NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 В России  продолжают падать продажи китайских марок В России продолжают падать продажи китайских марок
В октябре они составили 2,6 тысячи единиц, что на 37% меньше, чем в том же месяце год назад. Реализация новых авто китайских марок падает уже четвертый месяц подряд. Тройка лидеров - Lifan, Chery и Geely.
17 ноября 2016 г., 23:42
Цены на бензин в России  стабильны  седьмую неделю подряд Цены на бензин в России стабильны седьмую неделю подряд
Стабильными оставались средние потребительские цены. При этом рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 14 центрах субъектов РФ, а снижение цен на бензин зафиксировано в семи. В Москве за прошедшую неделю цены на бензин автомобильный снизились на 0,1%.
17 ноября 2016 г., 22:21
Топовая Lada 4х4 вышла в двух спецверсиях - в цветах "апельсин"  и "пантера" Топовая Lada 4х4 вышла в двух спецверсиях - в цветах "апельсин" и "пантера"
В продажу поступили две новые версии внедорожника от "АвтоВАЗа". Обе версии базируются на топ-комплектации, в которую включен кондиционер и литые диски. Модель Lada 4x4 занимает сейчас третью строчку в рейтинге самых популярных SUV в России.
17 ноября 2016 г., 16:39
Китаянки устроили танцевальную вечеринку посреди шоссе для застрявших в тумане мужчин (ВИДЕО) Китаянки устроили танцевальную вечеринку посреди шоссе для застрявших в тумане мужчин (ВИДЕО)
Сильный туман остановил движение на трассах в Северном Китае - власти закрыли их из-за плохой видимости. В результате дальнобойщики застряли посреди пути на несколько часов. Скоротать мучительно тянущееся время помогли группа женщин, которая дружно исполнила танец прямо на дороге.
17 ноября 2016 г., 15:57
Российские дилеры начали  развивать  продажи автомобилей  через интернет-магазины  с доставкой на дом Российские дилеры начали развивать продажи автомобилей через интернет-магазины с доставкой на дом
Автодилеры в кризис пытаются найти новые форматы продаж - через интернет. До недавнего времени они были не готовы делиться доходами с банками, но с прошлого года те пошли на уступки. Эксперты пока оценивают перспективы онлайн-торговли машинами в России осторожно.
17 ноября 2016 г., 13:00
Годовой абонемент на все  платные парковки в Москве, кроме центральных,  подорожал  до 300 тысяч рублей Годовой абонемент на все платные парковки в Москве, кроме центральных, подорожал до 300 тысяч рублей
Мэрия Москвы объявила, что со 2 декабря увеличиваются цены не только на почасовую парковку, но и на парковочные абонементы. Самый простой из них, позволяющий хранить машину в течение месяца в зоне между ТТК и Садовым кольцом, подорожает почти вдвое - до 15 тысяч рублей. При этом абонементы больше не будут действовать в зоне повышенного тарифа.
17 ноября 2016 г., 12:19
Mazda представила в Лос-Анджелесе   новое поколение своего самого популярного кроссовера Mazda представила в Лос-Анджелесе новое поколение своего самого популярного кроссовера
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера кроссовера Mazda CX-5 второго поколения. Этот автомобиль является ключевой моделью для японской компании во многих странах, включая Россию. Новинка поступит в продажу в Японии в феврале 2017 года. Ожидается, что его сборка будет идти и во Владивостоке.
17 ноября 2016 г., 11:47
 Россия поставит на Кубу более  2000  "КамАЗов" в кредит Россия поставит на Кубу более 2000 "КамАЗов" в кредит
Главный российский производитель грузовиков при поддержке "Внешэкономбанка" заключил контракт на поставку более 2400 единиц автотехники на Кубу. Первая партия грузовых автомобилей поступит в Гавану уже в конце ноября. Ее поедут обслуживать российские специалисты.
16 ноября 2016 г., 20:31
В  декабре тарифы на парковку вырастут  на 732 улицах Москвы В декабре тарифы на парковку вырастут на 732 улицах Москвы
На 133-х наиболее загруженных улицах в центре города парковка будет стоить 200 рублей в час круглосуточно. Еще на 211 улицах Москвы в пределах Садового кольца вводится дифференцированный тариф. В пределах ТТК стоимость парковки на 356 улицах повысится до 60 рублей в час круглосуточно.
16 ноября 2016 г., 19:18
Volkswagen спорит  с 80 000 владельцев своих  премиальных авто в США о суммах компенсаций по "дизельгейту" Volkswagen спорит с 80 000 владельцев своих премиальных авто в США о суммах компенсаций по "дизельгейту"
Германский автоконцерн в рамках урегулирования дизельного скандала договорился с регуляторами США о выкупе или исправлении ПО на 80 тысячах машин марок Audi, Porsche и VW с 3,0-литровыми двигателями. Осталось договориться о сумме компенсаций. При этом концерн хочет заплатить хозяевам "трехлитрушек" меньше, чем владельцам более скромных "двухлитрушек", которые свое уже отстояли.
16 ноября 2016 г., 18:52
Производство легковых машин  в России  упало  еще на 10,9% Производство легковых машин в России упало еще на 10,9%
Производство легковых автомобилей в России в январе - октябре 2016 года снизилось до 911 тысяч. При этом в минувшем октябре наблюдался некоторый рост по сравнению с сентябрем 2016-го. Правительственный и независимые эксперты предсказывают начало восстановления отрасли, падающей уже три года, в 2017 году.
16 ноября 2016 г., 17:35
Марка Mercedes-Maybach   представила  свой   первый    кабриолет (ВИДЕО) Марка Mercedes-Maybach представила свой первый кабриолет (ВИДЕО)
Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Лос-Анджелесе кабриолет Mercedes-Maybach S 650 Cabriolet. Он получил 630-сильный битурбированный шестилитровый мотор. Тираж эксклюзивной новинки составит всего 300 экземпляров.
16 ноября 2016 г., 14:56
На Алтае  появились дорожные знаки, сравнивающие плохих   водителей  с разными животными На Алтае появились дорожные знаки, сравнивающие плохих водителей с разными животными
В Барнауле власти установили новые дорожные знаки, которые нестандартно призывают водителей соблюдать правила дорожного движения: эти знаки недвусмысленно намекают нарушителям, что в случае невежливого или невнимательного поведения на дороге они либо олени, либо обезьяны, либо бараны.
16 ноября 2016 г., 12:42
Верховный суд  подтвердил право  автовладельцев и автоюристов кооперироваться против страховщиков Верховный суд подтвердил право автовладельцев и автоюристов кооперироваться против страховщиков
ВС, изучив один из исков, поддержал право граждан после ДТП передавать свое право требования юристам-посредникам. Решение Верховного суда РФ в деле "Российский союз автостраховщиков против автоюристов" может стать определяющим в непримиримой борьбе этих двух противоборствующих сторон.
16 ноября 2016 г., 11:39
Из-за наводнения на северо-западе США водителям приходится уступать дорогу массово переползающим ее  лососям (ВИДЕО) Из-за наводнения на северо-западе США водителям приходится уступать дорогу массово переползающим ее лососям (ВИДЕО)
Водители в штате Вашингтон с начала ноября не могут спокойно проехать по трассе у города Шелтон. Вместе с вышедшей из берегов рекой Скокомиш на дороге оказались сотни представителей лососевых, которые мигрируют для нереста.
15 ноября 2016 г., 23:45