Chery QQ6
 
 
 
Chery QQ6
cheryportal.ru

Китайский автопроизводитель Chery представил в России два своих новых компакткара - седан QQ6 и хэтчбек В-класса Kimo. Оба автомобиля построены на базе миникара Chery QQ и имеют в базовых версиях систему безопасности Autoliv, системы ABS и EBD и высокопрочные амортизирующие балки в четырех дверях, которые защищают пассажиров и водителя при боковом ударе, сообщает AutoNews.ru.

Chery QQ6 представлена на российском рынке в двух вариантах ? с двигателями объемом 1,1 и 1,3 литра мощностью соотвественно 65 и 83 л.с. Комплектация с менее "сильным" мотором стоит 263 500 рублей, а более мощная версия этого компакта обойдется в 288 500 рублей.

Что касается ситикара Kimo, то это первый автомобиль китайского происхождения, чей уровень безопасности одобрен американскими экспертами в ходе краш-тестов. Под капотом у него стит всего один двигатель - 1,3-литровый 83-сильный из новой линейки Acteco. Также машина в единственной представленной в России комплектации Comfort оборудована двойными подушками безопасности, регулируемыми фарами, кондиционером и CD-проигрывателем с USB-портом. Российская цена на Chery Kimo - 302 000 рублей.