NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москвичам предложат сдавать личные машины в аренду через сервис "Народный каршеринг" Москвичам предложат сдавать личные машины в аренду через сервис "Народный каршеринг"
О планах запуска такого сервиса сообщил глава столичного дептранса Максим Ликсутов. Он уточнил, что собственники машин смогут выбирать, кому будет разрешено брать их автомобиль в аренду и где машину нужно будет оставить после поездки.
18 сентября 2020 г., 15:23
ФАС приостановила закупку новых дорожных камер для столичных улиц ФАС приостановила закупку новых дорожных камер для столичных улиц
Речь идет о двух тендерах столичного ЦОДД по аренде новых комплексов фиксации нарушений на общую сумму 6 млрд рублей. Заявку на участие в них подала единственная компания, которая давно сотрудничает с ЦОДД. Жалобу в ФАС подала самарская фирма.
18 сентября 2020 г., 12:25
Компания Mercedes-Benz представила футуристичный водородный грузовик с запасом хода в 1000 километров (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила футуристичный водородный грузовик с запасом хода в 1000 километров (ВИДЕО)
Перспективный тягач GenH2 предназначен для перевозки грузов на большие расстояния. Он оснащается двумя электродвигателями, пиковая мощность каждого из которых составляет 449 лошадиных сил. Два резервуара для водорода вмещают до 80 килограммов топлива.
17 сентября 2020 г., 14:39
В Skoda назвали российские цены на Octavia нового поколения В Skoda назвали российские цены на Octavia нового поколения
Автомобиль, производство которого наладили на заводе компании в Нижнем Новгороде, будет предлагаться в России с тремя бензиновыми двигателями, а стоимость базовой версии будет начинаться от 1,4 млн рублей.
17 сентября 2020 г., 11:42
Минфин напомнил автовладельцам о необходимости пройти пропущенный из-за пандемии техосмотр Минфин напомнил автовладельцам о необходимости пройти пропущенный из-за пандемии техосмотр
Из-за пандемии коронавируса российским автовладельцам ранее разрешили с 1 марта по 30 сентября 2020 года заключать договоры ОСАГО без представления диагностической карты. Пройти техосмотр и оформить эти документы нужно до конца октября.
17 сентября 2020 г., 11:12
Беспилотная "ГАЗель" привезла в Москву из Владимира тонну овощей Беспилотная "ГАЗель" привезла в Москву из Владимира тонну овощей
Первая в своем роде доставка была осуществлена ночью и обошлась заказчику в 1,5 тыс. рублей. Беспилотная "ГАЗель", за рулем которой сидел следивший за дорогой водитель-испытатель, преодолела в автономном режиме более 240 километров.
16 сентября 2020 г., 14:56
Производство машин в России упало почти на треть Производство машин в России упало почти на треть
Об этом свидетельствуют свежие данные Росстата. В августе производство легковых машин в России упало на 30%. Почти таким же оказалось падение объемов выпуска за восемь месяцев 2020 года. Еще сильнее за тот же период упало производство двигателей.
16 сентября 2020 г., 14:12
В США предъявили обвинение водителю-испытателю беспилотного автомобиля Uber, под колесами которого погибла женщина В США предъявили обвинение водителю-испытателю беспилотного автомобиля Uber, под колесами которого погибла женщина
46-летняя Рафаэла Васкес не признала свою вину, а суд по ее делу назначен на февраль. Ранее в Национальном совете по безопасности на транспорте США назвали Васкес непосредственной виновницей гибели женщины под колесами беспилотника.
16 сентября 2020 г., 11:48
В России выросло число ДТП с неисправными машинами В России выросло число ДТП с неисправными машинами
Хотя в целом количество ДТП с пострадавшими и погибшими в России за восемь месяцев 2020 года снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом, число аварий с участием автомобилей с техническими неисправностями увеличилось на 13,7%.
16 сентября 2020 г., 10:37
Страховщики назвали самые угоняемые в России машины во время пандемии Страховщики назвали самые угоняемые в России машины во время пандемии
Рейтинг, составленный компанией "АльфаСтрахование", возглавили Toyota RAV4 и Toyota Camry. В целом же количество угонов по всей стране начало расти после весеннего спада, а внимание угонщиков теперь чаще привлекают популярные среди россиян японские и корейские автомобили.
15 сентября 2020 г., 16:53
Электрический Hummer представят 20 октября. Внедорожник получит "режим краба" (ВИДЕО) Электрический Hummer представят 20 октября. Внедорожник получит "режим краба" (ВИДЕО)
Судя по короткому демонстрационному видео, автомобиль получит "режим краба", в котором электрический Hummer сможет двигаться по диагонали за счет одновременного поворота всех четырех колес.
15 сентября 2020 г., 15:21
Hyundai представила обновленный кроссовер Tucson (ВИДЕО) Hyundai представила обновленный кроссовер Tucson (ВИДЕО)
В облике Hyundai Tucson прослеживаются черты концепт-кара Vision T, который был представлен в конце прошлого года. Ожидается, что в продаже новый Hyundai Tucson появится в первой половине 2021 года.
15 сентября 2020 г., 11:21
В Оренбургской области слепой мужчина получил водительские права. Прокуратура начала проверку спустя два года В Оренбургской области слепой мужчина получил водительские права. Прокуратура начала проверку спустя два года
"Указанный недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности", - заявили в прокуратуре.
14 сентября 2020 г., 17:31
Kia раскрыла российские цены на обновленный седан Rio Kia раскрыла российские цены на обновленный седан Rio
Автомобиль, производство которого началось в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, предложат в семи комплектациях. В базовой комплектации Classic обновленный Kia Rio будет стоить от 814,9 тыс. рублей.
14 сентября 2020 г., 15:42
В Минтрансе подготовили реформу ПДД, регулирующую движение электросамокатов. Также в ведомстве предложили изменить правила тонировки В Минтрансе подготовили реформу ПДД, регулирующую движение электросамокатов. Также в ведомстве предложили изменить правила тонировки
Поправки, как и их более ранние версии, вводят термин "средство индивидуальной мобильности" и определяют правила езды на СИМ. Также документ содержит ряд других поправок. В частности, он разрешает возить в машине любую медицинскую аптечку.
14 сентября 2020 г., 11:16