NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
McLaren заменит стеклоочистители ультразвуковыми устройствами McLaren заменит стеклоочистители ультразвуковыми устройствами
Инженеры компании McLaren планируют отказаться от традиционных стеклоочистителей в автомобилях и использовать ультразвук частотой в 30 кГц, который станут пускать по всей поверхности лобового стекла. Процедура будет производиться мгновенно и позволит избавиться от практически любого типа загрязнений, включая разводы от воды и пыли, следы от насекомых и снег.
18 декабря 2013 г., 16:59
Компания Hyundai представила 204-сильный седан Grandeur Hybrid Компания Hyundai представила 204-сильный седан Grandeur Hybrid
В Корее представлено новое поколение Hyundai Grandeur Hybrid, который оснащен двигателем внутреннего сгорания и сорокасемисильным электрическим мотором. Автомобиль доступен для заказа только на внутреннем рынке страны, о дате начала продаж в другие страны пока ничего неизвестно.
18 декабря 2013 г., 16:30
Прогноз: в следующем году продажи автомобилей в мире вырастут до 85 млн Прогноз: в следующем году продажи автомобилей в мире вырастут до 85 млн
Аналитики обнародовали свой прогноз на следующий год, по которому продажи автомобилей по всему миру увеличатся на 3 миллиона экземпляров, добравшись до планки в 82 миллиона. По их оценкам, стимулами роста будет повышение благосостояния населения в развивающихся странах, а также сравнительно умеренный уровень цен на бензин. В частности, ожидается усиление подъема в США и дальнейшая стабилизация в европейских странах.
18 декабря 2013 г., 15:48
Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно Открытый вариант купе BMW i8 будет производиться серийно
Руководство BMW решило серийно выпускать спортивный автомобиль i8 с открытым кузовом. Товарный вариант уже представлен на специальном мероприятии в мюнхенском головном офисе BMW. Немцы начнут серийно выпускать родстер i8 Spyder через два года.
18 декабря 2013 г., 13:50
Seat может выпустить компактный кроссовер в 2016 году Seat может выпустить компактный кроссовер в 2016 году
Испанская компания Seat рассматривает возможность организовать выпуск компактного внедорожника уже через пару лет. Новинка будет построена на платформе MQB и будет иметь только одну, пятиместную конфигурацию. Окончательное решение о выпуске кроссовера еще не принято, но это может произойти уже на следующей неделе.
18 декабря 2013 г., 12:34
Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе (ВИДЕО) Nissan Skyline героя Пола Уокера будет продан на аукционе (ВИДЕО)
Автомобиль Nissan Skyline из четвертой части "Форсажа", на котором ездил герой Пола Уокера, выставлен на продажу. Суперкар оказался единственным уцелевшим экземпляром после съемок фильма. Ранее за него просили 400 тыс. долларов, а после смерти актера цена возросла до 1,4 млн долларов.
18 декабря 2013 г., 11:28
Tesla проектирует компактный "бюджетный" электрокар Tesla проектирует компактный "бюджетный" электрокар
Американский производитель люксовых электромобилей, компания Tesla, объявил о том, что начинает разработку более доступной модели "E", которая должна составить конкуренцию таким электромобилям, как Nissan Leaf. Новая модель сможет занять пустующую нишу недорогих электрокаров.
18 декабря 2013 г., 10:46
Audi подтвердила свои планы выпустить 11 полностью новых моделей Audi подтвердила свои планы выпустить 11 полностью новых моделей
Немецкий автопроизводитель люксовых автомобилей Audi объявил о готовности выпустить одиннадцать новых моделей в ближайшее время. Компания усилит свое присутствие на рынке внедорожников и прежде всего в престижной категории полноразмерных машин.
18 декабря 2013 г., 09:39
Продажи автомобилей в ЕС выросли в ноябре третий месяц подряд Продажи автомобилей в ЕС выросли в ноябре третий месяц подряд
Ситуация на автомобильном рынке Европы находится в лучшем состоянии, чем в России. Количество проданных новых машин растет третий месяц подряд. Больше всего автомобилей было реализовано на территории Германии, рынок которой стал самым крупным в регионе, а немецкий Volkswagen сохранил позиции лидера.
17 декабря 2013 г., 17:22
Больным водителям в России будут приостанавливать действие прав Больным водителям в России будут приостанавливать действие прав
Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, согласно которому у водителей, которые страдают различными заболеваниями, будут приостанавливать действие прав. Также, согласно этому законопроекту, водительские права будут изыматься у тех, кто страдает хроническими заболеваниями сердца, психическими расстройствами и расстройствами сознания.
17 декабря 2013 г., 15:31
GM направит 1,3 млрд долларов на модернизацию производства GM направит 1,3 млрд долларов на модернизацию производства
Менеджмент автомобильного концерна General Motors планирует вложить более миллиарда долларов в модернизацию заводов на территории США. Такие инвестиции позволят сохранить рабочие места и, следовательно, увеличить производство. В GM сообщили также, что готовят к январскому автосалону в Детройте пять новинок.
17 декабря 2013 г., 14:48
Росстат: автопром чувствует себя лучше авторынка Росстат: автопром чувствует себя лучше авторынка
Согласно последним исследованиям российских статистиков, объемы производства колесных транспортных средств с начала года упали, но незначительно. Ситуация на рынках реализации продукции остается сложной, и эксперты прогнозируют в лучшем случае незначительное улучшение.
17 декабря 2013 г., 13:30
Mercedes представил на ВИДЕО новый C-класс в кузове седан Mercedes представил на ВИДЕО новый C-класс в кузове седан
После неоднократных утечек о новой модели С-класса компания Mercedes опубликовала официальную информацию о ней, опубликовав фотографии экстерьера. Автомобиль предлагается в трех комплектациях, включая и тюнингованный пакет AMG. Новинка будет представлена на автосалоне в Детройте.
17 декабря 2013 г., 12:31
Названы претенденты на звание лучшего европейского авто года Названы претенденты на звание лучшего европейского авто года
Сообщество европейских журналистов, пишущих про автомобили, выбрало в рамках конкурса "Лучший европейский автомобиль" короткий список претендентов, среди которых оказался и электромобиль из Америки, который начал продаваться только этим летом в Европе, но получил уже огромную популярность. Обладателя титула лучшего автомобиля Европы назовут в марте 2014 года в рамках Женевского мотор-шоу.
17 декабря 2013 г., 11:46
Самый маленький кроссовер Jeep получил имя Jeepster Самый маленький кроссовер Jeep получил имя Jeepster
Американская компания Jeep решила возродить название Jeepster и дать его новому компактному внедорожнику, который будет выпускаться на платформе Fiat 500L. Автомобиль проходит дорожные испытания, а поступит в продажу в следующем году, после презентации на Женевском автосалоне.
17 декабря 2013 г., 10:38