NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Kia готовится к премьере обновленного минивэна Venga Kia готовится к премьере обновленного минивэна Venga
Автокомпания Kia представила первые официальные изображения обновленного Venga MPV. Платформой для новинки стал концепт No 3 concept, дебют которого состоялся на Женевском автошоу в марте этого года.
18 августа 2009 г., 15:07
Автомобилистка похитила сбитого ею велосипедиста: она требовала выкуп за испорченную иномарку Автомобилистка похитила сбитого ею велосипедиста: она требовала выкуп за испорченную иномарку
В Екатеринбурге 16-летний велосипедист пытался объехать припаркованную машину, когда с прилегающей территории выехала Toyota и сбила его. Вместо того, чтобы вызвать "скорую", водительница иномарки посадила мальчика в машину и шесть часов возила по городу.
18 августа 2009 г., 14:20
3-летний малыш получил права на управление мотоциклом 3-летний малыш получил права на управление мотоциклом
Совет судей индийской столицы Дели принял беспрецедентное решение – выдать документы, разрешающие управление чоппером, 3-летнему мальчику. Азим Хан сумел доказать, что может управлять мощным чоппером Enfield Bullet после того, как его отец поставил на него специальную систему управления.
18 августа 2009 г., 14:02
Вводятся новые бланки ОСАГО: изменений минимум, зато проблем и споров вокруг них предостаточно Вводятся новые бланки ОСАГО: изменений минимум, зато проблем и споров вокруг них предостаточно
Через неделю страховщики обязаны будут при заключении договоров обязательной автогражданки выдавать полисы нового образца. Это продиктовано приказом минфина. До сегодняшнего дня бланки ОСАГО заказывал и распространял по компаниям Российский союз страховщиков. Но за столь короткий срок сложно будет даже выпустить достаточное количество полисов нового образца.
18 августа 2009 г., 13:09
Новое спорткупе Peugeot RCZ дебютирует во Франкфурте Новое спорткупе Peugeot RCZ дебютирует во Франкфурте
Французский автопроизводитель Peugeot готовит к выпуску новый спортивный автомобиль RCZ в кузове купе. Новинка, по планам компании, должна составить конкуренцию немецкому Audi TT. Стоимость RCZ составит от 20 000 фунтов стерлингов. Базируется RCZ на платформе модели 308, а внешне практически повторяет одноименный концепт.
18 августа 2009 г., 12:05
Lexus показал изображение нового гибридного хэтбчека Lexus показал изображение нового гибридного хэтбчека
В рамках Франкфуртского автосалона японский люксовый бренд Lexus представит свою новую разработку – модель в кузове хэтчбек. Новинка в США, как предполагается, может быть зарегистрирована под названиями CT 200h, CT 300h и CT 400h. Буква "h" традиционно для Lexus обозначает наличие у авто гибридной силовой установки.
18 августа 2009 г., 11:39
В Москве мотоциклист перелетел через крышу "Жигулей", водительница которых "срезала" по встречке В Москве мотоциклист перелетел через крышу "Жигулей", водительница которых "срезала" по встречке
Авария произошла на улице Маршала Тухачевского, напротив дома 30. Женщина за рулем "ВАЗ 2114" ехала в сторону улицы Народного Ополчения. Ей навстречу двигался мотоциклист. Неожиданно водительница решила свернуть к пиццерии и, не пропуская байкера, срезала угол поворота по встречной полосе.
18 августа 2009 г., 11:20
McLaren P11 проходит дорожные испытания: шпионские фото McLaren P11 проходит дорожные испытания: шпионские фото
Суперкар McLaren P11 от немецкого автоконцерна Mercedes вновь попался шпионам во время тест-драйва, на этот раз в азиатском Бахрейне. Автомобиль проходит финальную стадию дорожных испытаний перед официальным дебютом осенью этого года. Автомобиль, подобно Ferrari F-430 и Lamborghini Gallardo, становится все мощнее и мощнее.
17 августа 2009 г., 15:21
Певец Джордж Майкл на джипе врезался в 7-тонный грузовик Певец Джордж Майкл на джипе врезался в 7-тонный грузовик
ДТП произошло примерно в час ночи на шоссе A34 в британском районе Ньюбери. По словам очевидца аварии, Джордж Майкл оставался в салоне своего искореженного Land Rover в течение десяти минут. Вышел он оттуда только после приезда полиции. Стражи порядка задержали певца по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии.
17 августа 2009 г., 14:18
Москвичи, перекрывшие дорогу после ДТП, добились своего - на Клинской улице установили "лежачие полицейские" Москвичи, перекрывшие дорогу после ДТП, добились своего - на Клинской улице установили "лежачие полицейские"
На власти Москвы подействовали радикальные меры жителей района Ховрино, которые после очередного ДТП на Клинской улице перегородили проезжую часть. Люди требовали, чтобы на этом участке установили "лежачие полицейские", не один год. А как оказалось, решение проблемы - вопрос одного дня. В той аварии по вине водителя "Жигулей" пострадали отец и две его маленькие дочери.
17 августа 2009 г., 13:54
В Калифорнии дебютировал новый флагман Bentley Mulsanne В Калифорнии дебютировал новый флагман Bentley Mulsanne
Британский автопроизводитель Bentley провел премьеру новой модели Mulsanne. Дебют состоялся на шоу Pebble Beach Concours d'Elegance. Так же как модель Arnage, Mulsanne названа в честь одного из поворотов на знаменитой французской трассе Ле-Ман. Автомобиль построен на совершенно новой платформе, не имеющей сходства с другими моделями Bentley или Volkswagen.
17 августа 2009 г., 13:16
Состоялась презентация третьего поколения седана Infiniti M Состоялась презентация третьего поколения седана Infiniti M
Дебют новинки от японского люксового бренда прошел в рамках ежегодного конкурса классических автомобилей Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии. Автомобиль был представлен только в виртуальной 3D-форме. Под капотом автомобиля будут стоять два мотора – это 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. и 3,7-литровый V6 мощностью 330 л.с.
17 августа 2009 г., 11:52
Граждане просят ГИБДД наказать Дмитрия Медведева: президент не пристегнулся за рулем Mercedes Граждане просят ГИБДД наказать Дмитрия Медведева: президент не пристегнулся за рулем Mercedes
12 августа в программе "Вести" был показан сюжет, в котором президент РФ Дмитрий Медведев в Сочи после просмотра футбольного матча Россия—Аргентина вышел из кафе, сел за руль Mercedes ML и поехал, не пристегиваясь ремнем безопасности. Это прослужило основанием считать президента нарушителем ПДД. В ГИБДД пришли письма с жалобами на главу страны. Закон един для всех, говорится в них.
17 августа 2009 г., 11:06
Пошлины на иномарки продлятся: правительство не хочет отменять их в сентябре Пошлины на иномарки продлятся: правительство не хочет отменять их в сентябре
Как заявляют в Минпромторге, введение повышенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки привело к преобладанию производства автомобилей отечественной сборки над их импортом и росту доходов бюджета страны. В этом месяце комиссия по защитным мерам во внешней торговле при правительстве РФ будет принимать решение о продлении срока действия 30%-х пошлин на ввоз новых автомобилей.
17 августа 2009 г., 10:17
У аргентинских "лихачей" будут отбирать автомобили У аргентинских "лихачей" будут отбирать автомобили
Правительство аргентинской столицы Буэнос-Айрес одобрило закон, согласно которому у водителей, превысивших предельно допустимую скорость более чем на 40 км/ч, будут отбираться автомобили. За нововведение проголосовало большинство депутатов столичного парламента.
14 августа 2009 г., 15:17