Как стало известно Интерфаксу, 20-летний механик из Тюмени, ранее судимый, решил угнать из гаража компании, где работал, автомобиль марки Nissan. Как потом он признался сотрудникам милиции, похитить иномарку он захотел просто ради интереса, так как на таком автомобиле еще ни разу не катался.

Тюменец поехал кататься на похищенном Nissan, но внезапно в машине закончился бензин, он не успел доехать даже до ближайшей автозаправки. Расстроенный грабитель решил вернуться к месту работы и угнать из гаража еще одну машину, так же из-за интереса попробовать "что-то новое". На этот раз его "жертвой" стала Toyota. На ней механик доехал до деревни Камышлово Свердловской области и остался ночевать в машине. Утром иномарка не завелась.

Поняв, что местные жители не помогут починить автомобиль, гонщик от отчаянья и голода сам вызвал милицию. Прибывшие оперативники привезли его в Тюмень и отправили под арест. На допросе он честно признался в том, что очень хотел покататься на иномарках, на которых до этого ему ездить не доводилось.