NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты: средний возраст российских автомобилей - 11,8 лет Эксперты: средний возраст российских автомобилей - 11,8 лет
Аналитики авторынка подсчитали средний возраст легковых машин в России. По итогам прошедшего года в среднем возраст легковушки составляет 11,8 лет. Отечественные модели автомобилей намного старше, чем иномарки - 14,8 против 8,4 лет соответственно.
17 february 2012 г., 16:29
Renault будет строить флагман на платформе Mercedes Renault будет строить флагман на платформе Mercedes
Альянс Renault-Nissan углубляет свои отношения с брендом Mercedes-Benz. Обе группы уже продвинулись вперед со множеством совместных проектов: фургон Mercedes Citan на базе Renault, производство двигателей Mercedes на заводе Nissan в Теннесси, разработка совместной платформы для Smart и Renault Twingo. Теперь в этот список добавлен еще один пункт.
17 february 2012 г., 15:13
Skoda привезет в Женеву "индийский" Rapid Skoda привезет в Женеву "индийский" Rapid
Недорогие компактные седаны продолжают пользоваться спросом и крепко держат свою нишу на рынке. Такой седан готова представить чешская Skoda. Популярная в Индии модель будет представлена на европейском рынке с минимальными изменениями в экстерьере.
17 february 2012 г., 14:02
Минэнерго предлагает ограничить надбавки к цене топлива на независимых АЗС Минэнерго предлагает ограничить надбавки к цене топлива на независимых АЗС
Минэнерго разработало специальную формулу, по которой рекомендует независимым сетям АЗС устанавливать собственную надбавку к ценам на автомобильное топливо. В министерстве считают, что снизив маржу автозаправщиков, они дают возможность покупать топливо автомобилистам без лишней наценки.
17 february 2012 г., 13:41
Audi планирует выпустить S1 в следующем году Audi планирует выпустить S1 в следующем году
Фотошпионам удалось заснять ходовые испытания спортивной версии A1. В компании неофициально подтвердили слухи о начале продаж горячей версии уже в середине 2013 года и раскрыли некоторые технические подробности.
17 february 2012 г., 13:10
В Женеве Peugeot представит заряженный хэтчбэк Peugeot 208 GTI В Женеве Peugeot представит заряженный хэтчбэк Peugeot 208 GTI
Приближающийся автомобильный салон в Женеве заставляет автопроизводителей анонсировать новые модели. Французская компания Peugeot приготовила "горячую" версию своего популярного компактного хэтчбэка. Компания опубликовала фотографии новинки и раскрыла некоторые технические параметры. Премьера автомобиля состоится в Женеве.
17 february 2012 г., 12:25
Новый кроссовер Subaru XV будет стоить около миллиона рублей Новый кроссовер Subaru XV будет стоить около миллиона рублей
Компания Subaru рассказала, сколько будет стоить новый кроссовер XV. Продажи модели начнутся уже текущей весной. Минимальная цена новинки - 974 200 рублей.
17 february 2012 г., 11:47
GM продолжает экспансию на российском рынке: ГАЗ увеличит сборку Chevrolet Aveo GM продолжает экспансию на российском рынке: ГАЗ увеличит сборку Chevrolet Aveo
Американский автомобильный концерн планирует продолжать и дальше наращивать производство автомобилей на территории Российской Федерации. Согласно подписанному соглашению с "Группой ГАЗ", GM планирует собирать 30 тыс. Chevrolet Aveo на заводе ГАЗ.
17 february 2012 г., 11:33
МВД взялось за безопасность пешеходов и решило их "осветить" МВД взялось за безопасность пешеходов и решило их "осветить"
ГИБДД провела проверки состояния пешеходных переходов, и сделало вывод о необходимости законодательно ужесточить требования к безопасности пешеходов. В числе предлагаемых мер, модернизация нормативов обустройства пешеходных переходов, введение видеонаблюдения за переходами, а также предлагается ввести подсветку самих пешеходов.
17 february 2012 г., 10:24
В России появится новая модификация минивэна Hyundai H-1 В России появится новая модификация минивэна Hyundai H-1
Российское представительство Hyundai объявляет о расширении гаммы модификаций модели H-1. Этот восьмиместный минивэн подходит как для семейного использования, так и для коммерческих перевозок.
17 february 2012 г., 10:02
Новый компактный кроссовер Porsche получил имя Macan (ВИДЕО) Новый компактный кроссовер Porsche получил имя Macan (ВИДЕО)
Компания Porsche переименовала свой новый компактный кроссовер из Cajun в Macan. Производство младшего брата Cayenne начнется в следующем году на заводе в Лейпциге.
16 february 2012 г., 20:06
Volkswagen покажет новый Phaeton в 2015 году Volkswagen покажет новый Phaeton в 2015 году
Хотя флагман Volkswagen седан Phaeton никогда не входил в число бестселлеров германской марки, отказываться от производства не очень популярной модели в концерне не собираются. Через три года компания планирует выпустить новую версию Phaeton.
16 february 2012 г., 15:04
Завод GM в Петербурге будет выпускать на 40% машин больше, чем сейчас Завод GM в Петербурге будет выпускать на 40% машин больше, чем сейчас
General Motors планирует увеличить производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. В компании рассматривают варианты расширения модельного ряда. В планах компании строительство еще одного завода в России.
16 february 2012 г., 14:50
Черкесский Lifan составит конкуренцию Renault Duster Черкесский Lifan составит конкуренцию Renault Duster
Завод "Дервейс" в Черкесске, занимающийся сборкой китайских автомобилей, планирует поставить на конвейер новый бюджетный кроссовер Lifan, который составит конкуренцию румынскому Dacia Duster. А сборка запланирована на лето текущего года.
16 february 2012 г., 14:24
Dodge меняет символ Viper: теперь гадюка скалится по-новому Dodge меняет символ Viper: теперь гадюка скалится по-новому
В новом поколении знаменитый американский суперкар Dodge Viper получит не только новое имя, но и новый логотип.
16 february 2012 г., 13:58