NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сентябрьские продажи машин в ЕС сократились почти на четверть Сентябрьские продажи машин в ЕС сократились почти на четверть
Столь заметное падение произошло после всплеска спроса на автомобили в августе, эти колебания связаны со вступлением в силу нового стандарта сертификации выбросов и расхода топлива.
18 октября 2018 г., 17:21
Автокомпании попросили Минпромторг прекратить поддержку создания новых сборочных производств Автокомпании попросили Минпромторг прекратить поддержку создания новых сборочных производств
Письмо, адресованное замглавы Минпромторга Александру Морозову, подписали представители "АвтоВАЗа", "КамАЗа", ГАЗа, "Соллерса", Renault, Nissan, Mitsubishi и Daimler. Компании настаивают на необходимости повышения локализации производства и загрузки российских заводов.
18 октября 2018 г., 16:08
Легализация марихуаны в Канаде: садиться за руль после употребления по-прежнему запрещено и опасно Легализация марихуаны в Канаде: садиться за руль после употребления по-прежнему запрещено и опасно
Согласно результатам исследования Университета Макгилл в Монреале, молодые водители совершают ошибки за рулем даже через пять часов после выкуривания сигареты с марихуаной. При этом вождение под воздействием наркотика в стране по-прежнему запрещено.
17 октября 2018 г., 16:03
Суд одобрил соглашение между Маском и Комиссией по ценным бумагам: бизнесмен на три года покинет пост главы совета директоров Tesla Суд одобрил соглашение между Маском и Комиссией по ценным бумагам: бизнесмен на три года покинет пост главы совета директоров Tesla
Соглашение, на которое Маск пошел не сразу, поможет бизнесмену избежать суда по иску регулятора о мошенничестве. До 13 ноября Tesla предстоит назначить нового главу совета директоров компании.
17 октября 2018 г., 13:51
BMW представила большой кроссовер X7 (ВИДЕО) BMW представила большой кроссовер X7 (ВИДЕО)
Новый кроссовер превосходит BMW X5 по длине и размеру колесной базы, что позволило оборудовать салон полноценным третьим рядом сидений. В России новый кроссовер будет продаваться в трех версиях, самая дешевая из которых обойдется в 5,8 млн рублей.
17 октября 2018 г., 12:25
Audi оштрафовали на 800 млн евро по делу о "дизельгейте" Audi оштрафовали на 800 млн евро по делу о "дизельгейте"
Как сообщили в концерне Volkswagen, в который входит Audi, компания не будет оспаривать штраф за манипуляции данными о выбросах дизельных двигателей, который "непосредственно скажется на финансовых показателях" Volkswagen.
16 октября 2018 г., 16:50
"Яндекс" запустил тестирование беспилотных такси в Сколково "Яндекс" запустил тестирование беспилотных такси в Сколково
Воспользоваться услугами беспилотного такси смогут только резиденты Сколково старше 18 лет, которые примут условия электронного соглашения об участии в тестировании. После этого они смогут вызвать беспилотное такси через приложение сервиса.
16 октября 2018 г., 12:14
Renault и "Ростех" выкупят у миноритариев последние акции "АвтоВАЗа" Renault и "Ростех" выкупят у миноритариев последние акции "АвтоВАЗа"
В настоящее время партнеры владеют 96,6% акций автокомпании, которую уже можно назвать квазипубличной. На выкуп оставшихся в обращении бумаг будет потрачено примерно 4,6 млрд рублей.
16 октября 2018 г., 11:35
Audi готовит рестайлинг своей эмблемы "четырех колец": замыкающихся колец не будет (ФОТО) Audi готовит рестайлинг своей эмблемы "четырех колец": замыкающихся колец не будет (ФОТО)
Новые товарные знаки уже зарегистрированы в Германии и США. В них представлены два возможных варианта, которые напоминают существующую эмблему: четыре связанных неполных круга и две пары взаимосвязанных между собой кругов.
15 октября 2018 г., 14:01
Лишенные прав водители смогут вернуться за руль только после уплаты всех штрафов Лишенные прав водители смогут вернуться за руль только после уплаты всех штрафов
Соответствующее постановление об изменении правил получения прав после лишения утвердило правительство. Кроме того, для возврата прав водителям, как и раньше, потребуется сдать теоретический экзамен и пройти медкомиссию.
15 октября 2018 г., 12:52
Эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание бензина, несмотря на усилия правительства по сдерживанию цен Эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание бензина, несмотря на усилия правительства по сдерживанию цен
Правительство подготовило корректировку параметров "налогового маневра" для нефтяных компаний, которую ожидали в отрасли после майской заморозки цен, но, по мнению экспертов, цены на топливо все равно будут расти.
15 октября 2018 г., 11:50
В России появится база агрегаторов такси В России появится база агрегаторов такси
Об это заявил член комитета Госдумы по строительству и транспорту Александр Старовойтов. По его словам, цель создания базы заключается в максимальной цифровизации отрасли, а подключиться к ней сможет каждый субъект РФ.
12 октября 2018 г., 18:57
На "АвтоВАЗе" сменился вице-президент по качеству На "АвтоВАЗе" сменился вице-президент по качеству
Дмитрия Михайлова на этом посту сменит его заместитель, 51-летний Ксавье Эжер, который работает в группе Renault последние 25 лет. "Эжер обладает глубоким пониманием задач, которые стоят перед его подразделением", - прокомментировал назначение президент "АвтоВАЗа".
12 октября 2018 г., 16:31
Перекрывшую МКАД ради съемок клипа певицу Yaxana привлекли к административной ответственности Перекрывшую МКАД ради съемок клипа певицу Yaxana привлекли к административной ответственности
В ГУ МВД России по Москве сообщили, что одна из участниц съемок, из-за которых на МКАД возникла пробка, была остановлена 11 октября. В отношении нее были составлены три протокола. По данным источников, речь идет именно о певице и жене депутата. Позднее суд оштрафовал ее на 20 тысяч рублей.
12 октября 2018 г., 14:35
"АвтоВАЗ" запустил производство модели Lada Xray Cross "АвтоВАЗ" запустил производство модели Lada Xray Cross
Сборка кроссовера, который представляет собой версию хэтчбека Lada Xray с увеличенным клиренсом, началась в Тольятти. О ценах и комплектациях новинки будет сообщено дополнительно.
11 октября 2018 г., 15:23