NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания Lotus представила электрический гиперкар мощностью 2 тыс. лошадиных сил (ВИДЕО) Компания Lotus представила электрический гиперкар мощностью 2 тыс. лошадиных сил (ВИДЕО)
Гиперкар Evija стал первой новой моделью компании, разработанной с момента покупки 51% акций Lotus китайской группой Geely в 2017 году. Производство машины, которая сможет разгоняться до 320 километров в час начнется в 2020 году.
17 июля 2019 г., 18:24
Два неисправных ключа от Tesla Model X обошлись московским продавцам электрокара почти в 20 млн рублей Два неисправных ключа от Tesla Model X обошлись московским продавцам электрокара почти в 20 млн рублей
Свердловский областной суд оставил в силе решение о взыскании 19,5 млн рублей с дилера Tesla в пользу жены уральского бизнесмена за поломку ключей от принадлежащего ей электромобиля Tesla Model X 100D. Представители дилера намерены обжаловать это решение.
17 июля 2019 г., 14:19
В Бразилии обнаружили завод, на котором выпускались поддельные Ferrari и Lamborghini (ФОТО, ВИДЕО) В Бразилии обнаружили завод, на котором выпускались поддельные Ferrari и Lamborghini (ФОТО, ВИДЕО)
Машины, производившиеся в городе Итажаи, продавались по всей стране в разы дешевле настоящих спорткаров итальянских компаний. Однако владельцы фабрики, вероятно, отделаются крупным штрафом.
17 июля 2019 г., 11:58
Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фиктивный техосмотр Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фиктивный техосмотр
Одобренный законопроект усиливает ответственность технических экспертов за оформление диагностической карты без проведения техосмотра. Эти поправки вступят в силу через год после опубликования.
16 июля 2019 г., 18:11
Госдума ужесточила наказание за непропуск скорой помощи Госдума ужесточила наказание за непропуск скорой помощи
Одобренные в третьем чтении поправки увеличивают размер штрафа и срок лишения прав за непропуск скорой помощи, а также вводят уголовную ответственность за воспрепятствование работе врачей.
16 июля 2019 г., 15:13
Социальным такси разрешили выезд на выделенные полосы в Москве Социальным такси разрешили выезд на выделенные полосы в Москве
"Легковые автомобили социального такси теперь передвигаются по выделенным полосам – это позволит маломобильным москвичам быстрее доехать до медицинских, культурных и социально значимых учреждений", - заявили в ГУП "Мосгортранс".
16 июля 2019 г., 12:37
Мосгорсуд отменил решение о штрафе для ЦОДД за установку маленьких дорожных знаков Мосгорсуд отменил решение о штрафе для ЦОДД за установку маленьких дорожных знаков
Штраф в 200 тыс. рублей за установку знаков, не соответствующих ГОСТу, на двух московских улицах Центру организации дорожного движения в марте назначил мировой суд. ЦОДД удалось обжаловать это решение.
15 июля 2019 г., 16:34
Беспилотный автомобиль "Яндекса" нарушил ПДД в Москве. Виноват оказался взявший на себя управление испытатель Беспилотный автомобиль "Яндекса" нарушил ПДД в Москве. Виноват оказался взявший на себя управление испытатель
Как сообщили в правоохранительных органах, беспилотный автомобиль "Яндекса" пересек стоп линию на красный свет светофора. В компании вскоре уточнили, что в этот момент машина была под управлением находившегося в салоне водителя.
15 июля 2019 г., 16:02
Сервис "Яндекс.Такси" объявил о покупке агрегатора "Везет". В Mail.ru Group анонс назвали "преждевременным" Сервис "Яндекс.Такси" объявил о покупке агрегатора "Везет". В Mail.ru Group анонс назвали "преждевременным"
По условиям сделки, которую должна одобрить ФАС, в течение трех лет "Яндекс.Такси" вложит около 8 млрд рублей в развитие такси в регионах России. Акционерам группы "Везет" сделка может принести до 3,6% акций "Яндекс.Такси" и до 71,5 млн долларов.
15 июля 2019 г., 15:13
"Это очень хорошая машина": глава Минэкономразвития доехал из Москвы в Тольятти на Lada Xray "Это очень хорошая машина": глава Минэкономразвития доехал из Москвы в Тольятти на Lada Xray
"Даже те журналисты, которые со мной ехали в этой поездке, сначала были негативно настроены, но, когда мы проехали вместе 1300 км – и спина не болит, и машина себя ведет очень хорошо. Настроение и отношение к машине изменилось", - отметил Орешкин.
15 июля 2019 г., 11:01
Volkswagen вложит 2,6 млрд долларов в разработку беспилотных машин совместно с Ford Volkswagen вложит 2,6 млрд долларов в разработку беспилотных машин совместно с Ford
Заключенное компаниями соглашение предусматривает инвестиции в компанию Argo AI и передачу ей подразделения Volkswagen, занимающегося разработкой беспилотных машин. Объединенная компания должна создать систему автономного вождения 4-го уровня для машин Ford и Volkswagen.
12 июля 2019 г., 18:57
В Московской области заработал первый комплекс фиксации средней скорости В Московской области заработал первый комплекс фиксации средней скорости
"С апреля этого года комплекс на среднюю скорость на участке Ярославского шоссе работал в тестовом режиме. Участок выбрали исходя из аварийности – здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был ребенок, и ранены пятеро человек", - заявил министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
12 июля 2019 г., 16:53
Правительство одобрило законопроект о либерализации ОСАГО Правительство одобрило законопроект о либерализации ОСАГО
Как отметили в Минфине, документ направлен на индивидуализацию тарифов ОСАГО для конкретного страхователя. В частности, он предусматривает наделение страховщиков правом самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов.
12 июля 2019 г., 11:40
Счетная палата удивилась отсутствию Tesla и Bugatti в перечне роскошных автомобилей Минпромторга Счетная палата удивилась отсутствию Tesla и Bugatti в перечне роскошных автомобилей Минпромторга
По словам аудитора Счетной палаты Сергея Штогрина, Минпромторгу нужно совершенствовать механизм исчисления налога с дорогостоящих автомобилей, чтобы сделать его более простым и логичным. Ранее эксперты уже критиковали подход Минпромторга к формированию реестра роскошных машин.
11 июля 2019 г., 16:23
"Яндекс" и Hyundai показали беспилотную машину, созданную на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО) "Яндекс" и Hyundai показали беспилотную машину, созданную на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО)
"В данный момент первая автономная Sonata завершает этап тестирования на закрытом полигоне и готовится к выходу на дороги Москвы. Мы продолжим работу и с другими моделями новой линейки автомобилей Hyundai и Kia", – сообщил представитель "Яндекса".
11 июля 2019 г., 14:54