NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
GPS-навигатор привел к аварии автобус со школьницами GPS-навигатор привел к аварии автобус со школьницами
В Сиэтле автобус со школьной спортивной командой въехал под мост, не соответствующий габаритам машины. Водитель утверждает, что ехал по маршруту GPS-навигатора и не видел никаких ограничений или предупредительных знаков.
18 апреля 2008 г., 19:20
Гибридные автомобили могут заставить шуметь Гибридные автомобили могут заставить шуметь
В США рассматривается законопроект, согласно которому автопроизводителей обяжут особым образом следить за уровнем шума своих машин ? он не должен быть ниже минимального. Дело в том, что электромобили и гибриды, обретающие все большую популярность, при движении практически не издают шума, и слепые люди могут их попросту не услышать.
18 апреля 2008 г., 15:04
Нововведения в законе об ОСАГО откладываются до следующего года Нововведения в законе об ОСАГО откладываются до следующего года
Система прямого регулирования убытков позволяет за выплатой по ОСАГО обращаться к своему страховщику, а не в компанию виновника ДТП. Ее введение было запланировано на 1 июля, но, скорее всего, произойдет только в январе 2009 года.
18 апреля 2008 г., 14:41
Опубликованы последние шпионские фотографии нового Audi Q5 Опубликованы последние шпионские фотографии нового Audi Q5
Менее чем за неделю до открытия Пекинского автошоу, на котором ожидается дебют кроссовера Audi Q5, шпионы запечатлели немецкую новинку и опубликовали снимки в интернете. Причем "застукать" автомобиль удалось без камуфляжа.
18 апреля 2008 г., 14:11
В Красноярске нарушители ПДД вместо оплаты штрафа отправляли SMS-ки В Красноярске нарушители ПДД вместо оплаты штрафа отправляли SMS-ки
Красноярские школьники при поддержке местной ГАИ провели своеобразную акцию, направленную на борьбу с нарушителями ПДД. Дети вместе с инспекторами останавливали непристегнутых ремнями безопасности водителей, но вместо положенного штрафа в 500 рублей предлагали им отправить SMS-сообщение десяти знакомым.
18 апреля 2008 г., 13:17
Новый Subaru Forester назван самым безопасным в своем классе Новый Subaru Forester назван самым безопасным в своем классе
Кроссовер Subaru Forester 2009 модельного года с успехом прошел краш-тесты в организации IIHS - Институт Страхования и Дорожной Безопасности. По результатам испытаний автомобиль был зачислен в список самых безопасных моделей года ? Top Safety Pick 2008.
18 апреля 2008 г., 12:34
С улиц Санкт-Петербурга полностью исчезнут маршрутки С улиц Санкт-Петербурга полностью исчезнут маршрутки
В четверг вечером на экстренном совещании в Смольном власти Санкт-Петербурга приняли решение отказаться от пассажирских "Газелей". Так, до 2010 года в северной столице России микроавтобусы будут сняты со всех маршрутов. Экстренное совещание было организовано сразу же после двух жутких ДТП с участием маршруток, в которых погибли 4 человека.
18 апреля 2008 г., 11:57
Европейская десятка самых популярных автомобилей за первый квартал 2008 года Европейская десятка самых популярных автомобилей за первый квартал 2008 года
Маркетинговая компания JATO Dynamics подвела итоги первого квартала 2008 года и опубликовала список моделей, пользующихся в первые три месяца наибольшей популярностью у автомобилистов Европы. Представлены самые продаваемые на европейском рынке брэнды, а также отдельные модели.
18 апреля 2008 г., 11:07
Эвакуаторщик увез автомобиль вместе со спящим в салоне 7-летним мальчиком Эвакуаторщик увез автомобиль вместе со спящим в салоне 7-летним мальчиком
В американском городе Даллас вызванный полицией эвакуатор повез на штрафстоянку автомобиль, припаркованный в неположенном месте. Уже в пути водитель эвакуатора, 23-летний Фидель Ретана, с огромным удивлением обнаружил в увозимой им машине случайного пассажира - 7-летнего мальчика.
18 апреля 2008 г., 10:01
Новый Mitsubishi Lancer Evolution представят в Пекине Новый Mitsubishi Lancer Evolution представят в Пекине
В рамках автосалона в Пекине, который открывается 20 апреля, компания Mitsubishi представит свою главную новинку - седан Lancer Evolution нового поколения, а также еще 12 автомобилей, включая произведенные в Китае Outlander EX и Grandis. Некоторые из привезенных японцами моделей будут продемонстрированы в Азии впервые.
18 апреля 2008 г., 09:01
Обновленный родстер BMW Z4 получит жесткую съемную крышу Обновленный родстер BMW Z4 получит жесткую съемную крышу
Шпионы "засекли" родстер BMW Z4 нового поколения, проходящий испытания на немецком Нюрбургринге. Новинка построена на платформе баварской модели 3 серии и разделит с ней линейку моторов. Правда, автомобиль получит и свои собственные новые двигатели - как бензиновые, так и дизельные.
18 апреля 2008 г., 08:01
Во время тест-драйва автомобилист разбил новый Cadillac Escalade стоимостью 97 000 долларов Во время тест-драйва автомобилист разбил новый Cadillac Escalade стоимостью 97 000 долларов
В Киеве клиент одного автосалона устроил самое настоящее VIP-ДТП: перед покупкой роскошного Cadillac Escalade он решил опробовать иномарку "в деле" и провести ее тест-драйв. Все, казалось, должно было пройти отлично, но на обратном пути в салон произошло что-то непонятное: либо сам водитель не справился с управлением дорогой иномаркой, либо у нее отказали тормоза.
18 апреля 2008 г., 00:01
За два часа в Москве угнали сразу 5 иномарок За два часа в Москве угнали сразу 5 иномарок
Сегодня в Москве с 11 до 13 часов было похищено пять автомобилей. Три кражи были совершены в северо-восточном административном округе, одна - на востоке столицы, а последняя - в центре города. Все угнанные иномарки - японские.
17 апреля 2008 г., 17:11
Будущее российских легковых брендов ограничено дешевым ценовым сегментом Будущее российских легковых брендов ограничено дешевым ценовым сегментом
Российские легковые машины имеют перспективы в дешевой ценовой категории, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Однако он сомневается в полноценной конкурентоспособности отечественного автопрома.
17 апреля 2008 г., 15:11
Самые значимые автомобили последних 25 лет Самые значимые автомобили последних 25 лет
Эксперты издания USA Today проанализировали состояние авторынка за последние 25 лет и составил свой рейтинг наиболее значимых автомобилей. Из десяти представленных позиций шесть занимают модели японских марок.
17 апреля 2008 г., 14:52