NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российских водителей могут заставить уничтожать старые автомобили Российских водителей могут заставить уничтожать старые автомобили
Совет Федерации на днях выступил с инициативой ввести обязательную утилизацию старых автомобилей. На свалку предполагается отправлять машины, которые более двух раз не были предъявлены на техосмотр. Эксперты считают, что бороться с захламлением улиц от ржавеющих авто надо другими методами.
17 октября 2008 г., 15:07
В сети появились фотографии нового поколения Toyota Prius В сети появились фотографии нового поколения Toyota Prius
51-летний житель Лос-Анджелеса, поклонник японской марки Toyota, выложил в интернете четыре неофициальные фотографии новой версии гибридной модели Prius. Сегодня представители Toyota подтвердили, что снимки, действительно, являются изображениями Prius 2010 модельного года.
17 октября 2008 г., 14:09
Новая беда московских автомобилистов - машины обливают кислотой Новая беда московских автомобилистов - машины обливают кислотой
Автомобили москвичей становятся жертвами поджигателей, подвергаются нападению "гринбомберов", а теперь к этим бедам добавилась еще одна ? на юго-западе столицы уже две машины пострадали от кислоты. "Если поймаю, заставлю негодяев выпить ту дрянь, что они плеснули на мои "Жигули", - говорит один из пострадавших автовладельцев.
17 октября 2008 г., 13:04
"Рольф" сокращает срок действия скидок на модели Mitsubishi до 31 октября "Рольф" сокращает срок действия скидок на модели Mitsubishi до 31 октября
Российский дистрибутор компании Mitsubishi "Рольф" объявил, что срок действия "кризисных" скидок на автомобили японской марки заканчивается 31 октября, а не 31 декабря, как было заявлено изначально. Такое сокращение сроков распродажи дилер объясняет ростом спроса на машины на 70% с 10 октября.
17 октября 2008 г., 12:35
Въезд в центр Москвы придется ограничить, считают в ГАИ Въезд в центр Москвы придется ограничить, считают в ГАИ
В российской ГИБДД предполагают, что рано или поздно придется ввести определенные ограничения на въезд автотранспорта в центр Москвы. Альтернативой такого ограничения является строительство большого количества паркингов - но столица не может позволить себе разместить на своей территории столько автостоянок, чтобы хватило места всем.
17 октября 2008 г., 11:53
В Москве за сутки угнали три люксовые иномарки и бетономешалку "КамАЗ" В Москве за сутки угнали три люксовые иномарки и бетономешалку "КамАЗ"
За прошедшие сутки в столице неизвестные угнали два автомобиля марки Lexus и один Porshe Cayenn. Кроме того, в четверг также была похищена и стройтехника ? бетономешалка "КамАЗ?6936". Общий материальный ущерб составил около 10 миллионов рублей.
17 октября 2008 г., 11:23
Шпионы застукали электрический Mini Cooper Шпионы застукали электрический Mini Cooper
Премьера полностью электрического автомобиля Mini Cooper должна состояться в ноябре в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. Проект Mini EV немецкий концерн BMW держит в большом секрете. Его разработка ведется в английском Оксфорде и германском Мюнхене.
17 октября 2008 г., 10:01
Лимит скорости понизили на 4 км/ч в итальянском городе в честь гонщика Валентино Росси Лимит скорости понизили на 4 км/ч в итальянском городе в честь гонщика Валентино Росси
В итальянской Тавульи ? родном городе знаменитого гонщика, многократного чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP Валентино Росси, местные власти изменили скоростной режим - с 50 км/ч до 46 км/ч. Число "46" - это номер мотоцикла Росси.
17 октября 2008 г., 09:01
Штраф за непропущенных пешеходов предлагают увеличить в 10 раз - до 1000 рублей Штраф за непропущенных пешеходов предлагают увеличить в 10 раз - до 1000 рублей
Депутат от "Единой России" Александр Коваль внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается штрафовать водителей на 1000 рублей за то, что они не уступили дорогу пешеходу. Поправки также исключают действующую сейчас норму, предусматривающую лишь вынесение предупреждения за данное нарушение.
17 октября 2008 г., 00:02
Автомобильные номера в России будут четырехзначными Автомобильные номера в России будут четырехзначными
Как заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, новые ГОСТы по увеличению числа цифр на регистрационных автомобильных знаках до четырех уже разрабатываются. Возможно, новые номера появятся уже в следующем году.
16 октября 2008 г., 14:53
В Петербурге построят платные развязки В Петербурге построят платные развязки
Власти Санкт-Петербурга планируют к 2015 году построить в городе 43 дорожные развязки, часть из которых станет для водителей платной. Пока по такой схеме в Северной столице не построен ни один объект, поэтому эксперты считают такую идею малореальной.
16 октября 2008 г., 14:29
"Инком-авто" лишается поставок автомобилей. Дилер распродает остатки машин Fiat и SsangYong "Инком-авто" лишается поставок автомобилей. Дилер распродает остатки машин Fiat и SsangYong
Один из крупнейших российских автодилерских холдингов "Инком-авто" лишился сразу нескольких марок ? корейской SsangYong и итальянской Fiat: концерн Sollers прекратил поставки, не получив предоплату по новой партии автомобилей. Также могут быть прекращены поставки машин Hyundai, Kia, Chery и "УАЗ".
16 октября 2008 г., 14:00
Опубликованы шпионские фотографии нового Porsche 911 Turbo Опубликованы шпионские фотографии нового Porsche 911 Turbo
Немецкий автопроизводитель Porsche готовит обновленную версию своего популярного спорткара 911. Пока все находятся в ожидании официальных изображений модели 2010 года, шпионы застукали спортивное купе 911 Turbo во время тест-драйва на трассе Нюрбургринг в Германии.
16 октября 2008 г., 13:26
Skoda выпустила особую версию Fabia BlueLine Skoda выпустила особую версию Fabia BlueLine
Чешская автокомпания Skoda подготовила специальную ограниченную серию модели на базе серийной Fabia второго поколения. Называется новинка Fabia BlueLine. Ее отличают уникальное лакокрасочное покрытие кузова Pacific Blu и крыша, выкрашенная на общем темном фоне машины в белый цвет.
16 октября 2008 г., 12:39
Финансовый кризис отложит транспортный коллапс в Москве Финансовый кризис отложит транспортный коллапс в Москве
В условиях экономического кризиса доходы людей могут упасть в несколько раз, что отразится на их покупательной способности: новых машин в Москве станет меньше, уменьшатся соответственно и заторы на дорогах. Правда, как уверяют эксперты, лишь на короткое время - пробки пришли в столицу навсегда.
16 октября 2008 г., 12:04