NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В рамках программы утилизации старых авто выписаны более 70 тысяч скидочных свидетельств В рамках программы утилизации старых авто выписаны более 70 тысяч скидочных свидетельств
Примерно 25 тысяч человек уже обменяли эти свидетельства на новые автомобили. Срок пилотного проекта по утилизации старых автомобилей истекает в ноябре текущего года, на программу выделено 10 млрд рублей, что позволит утилизировать 200 тысяч машин.
22 апреля 2010 г., 18:46
Глава МЧС Сергей Шойгу обещает лишить мигалок некоторых подчиненных Глава МЧС Сергей Шойгу обещает лишить мигалок некоторых подчиненных
Глава МЧС заявил, что сократит количество ведомственных машин со спецсигналами в своем министерстве. Соответствующая ревизия, по словам Шойгу, запланирована на май. "Будем продолжать борьбу", - пообещал министр.
22 апреля 2010 г., 18:08
Maybach выпустил рестайлинговые лимузины 57S и 62S. Теперь компании грозит закрытие Maybach выпустил рестайлинговые лимузины 57S и 62S. Теперь компании грозит закрытие
В салоне появился 19-дюймовый экран и модуль беспроводного доступа к интернет. Удлиненная версия оснащается также инновационной жидкокристаллической перегородкой, отгораживающей задних пассажиров от водителя. Ранее концерн Daimler заявил, что закроет свое убыточное подразделение Maybach после того, как оно выпустит три рестайлинговых модели.
22 апреля 2010 г., 17:11
СМИ: спорткар Toyota FT-86 будет стоить в Японии от 23 тысяч долларов СМИ: спорткар Toyota FT-86 будет стоить в Японии от 23 тысяч долларов
Одна из самых ожидаемых новинок поступит на японский рынок к концу следующего года. Двухместное спорткупе, известное под кодовым названием FT-86, будет оснащено задним приводом и 2,0-литровым оппозитным двигателем.
22 апреля 2010 г., 16:21
Накануне официальной премьеры Volkswagen показал обновленный Phaeton (ФОТО) Накануне официальной премьеры Volkswagen показал обновленный Phaeton (ФОТО)
Новинка получила видоизмененный облик, соответствующий новому стилю Volkswagen. Некоторые коррективы внесены и в интерьер: на смену старой мультимедийной системе пришла новая с огромным сенсорным экраном. Презентация рестайлингового VW Phaeton состоится в Пекине.
22 апреля 2010 г., 15:17
Китайцы изобрели автомобиль, производящий кислород Китайцы изобрели автомобиль, производящий кислород
Электрокар разработали инженеры китайской автокорпорации SAIC. Корпус электрокара сделан из особого материала, способного поглощать углекислый газ и воду и производить из них электрический ток и кислород. Мировая премьера новинки пройдет в пятницу в рамках Пекинского автосалона.
22 апреля 2010 г., 14:35
В течение трех лет Ferrari выпустит шесть новых суперкаров В течение трех лет Ferrari выпустит шесть новых суперкаров
По сути это будет полное обновление нынешнего модельного ряда знаменитой итальянской марки, в котором насчитывается 5 различных моделей. Наиболее ожидаемым событием станет выпуск нового Ferrari Enzo в 2012 году.
22 апреля 2010 г., 14:10
Столичные власти намерены заложить ремонт дорог в стоимость автомобильных шин Столичные власти намерены заложить ремонт дорог в стоимость автомобильных шин
По мнению заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, от автомобильных шин и скорости движения автомобилей по дорогам развивается колейность. Поэтому водители должны хотя бы частично оплачивать ремонт дорожного покрытия. Будет ли идея столичных властей реализована, пока неясно.
22 апреля 2010 г., 13:09
Toyota перепрограммировала Lexus GX460: его больше не заносит (ВИДЕО) Toyota перепрограммировала Lexus GX460: его больше не заносит (ВИДЕО)
Toyota разработала новое программное обеспечение для Lexus GX460, отозванного из эксплуатации по причине возможности заноса при резких поворотах руля. В начале нынешней недели японский автопроизводитель отозвал по всему миру 34 тыс. Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser Prado.
22 апреля 2010 г., 12:17
Уволен челябинский следователь, уехавший с места ДТП с трупом погибшего Уволен челябинский следователь, уехавший с места ДТП с трупом погибшего
Следователь написал заявление об увольнении по собственному желанию. ДТП произошло в ночь с 6 на 7 апреля. Автомобиль, за рулем которого находился следователь, сбил 38-летнего местного жителя. С целью сокрытия преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего.
22 апреля 2010 г., 11:45
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с машиной из кортежа президента Украины Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с машиной из кортежа президента Украины
Попавшая в аварию скорая помощь принадлежала Государственному управлению делами Украины. Виктор Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью человека во время проезда его кортежа.
22 апреля 2010 г., 11:14
Hamann изготовил первый тюнинг-пак для нового BMW Z4 Hamann изготовил первый тюнинг-пак для нового BMW Z4
Комплект включает в себя не только новый аэродинамический обвес, но и доводку двигателя: его мощность увеличена с 306 до 360 л.с. Кроме того, BMW Z4 оснастили специальным модулем, который снимает так называемый электронный ошейник. Максимально предельная скорость родстера после этого выросла до 285 км/ч.
21 апреля 2010 г., 19:08
Раллист Кен Блок, шокировавший мир дрифтом на Subaru Impreza, готовит новые трюки на 850-сильном Ford Fiesta Раллист Кен Блок, шокировавший мир дрифтом на Subaru Impreza, готовит новые трюки на 850-сильном Ford Fiesta
Всемирно известный американский гонщик-раллист, выступавший ранее в команде Subaru Rally Team USA, готовится к съемке нового видео с трюками. Шведская тюнинговая компания Olsbergs Motorsport Evolution изготовила для Блока специальный гоночный вариант Ford Fiesta, способный разгоняться до "сотни" за 2,0 секунды.
21 апреля 2010 г., 18:22
Западные репортеры раздобыли ФОТО самого мощного BMW M5 в истории Западные репортеры раздобыли ФОТО самого мощного BMW M5 в истории
Под капотом будет стоять 4,4-литровый восьмицилиндровый турбодвигатель от BMW X5 M мощностью около 572 л.с. Спринт от 0 до 100 км/ч M5 сможет проходить за 4,4 секунды, максимальная скорость при дополнительном пакете настроек мотора составит 302 км/ч.
21 апреля 2010 г., 17:13
Машина из кортежа украинского президента попала в ДТП: есть жертвы Машина из кортежа украинского президента попала в ДТП: есть жертвы
Автомобиль скорой помощи из кортежа Виктора Януковича попал в ДТП, сообщают украинские СМИ. Авария произошла этим утром в Киеве, кортеж направлялся в аэропорт "Борисполь", откуда Янукович улетал на встречу с президентом РФ.
21 апреля 2010 г., 15:44