В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 56-летнего автомобилиста Спиридона Киряева, обвиняемого по статье "публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей", передает REGNUM.ru.

Следствие установило, что 5 декабря 2008 года Киряев, являющийся инвалидом 2-й группы после ампутации одной ноги, поехал за рулем своего автомобиля "Волга" в поликлинику для переосвидетельствования.

Двигаясь по трассе, инвалид не справился с управлением и его автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП мужчина получил перелом руки.

На место аварии прибыли врачи "скорой", которые обнаружили, что Киряев находится в состоянии алкогольного опьянения. Сам водитель активно отказывался ехать в больницу.

Через некоторое время к месту аварии прибыли два инспектора ГИБДД, которые также попытались убедить Киряева в необходимости оказания ему медицинской помощи. Но вместо того, чтобы прислушаться к правоохранителям, пьяный водитель принялся оскорблять их нецензурной бранью.

Миллионерам все-таки удалось доставить Киряева в больницу, откуда позже он был направлен на медицинское освидетельствование.

В ближайшее время дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.