Популярному российскому поп-певцу Диме Билану пришлось иметь дело с сотрудниками московской ГИБДД. Как пишет "Комсомольская правда", ночью он ехал за рулем своего Hummer по Ленинградскому проспекту и в районе дома номер 74 выскочил на встречную полосу движения. Это нарушение и заметили дежурившие инспекторы ДПС.

По действующему закону, за пересечение сплошной линии разметки, то есть выезд на встречку, полагается лишение водительских прав. Билан с удостоверением расставаться и не думал ? напомнив милиционерам о своем "звездном" статусе, он стал грубить им.

Впрочем, гаишников такое поведение певца не смутило и они хладнокровно принялись составлять протокол. После этого они забрали водительские права нарушителя и взамен выдали временное удостоверение. Все документы по делу о лишении Билана прав на срок от 4 до 6 месяцев направили в суд.

Однако на назначенное заседание победитель "Евровидения 2008" не приехал. Зато в суд прибыли его адвокаты, которые ходатайствовали о направлении дела по месту регистрации автомобиля ? его Hummer зарегистрирован в Коломенском районе, где проживает отец певца. Суд не стал возражать и вернул материалы в ГИБДД. Но инспекторы отправили документы обратно, сообщив, что не в их компетенции перемещать дела по судебным инстанциям. В итоге дело направили в Мособлсуд, правда, как удалось узнать "Комсомолке", туда оно пока не дошло.

Сейчас "звездный" нарушитель пользуется услугами профессионального водителя.

Сам же Билан в телефонном разговоре с корреспондентом "КП" сообщил, что свои водительские права он потерял. "Я ехал по Ленинградскому проспекту в аптеку. Права выпали из портмоне", - сказал он. При этом он добавил, что удостоверение ему вернули, и этих людей он уже отблагодарил. На вопрос, зарегистрирован ли Hummer на имя его отца, певец отказался отвечать.

Аудиозапись телефонного разговора с Биланом выложена на сайте "Комсомольской правды".