NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ограничения на въезд в столицу для неэкологичных авто введут уже в этом году Ограничения на въезд в столицу для неэкологичных авто введут уже в этом году
Предположительно, первый этап ограничений коснется лишь грузовиков. Тем, которые не соответствуют экологическому стандарту Евро-2, запретят въезд в пределы МКАД. Фурам, не соответствующим нормам Евро-3, будет закрыт въезд в пределы Третьего транспортного кольца.
19 february 2014 г., 21:09
Автомобили в центре Москвы стали ездить быстрее благодаря платным парковкам, рапортуют власти Автомобили в центре Москвы стали ездить быстрее благодаря платным парковкам, рапортуют власти
Скорость движения внутри Садового кольца продолжает увеличиваться. По сравнению с февралем 2013 года она выросла на 6%. Глава Департамента транспорта Максим Ликсутов обещает, что пробок будет меньше.
19 february 2014 г., 15:36
Citroen представил список женевских новинок Citroen представил список женевских новинок
Это два концепта на основе кроссовера Cactus, универсал повышенной проходимости C5 CrossTourer, субкомпактный хэтчбек C1 второго поколения и гоночный C-Elysee для серии WTCC.
19 february 2014 г., 15:14
За передвижениями всех автомобилей в США проследят с помощью новой базы данных За передвижениями всех автомобилей в США проследят с помощью новой базы данных
База будет содержать информацию о зарегистрированных в США автомобилях. Использовать ее будут для отслеживания незаконных мигрантов и только в рамках расследования уголовных дел, утверждают чиновники.
19 february 2014 г., 14:38
Миниатюрный кроссовер от Opel пошел в серию Миниатюрный кроссовер от Opel пошел в серию
От стандартного хэтчбека Adam Rocks отличается модернизированным шасси с увеличенным дорожным просветом и расширенной колеей, "внедорожным" обвесом и расширенными колесными арками. Сохранилась у серийного варианта и самая запоминающаяся "фишка" концепта: полюбившаяся создателям маленьких автомобилей сдвижная мягкая крыша с электроприводом.
19 february 2014 г., 12:49
"АвтоВАЗ" отметил юбилей: с конвейера сошел 28-миллионный автомобиль "АвтоВАЗ" отметил юбилей: с конвейера сошел 28-миллионный автомобиль
По итогам прошлого года спад продаж достиг 19%, убытки завода - почти 7 млрд рублей. На ВАЗе надеются, что это временно, и указывают на общий спад продаж на рынке. План неотложных мер по выведению производства в прибыль включает 220 пунктов.
19 february 2014 г., 12:11
Rinspeed показала концепт автономного седана на базе Tesla Model S Rinspeed показала концепт автономного седана на базе Tesla Model S
Концепт показывает, как может быть оформлен и оснащен салон автомобиля с системой автономного движения: руль передвигается по всей передней панели, а сиденья разворачиваются на 180 градусов.
19 february 2014 г., 11:15
Audi в Женеве покажет кабриолет S3 с двигателем мощностью 300 л.с. Audi в Женеве покажет кабриолет S3 с двигателем мощностью 300 л.с.
Автомобиль имеет полный привод, но, в отличие от седана и хэтчбека, кабриолет не будет предлагаться с механической коробкой передач. Возможно, пару на стенде ему составит горячая версия малыша А1.
19 february 2014 г., 10:49
Страховщики добавляют себе пару причин не платить по каско Страховщики добавляют себе пару причин не платить по каско
Владельцев авто обяжут вписывать в полис добровольного страхования автогражданской ответственности всех водителей застрахованной машины. В противном случае выплат не будет. Не удастся получить страховку и за автомобиль, угнанный с ключами, которые забыл водитель.
19 february 2014 г., 09:59
Московским такси установят максимальный тариф Московским такси установят максимальный тариф
Столичные власти решили ограничить аппетиты таксистов. Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать тарифные ограничения для такси еще с 1995 года. Однако до сих пор этим никто не пользовался.
18 february 2014 г., 16:03
Mazda выпустит компактный кроссовер на базе модели Mazda2 Mazda выпустит компактный кроссовер на базе модели Mazda2
Ожидается, что кроссовер будет представлен летом нынешнего года. Сначала продажи СХ-3 начнутся в Японии, но кроссовер предназначен не только для внутреннего рынка.
18 february 2014 г., 14:45
В Зеленограде могут появиться платные парковки, как в центре Москвы В Зеленограде могут появиться платные парковки, как в центре Москвы
Места для парковок уже подбирают, префектура готовит предложения к 1 июня. Где будет первая платная парковка, уже решено, - на Крюковской площади. К ней могут прибавиться перехватывающие парковки на других въездах в город.
18 february 2014 г., 12:56
Fiat 500 следующего поколения появится в 2016 году Fiat 500 следующего поколения появится в 2016 году
В Сети опубликованы первые изображения новинки. Автомобиль станет длиннее и шире нынешней версии, но при этом сохранит прежний форм-фактор. Двигатели станут еще более экономичными.
18 february 2014 г., 12:30
Nokian показала зимнюю шину с выдвижными шипами Nokian показала зимнюю шину с выдвижными шипами
К 80-летию создания первой в мире зимней шины компания Nokian Tyres показала концепт зимней резины с выдвигающимися шипами. Предполагается, что водитель сможет воспользоваться шипами на обледенелых участках дороги, а затем убрать их на сухом покрытии, всего лишь нажав на кнопку.
18 february 2014 г., 12:10
Kia в Женеве представит обновленный кроссовер Sportage Kia в Женеве представит обновленный кроссовер Sportage
На азиатских рынках продажи "посвежевшего" вседорожника стартовали еще в прошлом году, в Швейцарии состоится европейский дебют. Модели добавили премиальных опций, улучшили плавность хода и шумоизоляцию.
18 february 2014 г., 11:46