инспекторы ДПС, которые, несмотря на "звездность" нарушителя, составили протокол. Чтобы узнать подробности инцидента, корреспонденты дозвонились до Билана. Представлена аудиозапись разговора с певцом.
17 сентября 2008 г., 00:01
У пенсионерки из Москвы угнали Lexus стоимостью 1,5 миллиона рублей У пенсионерки из Москвы угнали Lexus стоимостью 1,5 миллиона рублей
В Северном округе столицы неизвестные угнали у пенсионерки, проживающей на улице Фестивальная, автомобиль Lexus LХ-470. По словам автовладелицы, принадлежащую ей иномарку похитили в период с 12 по 15 сентября.
16 сентября 2008 г., 14:33
Объявлены цены на cедан Acura TL нового поколения в США Объявлены цены на cедан Acura TL нового поколения в США
Люксовое подразделение компании Honda ? Acura ? запускает в продажу переднеприводную версию седана TL четвертого поколения. Автомобиль также будет доступен и с полным приводом, но появится он на рынке чуть позже ? в ноябре. Максимальная цена модели - 44 000 долларов.
16 сентября 2008 г., 14:02
Щелковское шоссе в Москве продублируют. Жителям Гольяново будет проще добраться до метро Щелковское шоссе в Москве продублируют. Жителям Гольяново будет проще добраться до метро
Московские архитекторы разработали проект дублера Щелковского шоссе, который начнется у МКАДа, пройдет через промзону и соединится с будущим Четвертым транспортным кольцом. Согласно проекту будет продлен 2-й Иртышский проезд в качестве трассы, дублирующей шоссе.
16 сентября 2008 г., 13:28
Вегетарианка устроила аварию с грузовиком, везущим свиней на скотобойню Вегетарианка устроила аварию с грузовиком, везущим свиней на скотобойню
Автомобилистка на одном из скоростных шоссе недалеко от городка Гютерсло в западной Германии настолько была шокирована открывшемся ей зрелищем, что выпустила из рук руль - впереди ехала колонна грузовиков, перевозивших живых свиней на мясокомбинат.
16 сентября 2008 г., 12:53
Начались продажи автомобиля Vortex Estina, собранного на "ТагАЗе" Начались продажи автомобиля Vortex Estina, собранного на "ТагАЗе"
Таганрогский автозавод запустил в продажу на российском рынке модель Vortex Estina - бывший Chery Fora. Новинка представлена в четырех комплектациях по цене от 379 900 до 429 900 рублей. По заявлению автопроизводителя, Vortex значительно улучшил показатели по сравнению с китайским предшественником.
16 сентября 2008 г., 11:53