NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ГАЗ зарегистрировал новый логотип товарного знака "Победа" ГАЗ зарегистрировал новый логотип товарного знака "Победа"
Пока неизвестно, для каких целей компания планирует использовать этот товарный знак, но теперь в его логотипе используется современный фирменный шрифт ГАЗа. Ранее компания "Хартунг" потребовала прекратить охрану знака, но суд отказался удовлетворить этот иск.
18 октября 2019 г., 14:22
Власти могут отказаться от плана повышения утилизационного сбора Власти могут отказаться от плана повышения утилизационного сбора
Обсуждение значительной индексации утильсбора предлагается сдвинуть на несколько лет, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Ранее против повышения сбора выступили дилеры и автопроизводители.
18 октября 2019 г., 13:51
Toyota анонсировала компактный городской электрокар BEV Toyota анонсировала компактный городской электрокар BEV
Длина двухместного электромобиля, предназначенного для поездок по городу, составляет менее 2,5 метра. Официальная премьера Toyota BEV состоится на следующей неделе на автосалоне в Токио.
17 октября 2019 г., 15:14
Компания Volvo представила свой первый серийный электрокар (ВИДЕО) Компания Volvo представила свой первый серийный электрокар (ВИДЕО)
Электрокар на базе кроссовера XC40 получил электромоторы мощностью 408 лошадиных сил и батарею, которая обеспечивает запас хода свыше 400 километров. Начиная со следующего года Volvo начнет выпускать по одному новому электромобилю ежегодно.
17 октября 2019 г., 14:08
Минфин отказался выделить еще 44 млрд рублей на строительство ЦКАД Минфин отказался выделить еще 44 млрд рублей на строительство ЦКАД
Просьбу выделить эти деньги для строительства путепроводов, эстакад и развязок, которые не были предусмотрены первоначальным проектом ЦКАД, "Автодор" направил летом. В Минфине напомнили о поручении президента не допустить увеличения стоимости проекта.
17 октября 2019 г., 12:27
Платную трассу между Москвой и Санкт-Петербургом планируют полностью открыть к концу ноября Платную трассу между Москвой и Санкт-Петербургом планируют полностью открыть к концу ноября
Об этом сообщил первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов. По его словам, строительство трассы планирует закончить 15 ноября, а вскоре на оставшихся участках дороги будет открыто движение.
16 октября 2019 г., 17:14
Автопилот Tesla уберег водителя от наезда на медвежат (ВИДЕО) Автопилот Tesla уберег водителя от наезда на медвежат (ВИДЕО)
Инцидент произошел в окрестностях национального парка Глейшер в штате Монтане. Камеры машины, которая ехала со скоростью 80 километров в час, вовремя среагировали на вышедших на дорогу животных.
16 октября 2019 г., 12:44
Harley Davidson приостановила выпуск первого электрического мотоцикла через несколько недель после начала продаж Harley Davidson приостановила выпуск первого электрического мотоцикла через несколько недель после начала продаж
Причиной остановки производства электромотоцикла LiveWire стали проблемы с комплектом для зарядки мотоцикла в домашних условиях. Сроки возобновления выпуска в Harley Davidson пока не называют.
16 октября 2019 г., 11:10
Российские автовладельцы больше не смогут ездить на новой машине без номеров Российские автовладельцы больше не смогут ездить на новой машине без номеров
Сейчас законодательство позволяет ездить без номеров в течение 10 дней после покупки автомобиля, но с 1 января 2020 года в силу должны вступить новые правила постановки машин на учет, предусматривающие получение номеров у дилера.
15 октября 2019 г., 16:18
Audi отказалась от участия в проекте по разработке летающего такси с Airbus Audi отказалась от участия в проекте по разработке летающего такси с Airbus
Речь идет о проекте под названием Pop.Up Next, к которому Audi присоединилась в прошлом году. Он предусматривает создания модульной беспилотной пассажирской капсулы, способной передвигаться по земле и по воздуху.
15 октября 2019 г., 14:54
Переход на электронные ПТС отложили еще на год Переход на электронные ПТС отложили еще на год
Решение продлить срок выдачи бумажных ПТС до 1 ноября 2020 года приняла коллегия Евразийской экономической комиссии. Предполагается, что очередная отсрочка даст возможность сторонам отработать все возможные нюансы, связанные с оформлением ЭПТС.
15 октября 2019 г., 12:54
УАЗ поднял цены на свои машины на 5-20 тыс. рублей УАЗ поднял цены на свои машины на 5-20 тыс. рублей
Ульяновский автозавод поднял цены на большинство версий моделей "Хантер", "Пикап" и "Патриот". При этом недавно вышедшие на рынок "Патриоты" с АКПП пока что доступны по старым ценам.
14 октября 2019 г., 18:39
У электрокара Porsche Taycan появилась "бюджетная" версия (ФОТО) У электрокара Porsche Taycan появилась "бюджетная" версия (ФОТО)
Внешне Porsche Taycan 4S незначительно отличается от представленных ранее модификаций Turbo и Turbo S. Автомобиль получил два электромотора мощностью 530 лошадиных сил. Этот параметр можно повысить, заказав версию с батарей увеличенной емкости.
14 октября 2019 г., 17:10
В России снизились тарифы на проезд по платным трассам В России снизились тарифы на проезд по платным трассам
Госкомпания "Автодор" объявила об отмене повышенных сезонных тарифов на проезд по платным участкам трасс М-11 "Москва – Санкт-Петербург", М-4 "Дон", М-3 "Украина", которые действовали с апреля этого года.
14 октября 2019 г., 16:42
Гендиректор Renault покинул пост через 10 месяцев после назначения Гендиректор Renault покинул пост через 10 месяцев после назначения
Совет директоров французского автопроизводителя принял решение отправить в отставку Тьерри Боллоре, который стал гендиректором Renault в январе. Одной из причин его ухода называют слабые финансовые показатели компании.
11 октября 2019 г., 16:18