NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американский старичок "припарковал" автомобиль в бассейне  (ВИДЕО) Американский старичок "припарковал" автомобиль в бассейне (ВИДЕО)
Почтенный американец пытался припарковаться в своем гараже, как вдруг машина ускорилась, пробила заднюю стену и въехала в бассейн. Белый седан полностью скрылся под водой, но 85-летний дедушка сумел избежать смерти.
18 августа 2014 г., 14:04
Первая партия  Lada Kalina Cross сошла с конвейера "АвтоВАЗа" Первая партия Lada Kalina Cross сошла с конвейера "АвтоВАЗа"
Lada Kalina Cross проходит завершающие этапы сертификации. Первая партия из 36 автомобилей отправлена в салоны дилеров для презентаций и тест-драйвов. Еще несколько автомобилей будут демонстрироваться на Московском автосалоне.
18 августа 2014 г., 12:44
Toyota готовит недорогое купе для молодежи Toyota готовит недорогое купе для молодежи
Издание Motoring утверждает, что журналисты ознакомились с подробными документами на модель, которая в линейке окажется на ступеньку ниже Toyota GT 86. Называют габариты модели, вес и мощность двигателя. Неясно лишь, каким будет кузов.
18 августа 2014 г., 12:24
McLaren показала трековую модификацию суперкара Р1 мощностью в 1000 л.с. McLaren показала трековую модификацию суперкара Р1 мощностью в 1000 л.с.
Главное изменение - повышение отдачи силовой установки автомобиля. Для этого пришлось поработать и над системой охлаждения, попутно улучшив аэродинамику. Купить автомобиль смогут лишь владельцы стандартного Р1 - заплатив за это более 3 млн долларов.
18 августа 2014 г., 11:54
Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках
Федеральная служба судебных приставов рассказала о новых методах взыскания долгов. Со "Сбербанком" работа по автоматическому (безакцептному) списанию долгов уже налажена, на очереди другие крупнейшие банки. Кроме того, автомобиль, эвакуированный на штрафстоянку, могут не отдавать до уплаты штрафов. А еще приставы учатся отслеживать должников по камерам дорожного наблюдения.
18 августа 2014 г., 11:15
Производство легковых автомобилей в России снижается вслед за продажами Производство легковых автомобилей в России снижается вслед за продажами
Падение производства по итогам семи месяцев этого года составило только 0,7%, в то время как продажи упали уже на 9,9%. Эксперты объясняют: импорт автомобилей замещается местной сборкой. По прогнозам, за год импорт упадет на 20%.
18 августа 2014 г., 10:34
Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане
Производить "Фиесту" будут на том же заводе, что и EcoSport: у автомобилей одинаковая платформа. Продажи кроссовера должны начаться нынешней осенью, а российская Fiesta пойдет на конвейер в середине 2015 года.
18 августа 2014 г., 10:15
"АвтоВАЗ" и "ИжАвто" возобновили работу после  корпоративного отпуска "АвтоВАЗ" и "ИжАвто" возобновили работу после корпоративного отпуска
Заводы в Тольятти отправили рабочих в отпуска с 28 июля, в Ижевске - с 1 августа. Традиционно за время таких отпусков производится модернизация или переналадка оборудования.
18 августа 2014 г., 09:07
Московские депутаты предложили сделать парковку платной у всех вокзалов Московские депутаты предложили сделать парковку платной у всех вокзалов
На прошлой неделе в зону платной парковки вошли площади пяти вокзалов и еще 67 улиц. В администрации столичных парковок говорят, что пока обсуждать дальнейшее расширение нельзя - надо собрать статистику.
18 августа 2014 г., 08:46
Волгоградец отсудил у автосалона 70 тысяч рублей за машину,  превратившуюся в кладбище насекомых Волгоградец отсудил у автосалона 70 тысяч рублей за машину, превратившуюся в кладбище насекомых
Обращаясь в суд, истец указал, что в процессе эксплуатации приобретенного им Ford Mondeo в период гарантийного срока, были выявлены многочисленные дефекты. Суд защитил право покупателя на уменьшение цены приобретенного товара.
15 августа 2014 г., 18:29
Росстандарт сообщил об отзыве новых  автомобилей  Cadillac CTS Росстандарт сообщил об отзыве новых автомобилей Cadillac CTS
ООО "Джи Эм СНГ" отзывает в России 32 автомобили 2014-го модельного года, проданные с 18 апреля. Причина отзыва - возможный отказ мотора стеклоочистителя.
15 августа 2014 г., 18:14
Слепой британский гонщик установил новый рекорд скорости (ВИДЕО) Слепой британский гонщик установил новый рекорд скорости (ВИДЕО)
52-летний Майк Ньюман побил собственный рекорд по скорости езды для слепых водителей. В октябре 2013 года Ньюман, будучи за рулем Porsche 911 GT2, установил рекорд на отметке 299 км/ч. Теперь он преодолел барьер в 320 км/ч на модифицированном Nissan GT-R.
15 августа 2014 г., 16:47
В Берлине запретили популярный  сервис вызова такси Uber, который нервировал официальных извозчиков В Берлине запретили популярный сервис вызова такси Uber, который нервировал официальных извозчиков
Власти немецкой столицы считают, что сервис небезопасен для пассажиров, так как квалификация сотрудничающих с Uber водителей не подтверждена. За каждый новый случай использования сервиса, администрации Uber придется заплатить крупный штраф.
15 августа 2014 г., 16:21
Названы российские цены на мини-кроссовер Ford EcoSport Названы российские цены на мини-кроссовер Ford EcoSport
Российский дебют модели состоится в конце августа на Московском автосалоне. Купить кроссовер можно будет с осени 2014 года. Производство Ford EcoSport будет запущено в Набережных Челнах.
15 августа 2014 г., 15:47
Норвежец   сказочно  перепрыгнул через Audi  R8,  летящую  на скорости   150 км/ч (ВИДЕО) Норвежец сказочно перепрыгнул через Audi R8, летящую на скорости 150 км/ч (ВИДЕО)
Никлас Штрандбратен решил переплюнуть экстремальный трюк прошлого года другого скандинава. Год назад швед Алассан Исса Гобитака перепрыгнул спорткар Lamborghini, летящий со скоростью 130 км/ч. Правда, не все верят, что новый трюк - реальный.
15 августа 2014 г., 12:47