Сеть наводнили шпионские фотоснимки с испытаний нового спортивного купе Toyota, построенного на платформе прототипа 2009 года FT-86 Coupe. На последних снимках, сделанных в Германии, машина засветилась в новом аэродинамическом обвесе, главной изюминкой которого стал большой задний спойлер, прикрепленный к крышке багажника, сообщает Worldcarfans.

Новое купе FT-86 – это плод совместной работы Toyota и Subaru. От последней позаимствована платформа Impreza и оппозитный турбодвигатель Boxer объемом 2,0 литра, пишет журнал "За рулем". По данным WCF, мотор мощностью 200 лошадиных сил состыкован с 6-ступенчатой механической коробкой передач, кроме того, будет доступен 6-скоростной "автомат". Однако официально эта информация не подтверждена.

Toyota FT-86 Coupe адресована тем, кто в свое время ездил на знаменитых спорткарах Supra или MR 2, и сейчас ждет замену этим моделям. Премьера машины должна состояться в течение ближайших двух лет. А вслед за ней, как ожидается, Subaru представит собственное купе на базе этой же платформы.