Борцы за езду без привилегий, члены Общества синих ведерок выступили с разоблачением ярого противника незаконного использования мигалок, депутата Государственной Думы от ЛДПР Алексея Островского. Он сам не прочь прокатиться как барин, причем делает это частенько.

Видео, на котором депутатский автомобиль Mercedes под номером С700МР77 выезжает на встречную полосу движения на Охотном Ряду.


"О чем говорит это видео? О том, что они совсем охренели и потеряли берега и границы. Они упиваются своей безнаказанностью, а с телеэкранов льют потоки говна в перемешку с тотальной ложью и считают, что все остальные это вонючее быдло", - пишет блоггер (орфография сохранена).

"Кадров, где этот автомобиль грубо нарушает ПДД, в интернете очень много. Но эту машину никто не останавливает и не остановит. Почему? Потому что Островский - хороший друг Балахматова, командира 2-го спецполка, обслуживающего эту трассу. Если гаишник остановит друга командира, то получит по шапке и пойдет охранять въездные ворота в батальон", - цитирует "Ридус" другого активиста "Синих ведерок" Данилу Ленделе. Балахматов - командир второго спецбатальона ДПС. Под трассой, видимо, имеется в виду Рублево-Успенское шоссе.

В конце сентября ЛДПР направила в правительство и Верховный суд для получения официального отзыва законопроект о введении ответственности за незаконную установку спецсигналов. Либеральные демократы убеждены, что за подобное нарушение следует карать штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.