NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австралии появился город Скорость Убивает - ужасным названием местные власти запугивают водителей-лихачей В Австралии появился город Скорость Убивает - ужасным названием местные власти запугивают водителей-лихачей
Пока новое броское название австралийского города вводится сроком на один месяц, но если в течение этого времени количество ДТП заметно не снизится, власти города обещают оставить его насовсем.
18 february 2011 г., 16:09
Сотрудникам ГАИ приказали помогать россиянам на дорогах в мороз, а водителей просят не ездить без необходимости Сотрудникам ГАИ приказали помогать россиянам на дорогах в мороз, а водителей просят не ездить без необходимости
В случае беды сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а при необходимости помочь с вызовом эвакуатора. До 22 февраля в РФ будет стоять аномально холодная погода со средней суточной температурой ниже нормы на 14-17 градусов.
18 february 2011 г., 15:48
Honda показала модель Civic нового поколения, предназначенную для американского рынка (ФОТО) Honda показала модель Civic нового поколения, предназначенную для американского рынка (ФОТО)
Новинка получила кардинально измененную внешность, более современный интерьер и модернизированный экономичный мотор объемом 1,8 литра, потребляющий на пол-литра топлива меньше по сравнению с машинами нынешнего поколения. Под капотом "заряженной" версии Si - 2,4-литровый мотор мощностью 200 л.с.
18 february 2011 г., 14:50
В США начинаются продажи переносного одноколесного мотоцикла Solowheel (ВИДЕО) В США начинаются продажи переносного одноколесного мотоцикла Solowheel (ВИДЕО)
Для сохранения равновесия в Solowheel используется система гироскопов. Устройство сможет возить взрослого человека по улицам на одной подзарядке на расстояние 12 километров со скоростью до 20 км/ч.
18 february 2011 г., 14:23
Читинский дознаватель отделался штрафом за угон милицейского автомобиля в пьяном виде в новогоднюю ночь Читинский дознаватель отделался штрафом за угон милицейского автомобиля в пьяном виде в новогоднюю ночь
Ночью 31 декабря сотрудник ОВД Илья Стафеев, очнувшись на конечной остановке под Читой, увидел пустую заведенную машину с милицейскими номерами, сел в нее и уехал. За кражу машины с целью "покататься" суд оштрафовал милиционера на 10 тысяч рублей.
18 february 2011 г., 13:17
На Украине представили новое поколение "Запорожца" - спроектирован итальянским ателье Torino Design На Украине представили новое поколение "Запорожца" - спроектирован итальянским ателье Torino Design
"ЗАЗ Forza" производится совместно с китайской фирмой Chery Avtomobile и оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с., соответствующим стандарту Евро-4. В оснащение автомобиля входит кондиционер, фронтальные подушки безопасности, ABS.
18 february 2011 г., 12:42
Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято, но без "мигалки" он не останется Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято, но без "мигалки" он не останется
Никита Михалков в ближайшее время может лишиться спецсигналов на автомашине, которую ему предоставило военное ведомство как председателю Общественного совета при Минобороны РФ, сообщил источник знакомый с ситуацией. Высокопоставленный чиновник в ведомстве успокоил: без маячка режиссера не оставят.
18 february 2011 г., 10:56
84-летний водитель, почти на неделю застрявший в пустыне Аризоны, спасся - пил ядовитую "незамерзайку" 84-летний водитель, почти на неделю застрявший в пустыне Аризоны, спасся - пил ядовитую "незамерзайку"
Четверо суток Генри Морелло провел без пищи, а на пятый день пребывания в пустыне, чтобы не погибнуть, решил пить стеклоомывающую жидкость. Так называемую "незамерзайку" мужчина предварительно фильтровал, используя бумажные салфетки. Ночью ему приходилось укрываться резиновыми ковриками, чтобы не замерзнуть.
18 february 2011 г., 10:00
Архангельский депутат покусал автоинспектора и чуть не лишил зрения,  обидевшись на задержание Архангельский депутат покусал автоинспектора и чуть не лишил зрения, обидевшись на задержание
Инцидент произошел 15 ноября прошлого года. Депутат поселка Коноша Алексей Полежаев напал на милиционеров, которые пытались задержать его за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, без водительских прав, после совершения ДТП. За эту выходку ему грозит до пяти лет тюрьмы.
17 february 2011 г., 19:10
Hyundai рассекретила дизайн универсала i40 - в Сети появились первые ФОТО Hyundai рассекретила дизайн универсала i40 - в Сети появились первые ФОТО
Hyundai обещает, что новинка будет оснащена современными двигателями и новейшими электронными системами, некоторые из которых будут включены уже в базу. Так, в списке стандартного оснащения можно будет встретить подогрев руля и задних сидений, датчик дождя и другое оборудование.
17 february 2011 г., 18:56
"Внешпромбанк" заявил, что его вице-президент не избивал пенсионера - ему досталось от водителя, но дедушка первым начал "Внешпромбанк" заявил, что его вице-президент не избивал пенсионера - ему досталось от водителя, но дедушка первым начал
В сообщении "Внешпромбанка" говорится, что его вице-президента Сергея Рязанцева в машине не было. По версии банка, потасовку начал пенсионер, который кулаками атаковал паркующийся BMW. Заинтересованным лицам предлагают посмотреть запись конфликта, сделанную камерой наружного наблюдения.
17 february 2011 г., 17:37
Красноярской водительнице грозит пять лет тюрьмы за три пьяных ДТП, драку и плевки в гаишников (ВИДЕО) Красноярской водительнице грозит пять лет тюрьмы за три пьяных ДТП, драку и плевки в гаишников (ВИДЕО)
Виляющую Toyota Mark II на улице Московской экипаж ДПС заметил около восьми часов вечера. Погоня продолжалась около часа. За это время иномарка совершила три аварии, после чего врезалась в столб.
17 february 2011 г., 16:51
Страховая компания представила список самых угоняемых машин Москвы и Санкт-Петербурга за 2010 год Страховая компания представила список самых угоняемых машин Москвы и Санкт-Петербурга за 2010 год
В Москве, согласно статистике РОСНО, самым излюбленным автомобилем у воров является представительский седан Lexus LS, в Петербурге - люксовый внедорожник BMW X6. Рейтинг составлен на основе статистики угонов машин, застрахованных по КАСКО.
17 february 2011 г., 14:17
Источник в Минобороны рассказал: у Михалкова "мигалку" отберут в первую очередь Источник в Минобороны рассказал: у Михалкова "мигалку" отберут в первую очередь
В Минобороны готовятся к сокращению числа спецсигналов. Сам Никита Михалков говорить на тему "мигалок" на своем джипе категорически отказывается. Его водитель недоволен: без синих маячков поездки по городу с шефом затянутся на 1,5-2 часа.
17 february 2011 г., 13:53
Honda отзывает почти 700 тысяч автомобилей в мире из-за дефекта, ломающего двигатель Honda отзывает почти 700 тысяч автомобилей в мире из-за дефекта, ломающего двигатель
В машинах Honda обнаружен дефект системы VTEC, который может становиться причиной шума и поломки двигателя. Отзыв распространится на модели Freed, Fit и City. Автомобили, проданные в России, сервисная акция не затронет, сообщили в представительстве Honda в РФ.
17 february 2011 г., 12:51