NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два
В Госдуме подготовили пакет законопроектов о наказаниях для участников и организаторов уличных гонок, который могут рассмотреть уже в текущем году, пишет пресса.
18 декабря 2017 г., 15:20
Новый лидер возглавил рейтинг самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в РФ Новый лидер возглавил рейтинг самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в РФ
Hyundai Creta взлетел на вершину рейтинга, показав рост продаж на 43% в сравнении с прошлым годом. В десятке лидеров продаж в сегменте SUV есть и отечественные авто.
18 декабря 2017 г., 14:14
Более 10 тысяч Jeep Grand Cherokee отзывают в России из-за неверно установленной детали Более 10 тысяч Jeep Grand Cherokee отзывают в России из-за неверно установленной детали
Выявленный дефект может привести к менее эффективному отводу воды от тормозного усилителя. В результате возникает опасность образования коррозии и последующего проникновения воды внутрь усилителя.
18 декабря 2017 г., 13:40
Новый Chevrolet Silverado представили, спустив с небес на землю (ВИДЕО) Новый Chevrolet Silverado представили, спустив с небес на землю (ВИДЕО)
Американский автопроизводитель Chevrolet устроил эффектную презентацию обновленного пикапа на моторшоу в Техасе в преддверии официальной премьеры новинки в начале следующего года.
18 декабря 2017 г., 13:07
Составлен перечень самых опасных для жизни машин, продающихся или ожидающихся в России Составлен перечень самых опасных для жизни машин, продающихся или ожидающихся в России
Эксперты проанализировали краш-тесты, проведенные российскими и зарубежными организациями в 2017 году, и выбрали машины, в которых попадать в аварию "крайне опасно для жизни". Среди них оказалась и отечественная модель.
18 декабря 2017 г., 12:25
Цены на новые легковушки в РФ изменились у 18 марок Цены на новые легковушки в РФ изменились у 18 марок
Ряд автопроизводителей, официально представленных на российском рынке, поднял цены только на одну модель или отдельные комплектации. Наиболее ощутимо вырос в цене внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.
18 декабря 2017 г., 10:48
Дорожные знаки в России разрешили вешать на заборах и зданиях Дорожные знаки в России разрешили вешать на заборах и зданиях
Речь идет о парковочных знаках в новых вариантах исполнения - со стрелками, уточняющими зону действия. Нововведение направлено на регулирование парковочного пространства и поможет уменьшить количество "визуального мусора" на улицах городов.
18 декабря 2017 г., 10:29
ПДД дополнили пунктом насчет светоотражающих жилетов для водителей ПДД дополнили пунктом насчет светоотражающих жилетов для водителей
Правительство обязало автомобилистов при вынужденной остановке или ДТП за городом при выходе из машины на проезжую часть или обочину в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости надевать одежду с полосами световозвращающего материала.
18 декабря 2017 г., 09:20
Третий платный участок открыли на трассе М-11 "Москва - Петербург" Третий платный участок открыли на трассе М-11 "Москва - Петербург"
Новый участок строящейся скоростной автомагистрали М-11, с 208-го по 258-й километр, пролегает в обход города Торжок и соединяется с уже действующим отрезком дороги в обход Вышнего Волочка.
15 декабря 2017 г., 16:56
Сибирского автоинспектора осудили на 3 года за подножку автомобилисту Сибирского автоинспектора осудили на 3 года за подножку автомобилисту
Инспектор ДПС Максим Карандашов в ходе конфликта с водителем при оформлении ДТП поставил подножку и толкнул своего визави, отчего тот упал, потерял сознание и попал в больницу. Суд признал полицейского виновным в превышении полномочий.
15 декабря 2017 г., 16:08
В России возобновили сборку Mitsubishi Pajero Sport В России возобновили сборку Mitsubishi Pajero Sport
Локальное производство флагманской модели японского бренда вновь запустили на заводе в Калуге, где оно было прекращено с 2016 года. С тех пор Mitsubishi импортировала в Россию третье поколение данной модели из Таиланда.
15 декабря 2017 г., 15:00
Tesla Model X и Toyota Land Cruiser Prado сразились в перетягивании каната (ВИДЕО) Tesla Model X и Toyota Land Cruiser Prado сразились в перетягивании каната (ВИДЕО)
Противниками в этом своеобразном состязании выступили электрокроссовер Model X P90DL с силовой установкой мощностью 762 лошадиные силы и дизельный внедорожник Prado с отдачей 173 л. с.
15 декабря 2017 г., 14:02
"АвтоВАЗ" скинул цены на несколько моделей Lada "АвтоВАЗ" скинул цены на несколько моделей Lada
Изменение специальных цен по действующим акциям под конец года коснулось почти всех автомобилей семейств 4х4, Granta, XRAY и Kalina.
15 декабря 2017 г., 13:15
Запущено серийное производство нового спорткара под легендарным брендом Alpine (ФОТО) Запущено серийное производство нового спорткара под легендарным брендом Alpine (ФОТО)
Alpine A110 оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 252 л. с. и 7-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,5 секунды. Новинка призвана навязать конкуренцию Porsche 718 Cayman и Alfa Romeo 4C.
15 декабря 2017 г., 12:35
Множество иномарок подорожает в России с нового года Множество иномарок подорожает в России с нового года
По данным прессы, с 1 января 2018 года увеличить отпускные цены на свою продукцию для РФ готовятся Mercedes-Benz, Audi, Lexus, JLR Jaguar Land Rover, Ford и BMW, и повышение цен на новые машины этих брендов составит 2-10%.
15 декабря 2017 г., 10:51