NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили УАЗ "Патриот" получат дизельные моторы Автомобили УАЗ "Патриот" получат дизельные моторы
С июля этого года российский автопроизводитель УАЗ планирует установить на свои внедорожники UAZ Patriot дизельные двигатели под названием Iveco F1A от итальянской компании Fiat. До конца 2008 года будет выпущено 1 000 таких дизельных авто.
24 марта 2008 г., 15:28
За взятку сотруднику ГАИ в 4 000 рублей женщине пришлось заплатить 50 000 рублей За взятку сотруднику ГАИ в 4 000 рублей женщине пришлось заплатить 50 000 рублей
Холмский районный суд Новгородской области обвинил гражданку Белоруссии Елену Новикову в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД. Женщина пыталась уговорить милиционера не составлять протокол в отношении водителя трактора с иностранными номерными знаками, который она сопровождала. За это Новикова предложила инспектору 4 000 рублей.
24 марта 2008 г., 14:53
Американцы возрождают лимузин Bentley S3 1960-х годов Американцы возрождают лимузин Bentley S3 1960-х годов
Американское ателье Bentley Boys USA показало фотографии концепта Bentley S3 E Design, основой для которого послужили оригинальные лимузины S3 с удлиненной колесной базой, выпускавшиеся английским брэндом с 1962 по 1965 года. На разработку одной такой модели, по словам автора идеи, уйдет примерно 8 месяцев.
24 марта 2008 г., 14:21
Преступники, переодевшиеся в гаишников, угнали две фуры в Ленобласти Преступники, переодевшиеся в гаишников, угнали две фуры в Ленобласти
23 марта практически одновременно в двух поселках, расположенных на федеральной автотрассе "Россия" в Ленинградской области, неизвестные похитили два грузовых автомобиля с грузом на общую сумму 5,5 миллионов рублей. Шестеро из десяти грабителей были одеты в форму сотрудников ГИБДД.
24 марта 2008 г., 13:42
Автомобилистов Австрии пугают зайцами на дорогах Автомобилистов Австрии пугают зайцами на дорогах
Союз автомобилистов Австрии предупредил водителей, что с приходом весны зайцы станли активнее и часто выбегают на проезжую часть. Согласно действующему в стране закону, попытка водителя, сбившего животное, скрыть случившееся обойдется ему более чем в 1 000 евро. При этом мертвого зайца ни в коем случае нельзя забирать с собой.
24 марта 2008 г., 13:21
Тюнеры из ABT Sportsline "зарядили" Volkswagen Golf Тюнеры из ABT Sportsline "зарядили" Volkswagen Golf
Специалисты немецкого тюнингового ателье ABT Sportsline "доработали" установленный под капотом Volkswagen Golf R32 3,2-литровый мотор V6: его мощность достигла 370 л.с. Теперь разгон до "сотни" у автомобиля составляет 5 секунд, против прежних 6,2 секунды.
24 марта 2008 г., 12:49
Названы лучшие автомобили для путешествий Названы лучшие автомобили для путешествий
В США был проведен конкурс на звание самого приспособленного для дальних поездок автомобиля. Машины оценивались по таким категориям как, стиль, емкость багажного отделения, расход топлива, размер, стоимость, условие гарантии и многим другим. Были названы победители в двух категориях.
24 марта 2008 г., 12:19
Что девушкам нравится в автомобилях, а что их раздражает Что девушкам нравится в автомобилях, а что их раздражает
Чтобы узнать предпочтения представительниц слабого пола, касаемые внешности и оборудования авто, журнал Golden Man провел соответствующий опрос. Женщины назвали любимые марки машин, любимые цвета, пожелания к оснащению салона и к общему внешнему виду, а также рассказали, что в автомобилях их раздражает.
24 марта 2008 г., 11:28
Игорю Николаеву, скрывшемуся с места ДТП,  грозит арест на 15 суток Игорю Николаеву, скрывшемуся с места ДТП, грозит арест на 15 суток
Известный певец Игорь Николаев в Москве за рулем своего Lexus JX 470 ехал по улице Петровка в сторону центра и столкнулся с другим автомобилем. Выйдя из машины и не увидев на ней никаких следов от удара, певец уехал. В это время водитель второго авто, обнаружив повреждения, вызвал сотрудников ГАИ. Артиста объявили в розыск.
24 марта 2008 г., 10:39
Один из самых дорогих автомобилей Ferrari продается за 5 миллионов долларов Один из самых дорогих автомобилей Ferrari продается за 5 миллионов долларов
На интернет-аукционе eBay выставлена уникальная модель Ferrari 500 Testa Rossa 1956 года выпуска, созданная дизайнером Scaglietti. Этот автомобиль является настоящим гоночным болидом. Всего итальянский производитель выпустил лишь 20 подобных машин.
24 марта 2008 г., 09:00
Российские страховщики смогут продавать международные полисы ОСАГО с 1 января 2009 года Российские страховщики смогут продавать международные полисы ОСАГО с 1 января 2009 года
В конце прошлой недели премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение о присоединении России к международной системе "автогражданки" под названием "Зеленая карта". Это означает, что отечественные страховщики смогут выпускать для российских водителей полисы "Зеленой карты", без которых выезд за рубеж невозможен, самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров.
24 марта 2008 г., 08:00
Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад
Американские полицейские обнаружили в Сан-Диего автомобиль Ford Mustang 1965 года выпуска, который был украден у его законного владельца в 1970 году в Лос-Анджелесе. Угнанное авто нашлось совершенно случайно, когда местная жительница пыталась его продать.
23 марта 2008 г., 00:01
Kia показала прообраз споркупе KOUP Kia показала прообраз споркупе KOUP
На автошоу в Нью-Йорке Kia привезла концепт переднеприводного спорткупе KOUP, который представляет собой взгляд корейского производителя на будущее развитие марки. Новинка, действительно, значительно отличается по дизайну от существующих на сегодняшний день моделей Kia. В частности, привлекает внимание ее агрессивный дизайн.
22 марта 2008 г., 11:00
Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство
На совместном предприятии GM Uzbekistan начался массовый выпуск нового поколения популярной в России бюджетной модели Nexia. Обновленный автомобиль будет продаваться на рынке Узбекистана под брэндом Chevrolet, а экспортироваться - под традиционной маркой Daewoo.
22 марта 2008 г., 00:01
Мексиканские наркоторговцы скрывались от погони на бронированном подобии "бондомобиля" Мексиканские наркоторговцы скрывались от погони на бронированном подобии "бондомобиля"
Мексиканская полиция в ходе спецоперации конфисковала внедорожник, принадлежащий наркоторговцам. При обыске бронированного Jeep Grand Cherokee в нем были обнаружены приспособления для создания дымовой завесы и разбрасывания по дороге шипов.
21 марта 2008 г., 15:47