NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Kia отказалась от импорта своих автомобилей в Россию Kia отказалась от импорта своих автомобилей в Россию
Представители концерна разъяснили, что вся сборка автомобилей теперь будет вестись на российских предприятиях, так как это более выгодно. Сегодня на рынке РФ реализуется 11 моделей компании.
18 мая 2017 г., 23:59
Выпуск  легковых автомобилей в  России набирает обороты: к прошлому году  +22% Выпуск легковых автомобилей в России набирает обороты: к прошлому году +22%
На столько выросло производство в январе-апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом в апреле производство подскочило на 20,4% относительно апреля 2016 года, хотя по сравнению с мартом немного снизилось.
18 мая 2017 г., 23:05
Наглый вор  попытался на ходу угнать  велосипед,  прикрепленный к  машине, но попал в нелепую ситуацию (ВИДЕО) Наглый вор попытался на ходу угнать велосипед, прикрепленный к машине, но попал в нелепую ситуацию (ВИДЕО)
Пользуясь вынужденными остановками на светофоре, вор откручивал крепление велосипеда и, казалось, был близок к тому, чтобы уже снять его и умчаться прочь. Однако это оказалось сложнее, чем он рассчитывал. Владельцы машины и угоняемого велосипеда не сразу поняли, что происходит.
18 мая 2017 г., 18:03
Скандальный  внедорожник "Гелендваген"  сына вице-президента "Лукойла" арестован в пользу государства Скандальный внедорожник "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла" арестован в пользу государства
Судебный пристав-исполнитель осуществил опись и арест элитного Mercedes-Benz, на котором в мае прошлого года "золотая молодежь" устроила гонки по Ленинскому проспекту. Автомобиль передан уполномоченному представителю территориального управления Росимущества по Москве. Позже его продадут с аукциона.
18 мая 2017 г., 15:03
Госдума опять  перенесла  запрет на работу водителей-гастарбайтеров без российских прав Госдума опять перенесла запрет на работу водителей-гастарбайтеров без российских прав
Десятки тысяч иностранцев, не имеющих прав РФ, смогут работать на автопредприятиях, в грузовых компаниях и такси до 1 июня 2018 года. Эксперты предполагают, что отсрочка снова пролоббирована представителями профильного бизнеса.
18 мая 2017 г., 13:23
В Австрии могут наладить выпуск  спорткара Milan,  разработанного в Крыму В Австрии могут наладить выпуск спорткара Milan, разработанного в Крыму
На днях в Севастополе было подписано соответствующее соглашение между немецкой компанией Milan Automobile и крымским конструкторским бюро. Выпуск первого серийного автомобиля под брендом Milan запланирован на осень 2018 года.
18 мая 2017 г., 11:50
Бумажным ПТС продлили жизнь как минимум до начала 2018 года Бумажным ПТС продлили жизнь как минимум до начала 2018 года
Евразийская экономическая комиссия решила отсрочить полный переход в Евразийском экономическом союзе, куда входят пять государств СНГ, на электронные паспорта транспортных средств, который планировался на 1 июля.
18 мая 2017 г., 10:50
В Сингапуре открылся 15-этажный автомат по продаже  спорткаров В Сингапуре открылся 15-этажный автомат по продаже спорткаров
Местная компания Autobahn Motors организовала продажу подержанных спорткаров через крупнейший с мире вендинговый автомат, который вмещает 60 автомобилей, которые покупатель получает любого этажа за пару минут.
17 мая 2017 г., 23:40
Белоруссия получила от ЕС полмиллиона евро на развитие городского велодвижения Белоруссия получила от ЕС полмиллиона евро на развитие городского велодвижения
В рамках проекта, который должен быть реализован к августу 2019 года, планируется создание электронного инфоцентра и карты веломаршрутов в белорусских городах. В Минске появятся перехватывающие парковки и велодорожки со счетчиком количества велосипедистов.
17 мая 2017 г., 23:04
WSJ: автоконцерны США планируют сокращать рабочие места, хотя обещали Трампу противоположное WSJ: автоконцерны США планируют сокращать рабочие места, хотя обещали Трампу противоположное
По данным источников, GM намерен уволить более 4 тысяч работников ввиду снижения спроса на некоторые легковые автомобили, а Ford планирует сократить 20 тысяч своих сотрудников по всему миру из-за "проседания" прибыли.
17 мая 2017 г., 22:35
Фонд  под кураторством Рогозина  скромно  подвел итоги конкурса на лучший проект первого российского "летающего автомобиля" Фонд под кураторством Рогозина скромно подвел итоги конкурса на лучший проект первого российского "летающего автомобиля"
Никаких подробностей о проектах, предложенных победителем и призером всероссийского конкурса, Фонд перспективных исследований не приводит. Отмечается, что с победителями предполагается заключить соглашения на реализацию аванпроектов с перспективой госфинансирования.
17 мая 2017 г., 16:42
Volvo решила отказаться от разработки  новых   дизельных моторов  Volvo решила отказаться от разработки новых дизельных моторов
В то же время полностью отказываться от них компания, работающая над собственной линейкой электрокаров, пока не планирует: введенные в эксплуатацию в 2013 году дизельные двигатели будут совершенствоваться, учитывая существующие нормы выбросов вредных веществ.
17 мая 2017 г., 13:55
Введение платного  паркинга в Подмосковье  отодвигается: до конца года  появится  1800  бесплатных  парковочных зон Введение платного паркинга в Подмосковье отодвигается: до конца года появится 1800 бесплатных парковочных зон
Во дворах и на улицах Балашихи, Люберцах, Реутове, Красногорске, Химках, Одинцово и других крупных городов Подмосковья появится более 70 тысяч новых машино-мест. Платную парковку, как в Москве, власти не могут пока ввести из-за нерешенных финансовых вопросов.
17 мая 2017 г., 11:53
Китайский  гиперкар Nio EP9  побил рекорд  Lamborghini  на  Нюрбургринге  (ВИДЕО) Китайский гиперкар Nio EP9 побил рекорд Lamborghini на Нюрбургринге (ВИДЕО)
Электрический Nio стал быстрейшим серийным автомобилем Нюрбургринга, 12 мая преодолев 20,8-километровую cеверную петлю за 6 минут 45,90 секунды. Автомобилем управлял шотландский гонщик Питер Дамбрек.
17 мая 2017 г., 08:17
Правительство  продлило программу обновления   автопарка, выделив на нее  более 17 млрд рублей Правительство продлило программу обновления автопарка, выделив на нее более 17 млрд рублей
Субсидии в рамках этой программы предоставляются производителям колесных транспортных средств, зарегистрированным на территории России. В этом году программа рассчитана на реализацию со скидкой не менее 250 тысяч единиц техники.
16 мая 2017 г., 23:23