ДТП с участием Chrysler и ВАЗ-2115 произошло в селе Мальцево Тугулымского городского округа Свердловской области, сообщили "Интерфаксу" в среду в МЧС РФ.

По информации спасателей, авария произошла накануне вечером. Водитель легковой иномарки во время обгона грузовика "КамАЗ" выехал на встречную полосу, где в это время ехал ВАЗ-2115. "Водитель и два пассажира "Жигулей" погибли на месте происшествия, еще двое пассажиров доставлены медиками в больницу города Тугулыма. Водителя иномарки и четверых его пассажиров доставили в больницу Тюмени сотрудники МЧС. Двое из них в тяжелом состоянии", - рассказал собеседник агентства.

Согласно данным департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, в России в первом квартале 2007 года в результате ДТП погибли более 5,6 тыс. человек, свыше 50 тыс. получили ранения. При этом в январе-марте в РФ были зарегистрированы более 41,3 тыс. ДТП, почти 2 тыс. аварий произошли по вине пьяных водителей, почти 10 тыс. - по вине пешеходов.

Между тем, как отмечал ранее первый вице-премьер России Сергей Иванов, за год на дорогах страны гибнет около 30 тыс. человек, что соизмеримо с населением небольшого города.