NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров
МВД хочет легализовать специальный софт, исключающий выдачу автономеров "отдельных серий или сочетаний символов", и запретить их резервирование. Другие нововведения касаются бумажных ПТС после введения электронных, а также сохранения снятых номеров.
19 декабря 2017 г., 15:50
Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники
Причиной отзыва стал блок управления электронной системы стабилизации (ESP), не соответствующий спецификации. На отзываемых машинах (VIN-коды) предстоит выполнить актуализацию программного обеспечения данного блока.
19 декабря 2017 г., 14:56
Новый Volkswagen Touareg попался в объективы автопапарацци до премьеры (ФОТО) Новый Volkswagen Touareg попался в объективы автопапарацци до премьеры (ФОТО)
Официальный дебют новинки планируется в 2018 году, но автомобильным фотошпионам удалось заснять этот кроссовер третьего поколения без камуфляжа. Производить его будут в Братиславе.
19 декабря 2017 г., 14:19
Новый платный участок открыли на трассе М4 "Дон" Новый платный участок открыли на трассе М4 "Дон"
С 18 декабря введен режим платной эксплуатации на участке между 1091-м и 1119-м километрами этой федеральной автомагистрали на территории Ростовской области. Для тех, кто не хочет платить, есть альтернатива.
19 декабря 2017 г., 13:28
Елка на крыше машины увеличивает расход топлива на треть, показал эксперимент GM (ВИДЕО) Елка на крыше машины увеличивает расход топлива на треть, показал эксперимент GM (ВИДЕО)
Инженеры General Motors выяснили, как рождественские украшения - оленьи рога, красный нос, бант на крыше и другие - повлияют на коэффициент аэродинамического сопротивления и топливную экономичность, если ими украсить автомобиль.
19 декабря 2017 г., 12:25
Объем автокредитования в РФ вырос за год почти на 40% Объем автокредитования в РФ вырос за год почти на 40%
За 10 месяцев 2017 года россиянам выдали автокредитов на 391,9 млрд рублей против 281,3 млрд за аналогичный прошлогодний период. Аналитики связывают рост автопродаж в стране с реализацией госпрограммы льготного автокредитования с целью поддержки спроса.
19 декабря 2017 г., 11:42
ГИБДД лишат права требовать ареста водителя за отказ предоставить машину для погони ГИБДД лишат права требовать ареста водителя за отказ предоставить машину для погони
Генпрокуратура потребовала от МВД убрать из нового регламента работы ДПС норму, согласно которой к отказнику может применяться статья о неповиновении распоряжению сотрудника полиции, грозящая штрафом или арестом до 15 суток.
19 декабря 2017 г., 10:40
Составлен рейтинг самых продаваемых машин в России 2017 года Составлен рейтинг самых продаваемых машин в России 2017 года
В рейтинге - новый лидер, а бестселлер продаж последних двух лет откатился на четвертую позицию. В текущем году в РФ продано более 1,4 миллиона новых автомобилей, что почти на 12% больше, чем в прошлом.
19 декабря 2017 г., 09:23
Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два
В Госдуме подготовили пакет законопроектов о наказаниях для участников и организаторов уличных гонок, который могут рассмотреть уже в текущем году, пишет пресса.
18 декабря 2017 г., 15:20
Новый лидер возглавил рейтинг самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в РФ Новый лидер возглавил рейтинг самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в РФ
Hyundai Creta взлетел на вершину рейтинга, показав рост продаж на 43% в сравнении с прошлым годом. В десятке лидеров продаж в сегменте SUV есть и отечественные авто.
18 декабря 2017 г., 14:14
Более 10 тысяч Jeep Grand Cherokee отзывают в России из-за неверно установленной детали Более 10 тысяч Jeep Grand Cherokee отзывают в России из-за неверно установленной детали
Выявленный дефект может привести к менее эффективному отводу воды от тормозного усилителя. В результате возникает опасность образования коррозии и последующего проникновения воды внутрь усилителя.
18 декабря 2017 г., 13:40
Новый Chevrolet Silverado представили, спустив с небес на землю (ВИДЕО) Новый Chevrolet Silverado представили, спустив с небес на землю (ВИДЕО)
Американский автопроизводитель Chevrolet устроил эффектную презентацию обновленного пикапа на моторшоу в Техасе в преддверии официальной премьеры новинки в начале следующего года.
18 декабря 2017 г., 13:07
Составлен перечень самых опасных для жизни машин, продающихся или ожидающихся в России Составлен перечень самых опасных для жизни машин, продающихся или ожидающихся в России
Эксперты проанализировали краш-тесты, проведенные российскими и зарубежными организациями в 2017 году, и выбрали машины, в которых попадать в аварию "крайне опасно для жизни". Среди них оказалась и отечественная модель.
18 декабря 2017 г., 12:25
Цены на новые легковушки в РФ изменились у 18 марок Цены на новые легковушки в РФ изменились у 18 марок
Ряд автопроизводителей, официально представленных на российском рынке, поднял цены только на одну модель или отдельные комплектации. Наиболее ощутимо вырос в цене внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.
18 декабря 2017 г., 10:48
Дорожные знаки в России разрешили вешать на заборах и зданиях Дорожные знаки в России разрешили вешать на заборах и зданиях
Речь идет о парковочных знаках в новых вариантах исполнения - со стрелками, уточняющими зону действия. Нововведение направлено на регулирование парковочного пространства и поможет уменьшить количество "визуального мусора" на улицах городов.
18 декабря 2017 г., 10:29